Автор Тема: Работа ТОВ "Комфорт-Майстер"  (Прочитано 1977 раз)

Оффлайн Анжелика

• Newbie
  • *
  • Liked: 0
  • Подъезд: 2
Добрый день, уважаемые соседи всего микрорайона "Милославичи"!
Скажите, пожалуйста, всех ли устраивает работа сотрудников (диспетчеров, мастеров и лично директора КЛИМЕНКО) ТОВ "Комфорт-Майстер"?
19.06.2015 Киевэнерго подала горячую воду по всему Деснянскому р-ну (плановые работы проведены, испытания закончены, налажен запуск горячей воды). Но микрорайона "Милославичи" это не коснулось (на 22.06.2015 в 12.00 горячей воды НЕТУ)!!!!
Я обратилась в Киевэнерго с разъяснениями - они ответили: "Мы запустили систему снабжения горячей воды всем, без исключения" Что касается вашего микрорайона, разбирайтесь лично с ТОВ "Комфорт-Майстер". По вашему микрорайону аварий нету, вопрос во внутри домовом оборудовании, пусть ваш ЖЕК откроет вентили на подачу горячей воды.
P.S. Разрешении и предписаний на включение горячей воды от Киевэнерго для ЖЕКов НЕ НАДО!!!!
Я дозвонилась до главного инженера ЖЕКа (так как главный офис на ул.Пчелки, 2 на телефоны не отвечает), который мне ответил: "Клименко лично в пятницу дал ЗАПРЕТ на ВКЛЮЧЕНИЕ горячей воды! В микрорайоне много должников по горячей воде и они не платят ТОВ "Комфорт-Мастеру". На мой аргумент, что жильцы платят за горячую воду Киевэнерго, а  ТОВ "Комфорт-Мастер" является посредником и не перечисляет своевременно деньги на счет Киевэнерго, но оказалось что господин Клименко "великий директор и начальник".
Так вот, по какому праву и как долго очередные посредники будут делать погоду жильцам, которые платят зарплату этим же посредникам?
Отдельно хочу сказать о диспетчерах, которые совершенно не умеют общаться, грубят, бросают трубку телефона.
Чтобы подать заявку или по поводу электрика или сантехника, то необходимо "БОЛЬШОМУ НАЧАЛЬНИКУ" она же диспетчер не просто позвонить и сказать, а еще и убедить ее в том что у меня есть проблема или вопрос и что мне действительно надо вызвать специалиста.
Как известно - РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ!!!!
Но справедливости ради скажу, что один сантехник Евгений абсолютно адекватный и нормальный человек в ТОВ "Комфорт-Майстер". Иных увы, не встречала в этом ЖЕКе.

Оффлайн amartol

• Newbie
  • *
  • дом: 95в
Re: Работа ТОВ "Комфорт-Майстер"
« Ответ #1 : 23/06/15, 09:34:11 »
  Большинство жителей от такой гнили получают только удовольствие.  Сочуствую, но ваш крик в никуда. Биомасса на мыслю туговата, и влечет свое существование по принцыпу: на зло маме отморожу себе уши.

Оффлайн Анжелика

• Newbie
  • *
« Ответ #2 : 23/06/15, 09:54:50 »
Доброе утро, соседи! И опять и снова... В подтверждение сообщения о биомассе...
22.06.15 по нашему дому появилась горячая вода в 22.00 вечера.
Конечно, до этого времени я обзвонила мастеров, главного инженера, на что они мне все говорили, что только Я ОДНА жалуюсь и еще ОДИН МУЖЧИНА с 1-го подъезда, что у нас воды горячей нету!!!!
Вечеров в 20.00  ко мне пришел сантехник АНДРЕЙ (еще тот хам), в процессе нестандартного диалога, оказалось таки что по всему дому нету горячей воды.
В конечном итоге, уходя он назвал меня и всех жильцов дома ненормальными: "У меня такой полный дом ненормальных жильцов как и вы!". Лично я, намерена поднимать вопрос на СОБРАНИИ о работе и предоставлении услуг ТОВ "Комфорт-Майстер" в нашем микрорайоне. Надеюсь, что СОБРАНИЕ состоится в ближайшее время!!!!!
Есть ряд вопросов, которые необходимо решить коллегиально. 

