Автор Тема: Тараканы в нашем доме  (Прочитано 3680 раз)

Оффлайн матуся

• Sr. Member
  • Liked: 0
  • Подъезд: 3
Тараканы в нашем доме
« : 12/08/15, 02:58:32 »
Уважаемые соседи, хочу обратить Ваше внимание на на тот бардак, который развели некоторые наши соседи. В 3-м подъезде на 18-м этаже в одной из квартир живет бабулька, которая развела в квартире настоящий террариум. На самом этаже по стенам и потолкам бегают, как кони, тараканы. В самой квартире их просто море ( видела собственными глазами).  :oПосле нашей беседы она обещала вызвать службу и потравить 11.08.15., но неожиданно перенесла на 15.08.15. Сдержит ли она свое обещание не известно. Сегодня разговаривала с нашей консьержкой, так та говорит что у нее в комнатке их уже полно. Наш разговор услышала ее коллега с 4-го подъезда. Рассказала что в 4-м  живут квартиранты, которые развели тоже самое. Во 2-м  тоже были замечены тараканы. Сама лично видела, как во 2-й подъезд люди заносили старую мебель на задней стенке которой висела паутина, как гирлянда не елке. Я думаю что с той квартиры тоже расползаются по всему дому. >:( За 1-й и 5-й подъезды ни чего не знаю.
 Москитные сетки и сеточки на вент.каналах совершенно не спасают. :'( Я думала что тараканы уже вымирающий вид и остались только в зоопарке в террариуме. Не понятно, как в новом доме при заваренных мусоропроводах может быть такой ужас. Не оставайтесь равнодушными, НУЖНО ЧТО-ТО РЕШАТЬ!

Оффлайн sahara_ua

• Full Member
  • Подъезд: 1
Re: Тараканы в нашем доме
« Ответ #1 : 12/08/15, 14:16:58 »
о Боже, думала, что в новых домах такие "соседи" должны отсутствовать, а оказывается, тараканов привозят со старой мебелью...
стиль жизни - экофан :)

Оффлайн MOHCTP

• Global Moderator
  • Full Member
  • дом: 95а
« Ответ #2 : 12/08/15, 21:08:59 »
ко мне они тоже забегают :(
были неоднократно замечены...

когда у нее будут травить, нужно в соседних тоже быть на чеку, перебегут же как пить дать.

PS. + в последнее время страшно окна открывать проветривать, ужасный запах гнилого лука и "жилья бабульки", подозреваю источник один с тараканами :(

Оффлайн lanusya

• Jr. Member
  • **
« Ответ #3 : 12/08/15, 22:23:05 »
А что, на тараканов можно специальные службы вызывать? Хотя если в непомерных масштабах и есть постоянный источник, то да, просто ловушками в своей квартире не обойтись.

Оффлайн матуся

• Sr. Member
« Ответ #4 : 13/08/15, 01:57:46 »

PS. + в последнее время страшно окна открывать проветривать
Монстр, не скромничайте, "последнее время" это уже три месяца!

Оффлайн MOHCTP

• Global Moderator
  • Full Member
« Ответ #5 : 13/08/15, 09:28:01 »
А что, на тараканов можно специальные службы вызывать? Хотя если в непомерных масштабах и есть постоянный источник, то да, просто ловушками в своей квартире не обойтись.

а что можете посоветовать из эффективного, не сильно вредного для здоровья человека,  против этих "гастролеров"?

Оффлайн lanusya

• Jr. Member
  • **
« Ответ #6 : 13/08/15, 10:40:04 »
У меня тоже пару дней назад были обнаружены твари.  >:( Мама советует Глобал (там есть гель и клеящиеся круглые ловушки), я сама ими не пользовалась, сегодня буду  раскладывать. может, еще кто-то посоветует. 

Оффлайн Yarik

• Hero Member
  • Подъезд: 4
« Ответ #7 : 13/08/15, 10:42:45 »
Есть смысл травить, если у Вас очаг. А так сдохнут одни и налезут новые. У себя, кстати,  убил одного :(. Надеюсь это была разведка ) и других не будет. Вот ловушки это уже другое дело.

Оффлайн unkhum

• Global Moderator
  • Hero Member
  • дом: 95в
« Ответ #8 : 13/08/15, 12:44:59 »
а что можете посоветовать из эффективного, не сильно вредного для здоровья человека,  против этих "гастролеров"?
Борная кислота + яйца. Рецепт ищите в гугле.

У меня тоже пару дней назад были обнаружены твари.  >:( Мама советует Глобал (там есть гель и клеящиеся круглые ловушки), я сама ими не пользовалась, сегодня буду  раскладывать. может, еще кто-то посоветует.
Глобал - шлак. Эффективен только против мелких прусаков. А большие тараканы вертели ваш Глобал на своих усах.

Оффлайн MOHCTP

• Global Moderator
  • Full Member
« Ответ #9 : 13/08/15, 13:49:12 »
Борная кислота + яйца. Рецепт ищите в гугле.
Глобал - шлак. Эффективен только против мелких прусаков. А большие тараканы вертели ваш Глобал на своих усах.
помню, помню этот старый дедовский способ... (еще доступ к воде при этом методе нужно им перекрыть :) )

шлак, не шлак, а мама рекомендовала не просто так, может имеет практический опыт.
я применял гель на съемной квартире, довольно таки эффективно было,  правда прошло уже много лет (7-8)
какое сейчас качество, не в курсе, не актуально вообще было до последнего момента, можно даже сказать до последней неделе-другой.
думал с тараканами в городе вопрос покончен, даже в старых домах, не говоря о новостройках, а не тут-то было...
вот нам счастье то привалило, меня оно честно говоря начинает напрягать, не может же из-за одной квартиры страдать весь дом.
может есть и другие причины: вытяжки, подвалы и тд и тп где тараканам сейчас жить хорошо?
недавно попался сюжет, где говорили почему насекомые не приживаются, мол аргументировали современными строй материалами
и то из чего делают мебель не нравится прусакам, так у нас получаются  современные, особо стойкие, приспособленные, чего им лезть
в квартиры, где сделали свежий ремонт и совершенно новая мебель? А может у нас материалы начали применять натуральнейшие  ;)

Оффлайн lanusya

• Jr. Member
  • **
« Ответ #10 : 13/08/15, 13:53:00 »
У них на работе был опыт, правда, тоже уже давненько. В жэке бы узнать, может, правда, какую службу вызовут. А то ж и к ним усатые гости заявятся  :D

Оффлайн xidders

• Hero Member
  • Подъезд: 5
« Ответ #11 : 13/08/15, 14:54:01 »
В нашем тарифе по дому такого не предусмотрено.

Оффлайн lanusya

• Jr. Member
  • **
« Ответ #12 : 13/08/15, 15:03:24 »
В нашем тарифе по дому такого не предусмотрено.

Это точно? Вроде дезинсекция и дератизация всегда входили в обслуживание домов и придомовых территорий. 

Оффлайн lanusya

• Jr. Member
  • **
« Ответ #13 : 13/08/15, 15:13:48 »
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/529-2009-%D0%BF
Вот есть такое постановление, там в ТИПОВИЙ ПЕРЕЛІК послуг з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій входит.

Оффлайн xidders

• Hero Member
  • Подъезд: 5
« Ответ #14 : 13/08/15, 15:49:31 »
Про внесення змін до Тарифів та структури тарифів на послуги з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій, які надають виконавці цих послуг, по кожному будинку окремо
Розпорядження виконавчого органу Київської міської ради (Київської міської державної адміністрації) від 19 червня 2015 року N 591
http://www.gioc.kiev.ua/files/File/591_2015.htm