Автор Тема: Озеленение 2015  (Прочитано 1757 раз)

Оффлайн Ryta

• Newbie
  • *
  • Liked: 0
  • Подъезд: 4
Озеленение 2015
« : 27/03/15, 14:51:51 »
Хочу поднять вопрос озеленения. Уважаемые соседи не будьте равнодушными мы платим деньги ЖЕКу за обслуживание прилежащей территории, а на газонах кроме собачьих испражнений ничего нет. Никто и не думает сажать деревья и кусты. За что мы тогда платим. Если молчать и не требовать от них выполнять свою работу, то мы озеленения не дождёмся. Конечно и самим надо собирать деньги и высаживать растения, а не ждать этого от ЖЕКа, но под лежачий камень вода не течет. В конце концов можно и коллективную жалобу написать. Кроме озеленения необходимо также оградить декоративным забором зелёную зону, иначе собаки сведут на нет все наши труды и  деньги.
Пожалуйста не молчите, звоните на 15-51 (тел. поддержки мера киевлянами) и жалуйтесь на наш "Дорогой" ЖЕК. Пусть оправдывают наши деньги.
Сейчас все соседние дома засыпаются свежей землей, высаживают зелень, вокруг нашего дома (4 парадное) ничего не происходит. Консьержки устали бороться с собачниками. Ни одного нового деревца или куста((((((

Оффлайн VladimirK

• Newbie
  • *
  • Подъезд: 3
Re: Озеленение 2015
« Ответ #1 : 01/04/15, 14:19:01 »
Естественно в этом виноваты собачники! Больше никто по зелени не ходит и не испражняется. Это же наши собаки все кусты сожрали, траву вытоптали и дорожки в хлам разбили, а также постоянно бьют бутылки и выбрасывают мусор и бычки под балконы. Собаки разобрали кирпичики на дорожках возле детских площадок.  Еще кстати и голуби виноваты. Срут и топчут. Всегда на прогулке с собакой носим 2-3 разовых кулечка, в которых все и отправляется в мусорник. По правилам в любом микрорайоне должно быть место для выгула собак (это норма). Где у нас гулять с собакой? Нашли крайних.

Оффлайн bmv

• Sr. Member
  • Liked: 1
  • Тип квартиры: 2А
  • дом: 95а
« Ответ #2 : 01/04/15, 15:06:33 »
Где у нас гулять с собакой?
См. прикрепленный файл.  :)
В остальном согласен.

Оффлайн VladimirK

• Newbie
  • *
« Ответ #3 : 01/04/15, 16:31:39 »
А то если б там можно было гулять, там бы не гуляли? А вам слабо там прогуляться без обуви? Это свалки. Битое стекло, железо, стекловата... Пробовали там гулять. Что не прогулка, то пораненые лапы. Озеро заражено лептоспирозом (собака глатнет воды и реанимация). И засрали эти места тоже не собаки и их хозяева. Люди, которые заводят и соответственно любят животных, любят и природу. А ценители природы знают как мало ее незагаженной осталось. И на отдых без пакетов для мусора не выбираются, мусор только в урну или с собой.  Во всем мире цивилизованные люди гуляют с собаками в парках и скверах (естественно, если четырелапый накекал, убирают), и ни у кого и мыслей нет это запретить. Вы что думаете людям по кайфу с собаками гулять под домами межу припаркованных машин?! Выхода нет. Тем более тем людям, которые работают в с утра до вечера и на дальние прогулки нет времени. Бороться надо не с собачниками, автолюбителями, маленькими (посему не наученными бросать мусор в урны и не бедокурить) детьми, а с быдлом. Быдлом, которое вылезло из дерьма, к дерьму привыкло и посему срало на чистоту, порядок и других.
П.с. С нашей собакой под нашими домами гуляет, очень редко, только ребенок, а мы только когда погода нелетная. А так, в парк. И я никогда не был против помочь с озеленением (думаю самим будет проще, быстрее и дешевле чем связываться с жеком).
« Последнее редактирование: 01/04/15, 16:54:44 от VladimirK »

Оффлайн bmv

• Sr. Member
  • Liked: 1
  • Тип квартиры: 2А
  • дом: 95а
« Ответ #4 : 01/04/15, 20:38:48 »
Битое стекло, железо, стекловата...
Мда, грустно это все. Я пока не живу в Милославичах, но думал, что в указанных местах можно погулять, хотя бы без собаки.