Оффлайн amartol

• Newbie
  • *
« Ответ #3 : 23/06/15, 11:49:37 »
Со всем к вам уважении, наивны вы как дитя. 1)  Биомасса не придет на собрание.  2) Те кто придут - не придут к консенсусу. 3) При сдаче дома одной из мастеров было сказано, что ОСББ в нас не будет НИКОГДА, и она права.

Оффлайн Анжелика

• Newbie
  • *
« Ответ #4 : 23/06/15, 12:34:01 »
Это уже ближе к теме.
По поводу ОСББ, но!
В нынешней ситуации (при реформировании ЖЕКов, ТОВок и ООО всяких) всего жилищно-коммунального хозяйства - ОСББ не единственный выход из ситуации.
Насколько ОСББ эффективнее нежели ЖЕКи, ООО и ТОВки, это еще вопрос, что касается ТОВ "Комфорт-Мастер", то его нужно УБИРАТЬ с нашего микрорайона. Пусть сидят себе в Дарницком р-не.
Есть информация по поводу разного рода эксплуатационных компаниях, тем более, что большая часть услуг предоставляется напрямую производителем и поставщиком услуг потребителю.
Чтобы не говорить попусту, завтра я предоставлю информацию к размышлению. Сегодня, увы, при себе ее нету.

Оффлайн amartol

• Newbie
  • *
« Ответ #5 : 23/06/15, 13:41:17 »
Так дело не в названии конторы, а парадокс в том что вы как собственник не имеете никаких прав в управлении вашим домом. Вас никто и ниочем не спрашивает, эти кровосиси решают все сами. А твое право и обязательство только платить исправно денюшку. И при том тебе необязательно знать за что ты платиш.

Оффлайн Yarik

• Hero Member
  • Подъезд: 4
« Ответ #6 : 23/06/15, 23:08:29 »
Так, первый обиженный интциативный потребитель есть ;D. Может и сдвинется осбб... Неужели из кучи квартир не найдется ответсвенный, порядочный и желающий руководить, потенциальный глава осбб :)

Оффлайн unkhum

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #7 : 24/06/15, 09:14:48 »
Так, первый обиженный интциативный потребитель есть ;D. Может и сдвинется осбб... Неужели из кучи квартир не найдется ответсвенный, порядочный и желающий руководить, потенциальный глава осбб :)
А вот тут возникает вопрос.
Готовы ли жильцы обеспечивать зарплату руководителю ОСББ?

Оффлайн Анжелика

• Newbie
  • *
« Ответ #8 : 24/06/15, 09:28:35 »
Всем доброе утро!
Готовы ли жильцы платить ОСББ.....?
А то что жильцы платят ТОВ "КОмфорт-Майстер?" с момента получения документов на право собственности?
Заметьте, что НИКОГО из нас (жильцов) никто НЕ спрашивал, а хотим ли мы (жильцы) платить ЖЕКу. Просто все приняли это как должное.
Допустим и так, но в течении уже почти 2-х лет ТОВ "Комфорт-Майстер" не оправдал ожидания жильцов, значить "ДАВАЙ ДОСВИДАНИЯ" !!!

