Автор Тема: Мои соседи  (Прочитано 21149 раз)

Оффлайн Cаша

• Sr. Member
  • Liked: 0
  • Подъезд: 1
Re: Мои соседи
« Ответ #360 : 24/10/13, 19:12:30 »
На самом замке на входной двери написано VIZIT. Может это и есть название фирмы?
та не) есть и презервативы с таким названием)
а по оборудованию и по его цене можно почитать тут например http://www.domofon.dn.ua/price.htm

Оффлайн evgeniya

• Full Member
  • Этаж: 2
« Ответ #361 : 24/10/13, 19:23:36 »
та не) есть и презервативы с таким названием)
а по оборудованию и по его цене можно почитать тут например http://www.domofon.dn.ua/price.htm

))) ::)  Я с ассортиментом плохо знакома!))) ;D

Надя

• Гость
« Ответ #362 : 22/11/13, 09:39:54 »
Добрый день.
Я закончила ремонт. Хочу предложить  очень профессионального  специалиста, который выполняет все ремонтные работы в комплексе с рекомендациями и советами по дизайну, подбору материалов. Ремонтные работы выполняет качественно, стоимость работ адекватная. Рекомендую, мне очень понравилось, ни каких проблем….
Рекомендую, если интересует дизайн и выполненные работы, пишите, и можна посмотреть.
  Контакты   fnadya@ukr.net                 

Надя

• Гость
« Ответ #363 : 22/11/13, 09:43:25 »
Фото после ремонта

Оффлайн svitl

• Hero Member
  • Тип квартиры: 3Б
« Ответ #364 : 28/02/14, 10:15:17 »
Вчера (27.02.2014) состоялось собрание жильцов первого подъезда.
Кратко перескажу, если что-то не так поправьте пожалуйста.
1. по поводу домофона.
Фирма, которая была предложена нам ЖЕКом-растворилась в неизвестном направлении (сейчас замок не работает)
Активисты дома провели мониторинг рынка данных услуг и выбрали фирму "Оберег", представитель которой был на собрании.
Представитель "оберега" предложил поставить две железные двери. Одну вместо металопластиковой ( утверждая, что после установки домофона (ее будут дергать, чтоб сработал магнит) она очень быстро сломается). И вторую закрывающую проход к дверям на лестницу и грузовому лифту.
В этом случае (при сдаче денег от 70% квартир) -стоимость базовой трубки будет -280грн (в стоимость входит две двери и проводка по этажам к квартире), видео домофон +от 280грн.
Без замены(установки) дверей-базовая трубка будет стоить около 150грн (я думаю что в связи с курсом доллара может цена увеличиться) (в стоимость входит проводка по этажам к квартире).
Обслуживание домофона - 7 или 8 грн в месяц с квартиры (извините точно не запомнила, потому что вначале говорили 7грн, потом 8грн)
Стоимость будет зафиксирована в договоре с этой фирмой.
Произведя несложную арифметику - 280 грн (с установкой дверей) - 150 грн (без установки дверей) = 130 грн умножаем на 150 квартир= 19 500 грн (установка двух дверей).
Имеющиеся у нас брелки- ключи перепрограммируют под новый замок

Большинство решило - решать проблемы по мере их поступления - то есть пока дверь не сломалась  ни чего не заменять.

2. Установка металопластиковой конструкции на крыльце парадного (9000грн).

Не очень удобно открывать много дверей особенно с коляской и сбросятся ли все.
Решили с этим вопросом повременить до осени, когда похолодает и понятнее станет экономическая ситуация в стране.

3. Работа уборщицы (не дворника, а той кто убирает лестничные клетки)

Четко ее должностные обязанности  не известны, кто-то говорил, что она должна подметать раз в два дня, а мыть пол два раза в месяц, кто-то говорил, что она моет два раза в неделю. Кого-то все устраивает, кого-то совсем нет.

Так как она является сотрудником ЖЕКа, недовольным ее работой, предложили пойти в ЖЕК и выяснить должностные обязанности и требовать их выполнения.

4. Работа консьержев.