Оффлайн VladimirK

• Newbie
  • *
« Ответ #5 : 01/04/15, 21:05:32 »
Погулять можно и на бортнической станции аэрации. Но приятного мало.

Оффлайн unkhum

• Global Moderator
  • Hero Member
  • дом: 95в
« Ответ #6 : 01/04/15, 22:32:43 »
Больше никто по зелени не ходит и не испражняется.
Говорите только за себя. Другие сами за себя распишутся.

По правилам в любом микрорайоне должно быть место для выгула собак (это норма).
По каким правилам? Правилам расширения Вселенной?

Где у нас гулять с собакой?
В своей квартире. Либо покупайте частный дом с участком и скакайте по своим огородам до усрачки.

Оффлайн Yarik

• Hero Member
« Ответ #7 : 01/04/15, 22:39:31 »
... с быдлом. Быдлом, которое вылезло из дерьма, к дерьму привыкло и посему срало на чистоту, порядок и других.

Думаю собачатников эти лестные слова тоже касаются, так как не быдло срет на газонах и даже тротуарах. В темноте страшно на зеленую зону ступить!
Разрешаю такое быдло бить в репу, если попадается во время мусорения. ;D
А где и в какое время гуляете с собакой? Хотелось бы найти время и посмотреть как кулечек стелите по ее кекли :D
Ну а быдло, оно и в америке быдло.

Если по теме площадок, тогда ничего не мешает для своих любимчиков с хвостами толпой расчистить площадку 10*10, скинуться на материалы и сделать спортивную площадку. Почему кто-то обязан вам площадку?! Вы платите какие-то налоги с питомца, что вам должны? Это ваше личное занятие, питомец.  Я же не прошу для своих рыбок уличный бассейн, чтобы им поплавать было где. Или у кого-то лошадь есть в деревне, они же требуют стойло и загон для нее.

Оффлайн sahara_ua

• Full Member
  • Подъезд: 1
« Ответ #8 : 03/04/15, 12:23:18 »
А то если б там можно было гулять, там бы не гуляли? А вам слабо там прогуляться без обуви? Это свалки. Битое стекло, железо, стекловата... Пробовали там гулять. Что не прогулка, то пораненые лапы.
По этой теме житель нашего ЖК снял видео, ниже ссылка:
с осени прошлого года ПОЧТИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ(!), когда погода сухая, какая-то сволочь(чи) устраивает(ют) пожары на пустыре между гаражами и ТЭЦ-6. Одно время думал может это делают люди "знающие", поскольку пожары приносят природе как вред так и пользу, но сходив несколько раз к месту возгорания и не встретивши никого контролирующего эту ситуацию, поговорив по дороге с людьми, немного вник в многообразие "жизни" на такой близкой к Нам территории . Ежедневно там оказываются : люди, которые по каким-то своим делам пересекают пустырь пешком и на транспорте (без остановки); шашлычники "сомнительной внешности" привлеченные поистине не земной красотой этой местности  ;D (смотрите видео); бродяги ищущие что-то "интересное" разводящие маленькие костры и выпаливая ценные металлы; молодеж которая в поисках своего, прежде всего, личного самоопределения  ??? где только не бродит и чем только не занимается;  рыбаки копающие червей. Видел две собаки, несколько птиц и одну мышку  :-X  . Мне кажется сомнительным, что представители одной из этих групп могут этим заниматся(ну может кроме молодежи, у них ума может хватить). Но скорее всего здесь имеет место психическое заболевание одного или нескольких людей. Но если это бы касалось только их, то ... ради бога ! Но почти ежедневная дымовая завеса, которая иногда накрывает всю Троещину, НАЧИНАЕТ СИЛЬНО НАПРЯГАТЬ !!! >:( Вне всякого сомнения, нужно предоставить возможность этим людям получить всю необходимую психологическую и если будет нужно то и медицинскую помощь . Но ситуация такова, что человек болен, а сам лечится не идет ! А вот здесь нужна Наша  помощь ... :-\ Другими словами, предлагаю устроить что-то вроде охоты ...  :o   ну ... или будем нюхать это дальше !? Милиция (или как там она сегодня называется) заниматся этим не будет !!! Заявления, прошения, обращения до жо... !!!  А дымит там не только трава и кусты, а весь МНОГОЧИСЛЕННЫЙ МУСОР по поводу которого хотелось бы сказать отдельно ... но позже ...  "Охоту" лучше всего устраивать в субботу и воскресенье - многим удобно !? Гореть начинает с 9 утра !!! В общем, думайте, решайтесь, отнеситесь к этому серьезно и пишите ... звоните ...  098 527 05 05 Юрий. Как там ... "Вместе, мы - сила" !?      https://www.youtube.com/watch?v=y-fQkw6bW5U