Оффлайн unkhum

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #9 : 24/06/15, 12:58:38 »
Всем доброе утро!
Готовы ли жильцы платить ОСББ.....?
А то что жильцы платят ТОВ "КОмфорт-Майстер?" с момента получения документов на право собственности?
Заметьте, что НИКОГО из нас (жильцов) никто НЕ спрашивал, а хотим ли мы (жильцы) платить ЖЕКу. Просто все приняли это как должное.
Допустим и так, но в течении уже почти 2-х лет ТОВ "Комфорт-Майстер" не оправдал ожидания жильцов, значить "ДАВАЙ ДОСВИДАНИЯ" !!!
Зарплата председателя ОСББ никаким образом не привязана к оплате услуг по обустройству дома.
Это значит, что жильцы отдельно платят за уборку территории/вывоз мусора/ремонт/электрику/и т.д. + дополнительно платят деньги, которые пойдут на зарплату руководителю.
Если кто-то думает, что человек будет тратить свое личное время на решение общих вопросов только на голом энтузиазме, то он глубоко заблуждается.
Что касается ЖЭКа, то мы всего лишь оплачиваем их услуги.
Если есть претензии по качеству определенных услуг, то по ним и нужно подавать жалобы.
Мусор вывозят, территорию убирают - у меня претензий нет.
Была аварийная ситуация - приехал порядочный мастер и сделал свое дело.
А вот диспетчер - недалекая и необразованная человеко-женщина.

Оффлайн Анжелика

• Newbie
  • *
« Ответ #10 : 24/06/15, 14:36:55 »
   Информация, которую обещала предоставить (тезисно и вкратце).     
   Верховна Рада ухвалила Закон про колективне управління багатоквартирними будинками "Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку".
         Згідно з текстом  законопроекту, "....усі власники квартир багатоквартирного будинку оголошуються співвласниками такого будинку, прибудинкової території та нежитлових приміщень і самі несуть відповідальність за утримання споруди.
         Співвласники здійснюватимуть управління майном більшістю голосів.
         Вони зможуть обирати УПРАВИТЕЛЯ БАГАТОКВАРТИРНОГО БУДИНКУ самостійно, тобто потенційно відмовитися від послуг ЖЕКів з поточного ремонту, прибирання і т.д у разі наявності відповідної кращої пропозиції на ринку.
         У разі, якщо ПРОТЯГОМ ОДНОГО РОКУ З ДАТИ НАБРАННЯ ЧИННОСТІ ЦИМ ЗАКОНОМ співвласники багатоквартирного будинку, в якому не створено об'єднання співвласників, не прийняли рішення про форму управління багатоквартирним будинком, такі послуги ЗДІЙСНЮВАТИМЕ УПРАВИТЕЛЬ, ЯКИЙ ПРИЗНАЧАЄТЬСЯ НА КОНКУРСНИХ ЗАСАДАХ ВИКОНАВЧИМ ОРГАНОМ МІСЦЕВОЇ РАДИ, НА ТЕРИТОРІЇ ЯКОЇ РОЗТАШОВАНИЙ БАГАТОКВАРТИРНИЙ БУДИНОК, однак до того часу, поки співвласники не ухвалять іншого рішення..."
     У пояснювальній записці до закону йдеться, що він сприятиме створенню ринку послуг з обслуговування житла.
     Нагадаю, зокрема у Києві влада заявила про намір скоротити кількість ЖЕКів учетверо.
     Восени 2015 року вибори до місцевих рад.
Так вот, повторюсь - нужно прояснить насколько ОСББ будет эффективнее, но есть ряд других вариантов:
1. Кооператив жильцов дома (Устав кооператива в котором как обязательное условие - председатель кооператива избирается на собрании совладельцев большинством голосов и должен быть совладельцем (иметь право собственности) многоквартирного дома; предоставление услуг (Киевэнерго, Киевводоканал) на прямую от производителя услуг по заключенным договорам с потребителями (жильцами); услуги сантехника, электрика по трудовому договору с кооперативом, уборка и вывоз мусора по договорам с соответствующими службами). фактически в штате кооператива 2 человека - председатель и бухгалтер. Также есть ревизионная комиссия (обязательно представители многоэтажного дома - владельцы квартир), которые в определенные промежутки времени проводят ревизию по работе кооператива, ведут протоколы совещаний и т.д.
2. ЖЕК (не ТОВ "Комфорт-Мастер"). После выборов в местные советы не исключено появление на рынке новых представителей по предоставлению услуг ЖКХ, в интересах которых будет предоставление КАЧЕСТВЕННЫХ услуг при достаточной конкуренции. Значит, мы (жильцы) будем выбирать лучших из лучших.
3. Возможность нашего микрорайона войти в одну общую Жилищно-эксплуатационную контору, в ведении которой будет еще несколько микрорайонов. (например: вместо 10 ЖЕКов в Деснянском р-не будет 3-4);
4. ОСББ;
       От себя добавлю, хотя я и киевлянка, но довелось по Киеву поездить и пожить в разных районах с разными видами обслуживания домов (ЖЕК, кооператив, ОСББ) и я скажу, что есть с чем сравнить.

