Автор Тема: Создание ОСББ  (Прочитано 10451 раз)

technoua

• Гость
Re: Создание ОСББ
« Ответ #15 : 20/02/13, 10:34:56 »
Так это известный факт.

Руководящие личности в ДБК, руководят и КМ  :(

technoua

• Гость
« Ответ #16 : 20/02/13, 11:13:25 »
Ярик, на реалте соседи проявили активность.
Многие против ОСББ.
Один человек охарактеризовал Комфорт-Мастер как вполне вменяемый Жек (с нормальными тарифами и обслуживанием)  ???

Почитал реалт, напоминает балаган, судя по дискуссии организовать что-то будет очень трудно...  :'(

Оффлайн Yarik

• Hero Member
  • Liked: 0
  • Подъезд: 4
« Ответ #17 : 20/02/13, 13:50:15 »
Ярик, на реалте соседи проявили активность.
Многие против ОСББ.
Один человек охарактеризовал Комфорт-Мастер как вполне вменяемый Жек (с нормальными тарифами и обслуживанием)  ???

Кстати, на сборах была одна женщина, если не ошибаюсь Марина, живет или в 95 или в 97 доме, не помню. Была с квитанциями и тоже проговаривала, что КМ не так плохи.... В общем прослеживается сходство ее слов и постов Chel_SG, может муж, а может как-то иначе.... :)

Оффлайн Yarik

• Hero Member
« Ответ #18 : 20/02/13, 13:58:47 »
некий Andrey2010p  смотрю в теме откатов :D.
Не буду прикидываться дурачком и говорит, что это бред, но не все и не всегда делается через них.
Наивные те, кто верит в святость ОСББ и ЖЭКа, это лотерея, но ОСББ проще контролировать и вовремя раскрыть махинацию. Можно же требовать от главы отчеты хоть каждый квартал. А какой отчет от КМ или гос. ЖЭКа, вот спросите (кто не в баньке) защитников ЖЭКа - как они могут контролировать расходы по своему дому, пусть сходят в начальнику и напишут заявление "прошу предоставить отчет..." интересно как далеко они будут посланы? :D :D

вот оно счастье реалта, сам не мог найти как-то
"...на этом форуме кто-то скидывал ссылку на сайт с инфо по ЖЭКам. К сожалению перерыл - не нашел...."
« Последнее редактирование: 20/02/13, 14:00:22 от Yarik »

technoua

• Гость
« Ответ #19 : 20/02/13, 14:01:29 »

Читая дискуссию, я склоняюсь к мысли, что надо подождать пару лет пока все заселятся, познакомятся, обживутся...

Ну а потом можно набирать кворум и создавать ОСББ.

ИМХО на данный момент это практически невозможно :-[

Оффлайн Yarik

• Hero Member
« Ответ #20 : 20/02/13, 14:15:20 »
Читая дискуссию, я склоняюсь к мысли, что надо подождать пару лет пока все заселятся, познакомятся, обживутся...

Ну а потом можно набирать кворум и создавать ОСББ.

ИМХО на данный момент это практически невозможно :-[

так по сути это и было основное сообщение на встрече со стороны моего отца и меня. ОСББ мы никак не сделаем в краткие сроки иначе точно будем год заселяться.  Мало создать ООО, надо еще толковый персонал подобрать... Сейчас главное не попасться с КМ, они же подсунут договор на десяток лет, да еще с оторваннымим условиями по разрыву. Надо сначала по подписанию выработать единную позицию, но многие не умеют или не хотят слушать.... А может кто-то попросить на реальте тех, кто живет в соседних домах (пусть даже у Chel_SG) выслать скан договора с КМ. А то Марина как-то странно умолчала о сроке договора, типа не интересовала, не заметила... Неужели люди так договора подписывают, нечитая совсем???

technoua

• Гость
« Ответ #21 : 20/02/13, 14:24:20 »
Chel_SG - инвестор нашего 95а дома

Он просто снимает квартиру в 95 пока идет стройка  ;D

Оффлайн Yarik

• Hero Member
« Ответ #22 : 20/02/13, 17:35:03 »
Ура :) хоть кто-то описал, что такое КМ. Пока без разницы к кому, главное не попасть к ним на крючек.

На обеде общался с коллегой. Дом его него на известной ул. Пчелки (раньше обсуждалось и в параллельных ветках).
Пытаются уйти от КМ. Потому что тот ничего не делает, т. е. не выполняет договоренности. Управы на него нету, а вот с жильцов деньги справно берет.
Говорят суд уже выиграли, но решение КМ не выполняет.
хотят расторгнуть договора с ОСББ на основании решения суда и организовать ОСББ.
Коллега дальше продолжает, говорит частный ЖЭК это просто юр. лицо. - кому пожаловаться на дворника? Бригадиру? А на бригадира? Директору?. А на директора... А все,.. дальше суд.
На гос. ЖЭК можно пожаловаться в гор. администрацию (мы недавно так и делали, я про ЖЭК 314 и о чудо крышу парадного сделали, начальница ЖЭКа самолично звонила извинялась (правда год прошел борьбы и угроз).