Если по теме площадок, тогда ничего не мешает для своих любимчиков с хвостами толпой расчистить площадку 10*10, скинуться на материалы и сделать спортивную площадку.
Может действительно, стоит хозяевам питомцев организовать такую небольшую площадку?
стиль жизни - экофан :)

Оффлайн Valery

• Sr. Member
  • Liked: 2
  • Подъезд: 2
« Ответ #9 : 03/04/15, 13:43:39 »
А я считаю что НА ОЗЕЛЕНЕНИЕ  и БЛАГОУСТРОЙСТВО ДВОРОВ ДОЛЖНЫ СДАВАТЬ АВТОЛЮБИТЕЛИ, потому что для большинства ДВОР ШАРОВАЯ СТОЯНКА !!!!!! И поверите от машин БОЛЬШЕ ВРЕДА, чем от фекалий собак.

Оффлайн Valery

• Sr. Member
« Ответ #10 : 03/04/15, 13:48:43 »

В своей квартире. Либо покупайте частный дом с участком и скакайте по своим огородам до усрачки.
  Так же могу посоветовать купить частный дом-поставите ОГРОМНЫЙ ЗАБОР, и будете отстреливать ВСЮ живность которая окажется у вас на территории.

Оффлайн unkhum

• Global Moderator
  • Hero Member
  • дом: 95в
« Ответ #11 : 03/04/15, 19:54:04 »
  Так же могу посоветовать купить частный дом-поставите ОГРОМНЫЙ ЗАБОР, и будете отстреливать ВСЮ живность которая окажется у вас на территории.
Свои фантазии держите при себе.

Оффлайн Yarik

• Hero Member
« Ответ #12 : 03/04/15, 20:19:03 »
А я считаю что НА ОЗЕЛЕНЕНИЕ  и БЛАГОУСТРОЙСТВО ДВОРОВ ДОЛЖНЫ СДАВАТЬ АВТОЛЮБИТЕЛИ, потому что для большинства ДВОР ШАРОВАЯ СТОЯНКА !!!!!! И поверите от машин БОЛЬШЕ ВРЕДА, чем от фекалий собак.

И как зовут вашу собачку? ;D
Может вспомнить, что автолюбители платят акциз в бензе на ремонт дороги, а остальные автобусами и тролейбусами портят их?? ;D предлагаю не впадать в детство.

А теперь подробней про вред машин, кроме выхлопа и дебилов, которые ездят по газонам. Для них есть отдельная ветка позора.

P.S. Во двор и даже район не заезжаю, даже при наличии больших клумаков.

Оффлайн Valery

• Sr. Member
« Ответ #13 : 03/04/15, 20:34:10 »
Свои фантазии держите при себе.
Тоже и вам советую, чем вы лучше меня в своих суждениях-это во первых, а во-вторых ЭТА ТЕМА ДЛЯ 95 дома....а у вас адресочек не соответствует. часто вижу ваши коменты ВО ВСЕХ ТЕМАХ данного форума,ПО ТЕМЕ И БЕЗ ТЕМЫ, по этому задаюсь вопросом  ??? либо много свободного времени либо вы главный подписчик журнала "Хочу все знать" ;D

Оффлайн Valery

• Sr. Member
« Ответ #14 : 03/04/15, 20:42:59 »

.

P.S. Во двор и даже район не заезжаю, даже при наличии больших клумаков.
Вот и я со своим питомцем гуляю далеко от дома, за забором или на поле. Очень приятно что есть адекватные люди, но поверите в МОЕМ ДВОРЕ 95-го дома мало ТАКИХ КАК ВЫ, по этому и негодую. А про собачников  тоже могу наябедничать  ::)почему то люди у которых собачки (далеко не собачки, а декор к ногтям или сумочке) считают что они такие НЯШЕЧКИ, что им все прощается и какуськи и лай истерический, да и вообще зачем им поводок. ПРОБЛЕМА не в собаках а в ХОЗЯЕВАХ!!!!