Оффлайн Алена

• Hero Member
  • Подъезд: 1
« Ответ #11 : 26/06/15, 19:35:05 »
Я тоже названивала и жаловалась , диспетчеру и в Киевэнерго, кстати на их сайте было объявление что ведутся работы поэтому гор воды нет , так же мне сказали и по телефону, что ведутся еще работы , не понимаю как мне могли сказать одно а вам другое !! Хмммм
 Так вот когда вселялись то подписывали с комфортом потому что выбора не было , надо было срочно вселятся , так как жить надо было где то и с детьми , поэтому долго спорить времени не было! договор подписан на три года , так что еще год никто ничего делать не сможет , а вот через год тогда только ЗА!!! Я за ОСББ , я писала в администрацию вопрос про оплату воды напрямую водоканалу и однозначно пойду заключать с ними договор ! Вот и с отоплением хотелось бы так , но тут еще не узнавала! Так что если надо создать будет группу по этому поводу , то без проблем войду в нее! Кроме того младший ребенок через год в садик идет и будет время вполне занятся этим вопросом !

Оффлайн ZOYA

• Full Member
  • Подъезд: 6
« Ответ #12 : 09/07/15, 16:08:08 »
Не скажу за работу всего ЖЭКа, т.к. есть и нормальные сотрудники и адекватные...Но то, что мастерица и начальник ЖЭКа "очень далеки от народа" - это доказанный и неоспоримый факт! Такие себе "пупочки земли". Удивляюсь, как это ещё мы не подписали с ЖЭКом договор о "пожизненном рабстве и уплаты десятины с каждой головы, проживающей в доме". Начальник (Клименко) на Пчёлки сидит, прячется... а вот мастерица ещё та стерва. Соответственное и отношение к жильцам микрорайона. Помощи от ЖЭКа никакой, но если нужно вставить палки в колёса - ЖЭК (руководство) первый!

Оффлайн Анжелика

• Newbie
  • *
« Ответ #13 : 13/07/15, 10:03:40 »
Доброе утро, соседи!
Это все о Комфорт-Мастере правда, но раз Договор с ними еще действует год, то так и будет, тем более, что реформы  в сфере ЖКХ к осени будут проводиться, а результаты таких реформ к весне 2016 года мы увидим (на мой взгляд). Значит у жильцов 20  микрорайона (также и других микрорайонов г. Киева) должны будут появиться юридические и правовые нормы (законодательная база), вот тогда и КАРТЫ НАМ В РУКИ (жильцам домов).
На мой взгляд, ЖЕКи:
1. В том количестве НЕ НУЖНЫ, в котором они сейчас.
2. Избирается большинством голосов председатель кооперативе или ОСББ (или еще какое-нибудь объединение жильцов, возможно в новом законодательстве будет прописано).
3. Напрямую заключение Договоров с соответствующими службами (об это я писала ранее...)
4.Председатель кооператива или ОСББ проводит координацию работ и контроль выполнения, предоставления услуг (заключает Договора с сантехниками, электриками, дворниками, является официальным представителем жильцов в органах местной власти).
5. Кооператив или ОСББ не обязательно должен включать все 8 домов нашего микрорайона (а позднее их уже будет 12), объединение жильцов может состоять из одного и более домов, по желанию и согласию жильцов каждого из домов.
       Все выше сказанное будет действовать тогда, когда мы не будем позволять плевать себе в лицо за свои же деньги  и при этом вытираться и улыбаться!!!!!
       Один в поле не воин, но когда мы все вместе, тогда действительно будут положительные результаты наших совместных действий. ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА! Это факт!!!