Опять есть недовольные - пропускают в дом посторонних людей, не всегда приветливы, не всегда открывают замок (с помощью своей кнопки) жильцам дома, спят, покидают пост. Некоторые жильцы вообще не платят, а некоторые платят 1/3, только той консьержке, которая им нравиться  :o

И так было выяснено, что деньги которые мы платим (50грн) не поступают в ЖЕК, а полностью делятся между ними (3 человека) согласно отработанных смен.

Предложено было выбрать старшую (так что блондинка меньше ростом), еще раз объяснить, что мы им платим деньги и будем увольнять тех кто недобросовестно работает. 

У консьержки (высокая блондинка) большое горе - за пару месяцев умерла невестка (остался 2 летний внук)...
Приносим свои соболезнования!!!, возможно кто-то может оказать помощь - деньгами, вещами для ребенка...
Не ссылайтесь на меня, она ни кого ни о чем не просила! Но я думаю у кого есть желание может подойти и сдать деньги консьержам, а лично у нее спросить по поводу вещей итд.
Человек вернется к адекватной работе - думаю дней через 40.

Извините за эти строки, долго думали писать ли, и корректно ли это выносить на форум, но все таки решила написать

Решили, что консьержи исправятся и  будут работать лучше и установка домофонов им в помощь! 

5. Консьержи моют лестничную клетку и первый этаж, так как они не относятся к Жэку им не выдают моющие средства.

Решили - сбрасывать периодически по 5 грн.

6. Говорили о возможности установки замка(от домофона) на черный ход парадного.

Там стоят мусорные контейнеры, но говорят что это контейнеры не нашего дома, и нужно требовать, чтоб ЖЕК из куда-то убрал.
Так как большинство на собрании боятся, что дети будут неконтролируемо и без присмотра (кто-то может напасть), пользоваться этим ходом, приняли решение этого не делать.

7. Озеленении придомовой территории.
Прошлись по этому вопросу кратко, так как очень замерзли - сдать немного денег на цветочки и весящие вазоны.

8. Подъезд к парадному. Чтобы оставлять место как во втором парадном, для выгрузки, подъезда машин экстренных служб, и просто прохода с сумками к парадному.

Предложено было установить   два паковочных крабика (наверно так называется), цена каждого приблизительно 300-360 грн (не удалось быстро это выяснить), на 150 квартир- мелочь.

9. Так же решили что кто не пришел на собрание, автоматически согласен со всем принятым. :D

И так !
До понедельника нужно сдать консьержкам - 200 грн (домофон -базовая трубка + моющие средства+озеленении+паковочные крабики) - отвечаю только за сумму 200грн, а что точно туда входит кроме трубки четко Вам ответить не могу, спрашивайте у консьержки.
Те кто хочет видео домофон, должен пока сдать 200грн и оставить примечание с контактными телефонами, с ними свяжутся представители ОБЕРЕГА
Если не сдадим до понедельника (70% жильцов), если измениться курс доллара будет дорожать... 
"Если вы еще способны разочаровываться, значит, вы все еще молоды..." (Сара Черчиль)
Ой, как же я молода, оказывается ))))

Оффлайн Yulja

• Newbie
  • *
  • Подъезд: 2
« Ответ #365 : 24/09/15, 12:14:28 »
Уважаемые,  соседи, хочу посоветовать хорошего мебельщика. Заказали у него шкаф-купе, классно сделал и относительно не дорого. Нам с мужем понравилось, особо и придраться не к чему. Может кого заинтересует, его зовут Сергей (067)963-92-83. Рекомендую.

Оффлайн Yulja

• Newbie
  • *
« Ответ #366 : 12/11/15, 12:39:14 »
Вот такая у нас кухня, фотка конечно не очень ( с телефона)

Оффлайн Татьяна 1976

• Newbie
  • *
  • Этаж: 20
  • Квартира: 213
« Ответ #367 : 08/04/16, 18:56:49 »
Специалист с медицинским образованием, с сертификатом, предоставляю услуги массажа:
   Рефлекторно-сегментальный (при болях в спине, воротниковой зоне, пояснично-кресцовой)-70 грн;
   Лечебно-оздоровительный (французская и испанская техники)- 100 грн;
   Гемолимфодренажный (при отеках, в программе похудения)- 140 грн;
   Антицилюлитный -100 грн.
   Проживаю в нашем доме, массажный стол имеется.
   Обращаться  по телефону 0667127427, 0633596527 Таня.