Вывод ОСББ - хорошо, но много непонятного.
КМ - пропасть. вырваться от него - фантастика.
гос. ЖЭК - среднее между КМ и ОСББ

Оффлайн Екатерина

• Full Member
  • Подъезд: 5
  • Этаж: 5
« Ответ #23 : 20/02/13, 23:39:59 »
В задаче спрашивается: А может ли наш дом обслуживаться в гос. Жеке и как это организовать?
Никак. Не получится нам обслуживаться в гос. ЖЕКе. Для этого нужно не только передать коммуникации на баланс городу, но и отдать определенный процент квартир для гос.нужд ( типа социалка) . Ну и куча других нюансов. Ясно что застройщик не подарит никому квартиры, выгоднее ж продать, а потом принудить к обслуживанию на много-много лет. Так что нам либо ОСББ либо КМ. Я за КМ только у случае договора на 1-2, максимум 3 года. Впрягаться на 20 лет.... Хм.. Печалька((

Пс: информация про госЖеки из первых уст, были на приеме

Оффлайн Kuzenka

• Newbie
  • *
  • Подъезд: 5
  • Тип квартиры: 2Г
« Ответ #24 : 21/02/13, 00:06:38 »
Я еще раз внимательно перечитала форум 11-го дома на реалте с 31  по последнюю страницу  :o
Сказать что я в шоке, это ничего не сказать
Из положительного могу сообщить то, что активисты 11 дома можно сказать "горы свернули" чтобы отстоять свои права. Этим ЛЮДЯМ огромный РЕСПЕКТ
Только не понятно чем закончилось это рассмотрение:
Цитирую активиста 11 дома Vasiliy_n
" САМОЕ ГЛАВНОЕ ТРЕБОВАНИЕ, ВНЕСЕННОЕ НА РАССМОТРЕНИЕ В КИЕВРАДУ (КМР) - ОПРЕДЕЛИТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ НАЗНАЧИТЬ ВРЕМЕННО ЖЭК ИЗ ЧИСЛА МУНИЦИПАЛЬНЫХ, СРОКОМ НА 1 ГОД, в соответствии с выполнением всех необходимых норм и требований, - оперативным принятием на баланс и обслуживанием нашего дома с УТВЕРЖДЁННЫМИ в КМДА жк-тарифами. За нашим домом закреплены специально назначенные ответственные кураторы, вследствие обращения на горячую линию КМДА и Деснянскую РДА."

а 21
, можете прокомментировать чем закончилось рассмотрение этого вопроса в киевраде? Почему то на форуме Василий эту тему больше не затрагивал

Оффлайн Yarik

• Hero Member
« Ответ #25 : 21/02/13, 12:41:11 »
Блин, переехали бы они наш форум, ловить сообщения с другого форума как-то начинает надоедать... :(

technoua

• Гость
« Ответ #26 : 21/02/13, 16:01:40 »
Со временем, переедут.
Будем надеяться :)

Romariobadjo

• Гость
« Ответ #27 : 26/02/13, 22:52:10 »
На форуме по нашему дому я предложил создать базу данных жильцов нашего дома в форме: № квартиры № телефона  имя   и какую форму управления вы желаете видеть в доме!
Я инвестировал в квартиру №446
Дабы номера телефонов не использовали в рекламных целях предлагаю скидывать номер квартиры и контактный телефон на почту romariobadjo@rambler.ru я создам базу и буду оповещать по мере поступления данных.
На данный момент подали данные жильцы с квартир №175, 176, 225, 277, 238, 288, 296, 385, 389, 413, 431, 446, 455, 472, 475 надеюсь что пользователи этого форума не будут безразличны!
« Последнее редактирование: 27/02/13, 10:59:46 от technoua »

technoua

• Гость
« Ответ #28 : 27/02/13, 10:59:03 »
Можно использовать личные сообщения здесь на форуме, также здесь уже создано голосование по вопросу управления.

И еще у нас на форуме можно делать рассылку по почтовым адресам.
« Последнее редактирование: 27/02/13, 11:01:17 от technoua »

Оффлайн Yarik

• Hero Member
« Ответ #29 : 27/02/13, 20:53:12 »
На форуме по нашему дому я предложил создать базу данных жильцов нашего дома в форме: № квартиры № телефона  имя   и какую форму управления вы желаете видеть в доме!
Я инвестировал в квартиру №446
Дабы номера телефонов не использовали в рекламных целях предлагаю скидывать номер квартиры и контактный телефон на почту romariobadjo@rambler.ru я создам базу и буду оповещать по мере поступления данных.
На данный момент подали данные жильцы с квартир №175, 176, 225, 277, 238, 288, 296, 385, 389, 413, 431, 446, 455, 472, 475 надеюсь что пользователи этого форума не будут безразличны!

я на собрании записывался на листик, первым 8) так что должен быть в списках