Оффлайн Ольга Ш

• Newbie
  • *
« Ответ #368 : 14/09/16, 16:42:05 »
Не знаю чи в правильне місце пишу, однак мене вже три тижні підряд дуже нервує наступна ситуація, кожного ранку десь о 6.00 на прогулянку разом із двома собаками (здається бежевий лабрадор і якась чорна невеличка) виходить чоловік, коли з сином, коли сам...і навмисне натравлює своїх псів на собак, які охороняють поряд будівництво(біля будинку 95г). Зчиняється величезна "бійка"на хвилин 20!!! Не раз спостерігала за цим дійством з вікна, а хазяї стоять, сміються... Якщо хтось знає цього чоловіка скажіть йому, що це свинство, якщо саме Ви і є ним, МАЙТЕ СОВІСТЬ!!!

Оффлайн unkhum

• Global Moderator
  • Hero Member
  • дом: 95в
« Ответ #369 : 14/09/16, 19:09:48 »
МАЙТЕ СОВІСТЬ!!!
У зрелых существ из рода прямоходящих совесть либо есть, либо отсутствует. Ее нельзя приобрести, накопить, одолжить, разбудить и т.д.
Бессмысленно уповать на то, что не передалось родителями с рождения.

Оффлайн svitl

• Hero Member
  • Тип квартиры: 3Б
« Ответ #370 : 17/09/16, 14:45:29 »
Не знаю чи в правильне місце пишу, однак мене вже три тижні підряд дуже нервує наступна ситуація, кожного ранку десь о 6.00 на прогулянку разом із двома собаками (здається бежевий лабрадор і якась чорна невеличка) виходить чоловік, коли з сином, коли сам...і навмисне натравлює своїх псів на собак, які охороняють поряд будівництво(біля будинку 95г). Зчиняється величезна "бійка"на хвилин 20!!! Не раз спостерігала за цим дійством з вікна, а хазяї стоять, сміються... Якщо хтось знає цього чоловіка скажіть йому, що це свинство, якщо саме Ви і є ним, МАЙТЕ СОВІСТЬ!!!
полицию нужно вызвать, во первых шумят в неположенное время, во вторых выгул собак без намордника и поводка. пару раз штраф заплатят...

Я другое видела:

папа с пятилетним сыном прикармливает голубей, а потом он сына заставляет стрелять в них из пистолета (который пластиковыми шариками стреляет)..... это тоже наши соседи со второго парадного... вот тут вообще непонятно что делать.
"Если вы еще способны разочаровываться, значит, вы все еще молоды..." (Сара Черчиль)
Ой, как же я молода, оказывается ))))

Оффлайн unkhum

• Global Moderator
  • Hero Member
  • дом: 95в
« Ответ #371 : 17/09/16, 17:00:36 »
Да у вас не дом, а какой-то цирк шапито  :)

Оффлайн Ольга Ш

• Newbie
  • *
« Ответ #372 : 24/11/16, 10:27:42 »
І знову я)))
Тепер вже нова проблема, мені здається, що коли будували будинок, якогось сусіда ненароком замурували і дали перфоратор і він пів року назад надумав вибиратися...Пів року!!!!Воно дрелить і щось вибиває!!! Пофіг вихідні чи святкові, чи будні (починаючи з 12.00 і до 20.00). Цей унікум живе в 2му під"їзді, напевно поверх 14. Кожен раз збираюся викликати поліцію або просто піти і розповісти йому, що я думаю про все це...не можу вичислити квартиру) останнє китайське попередження!!! Якщо ТИ тут, прошу по людськи - ПЕРЕСТАНЬ!!! Або хоча б роби це в будні і до 18.00, поки більшість людей на роботі!!!