Автор Тема: Тараканы в нашем доме  (Прочитано 3678 раз)

Оффлайн lanusya

• Jr. Member
  • **
  • Liked: 0
  • Подъезд: 1
Re: Тараканы в нашем доме
« Ответ #30 : 22/12/15, 09:36:22 »
После шариков из борной кислоты и яиц у меня лично не появлялись. Но, к сожалению, всегда есть риск разрастания очага у бабушки в третьем подъезде.

Оффлайн Olza

• Newbie
  • *
  • Подъезд: 2
  • Тип квартиры: 3a
« Ответ #31 : 22/12/15, 09:46:57 »
А что за бабулька? Она что не в себе? Как так можно?Не думала, что будет такая проблема в новом доме. Надеюсь они больше не появится.

Оффлайн lanusya

• Jr. Member
  • **
  • Подъезд: 1
« Ответ #32 : 22/12/15, 09:48:55 »
Почитайте в начале темы - да, немного не в себе.

Оффлайн матуся

• Sr. Member
  • Подъезд: 3
« Ответ #33 : 22/12/15, 13:44:56 »
Народ, скажите побороли вы этих тварей в нашем доме? А то мне скоро въезжать, я их боюсь ужасно. Не думала, что в новом доме может быть такая проблема :o
Пока гости пропали но на этаже этой бабульки они бегали ещё до сентября. Повторно она по-моему не травила, хотя я звонила её родственникам и просила проворить процедуру и помощь в финансах, если для неё дорого. Бабулька слабоумная, слабо видящая и слабо слышащая. Короче цыплят по осени считают.)) в нашем случае по началу тепла))). К стати отвратительный запах у неё на этаже пропал сразу после обработки, не ужели эту вонь давал такая концентрация тараканов?

Оффлайн a21

• Jr. Member
  • **
  • Подъезд: 4
« Ответ #34 : 23/12/15, 12:51:46 »
В 4 подъезде уже  видела 2шт  за 2 дня!

Оффлайн VladimirK

• Newbie
  • *
« Ответ #35 : 23/12/15, 13:41:36 »
Когда-то на старой квартире, тоже в не старом доме, квартиранты со своим барахлом завезли гостей. За 3 месяца создали целую тараканью ферму. Квартиранты пошли лесом, а их питомцы остались. Перепробовали много чего, переварив уйму информации, экспериментальным путем определили лучшее антитараканье средство. И это не импортные новомодные ловушки-яды, а бабушкин метод с борной кислотой. Учитывая, что дома у нас новые, и ремонты в большинстве своем современные, а это подвесные потолки, гипсовые конструкции, фальш панели - множество темных, укромных уголков для таракашек. Когда заметите, что гости обосновались будет поздно. По этому лучше предотвратить заселение непрошеных гостей, разбросав в местах возможного появления букашек шарики с борной кислотой. Не портятся, не воняют, стоит копейки. И если усатый разведчик забежит к вам на хлебные крошки, то унесет с собой смерть для всей своей рыжей семейки. 

Оффлайн матуся

• Sr. Member
« Ответ #36 : 23/12/15, 14:09:38 »
В 4 подъезде уже  видела 2шт  за 2 дня!
Блин, капец, это ни когда не закончится. Хоть бери и заселяй дом муровьями....
« Последнее редактирование: 23/12/15, 14:15:06 от матуся »

Оффлайн a21

• Jr. Member
  • **
  • Подъезд: 4
« Ответ #37 : 23/12/15, 15:26:12 »
А еще молью и комарами. И чувствуй себя, как в лесу :D

Оффлайн Olza

• Newbie
  • *
« Ответ #38 : 23/12/15, 19:25:57 »
Нужно усилено бороться с ними пока на улице холодно и они не смогут передвигаться по дому.  Я заходила к себе в квартиру у меня - чисто, правда мы там еще не живем. спрашивала у соседей, они говорят что в августе были у всех у нас площадке, говорят вроде уничтожили их  и сейчас их нет. Это просто ЧП! Нужно при выявлении их у себя в жилище, каждый принимал меры. В новом доме так не должно быть :'(
« Последнее редактирование: 23/12/15, 19:28:56 от Olza »

Оффлайн матуся

• Sr. Member
« Ответ #39 : 23/12/15, 21:28:45 »
Нужно усилено бороться с ними пока на улице холодно и они не смогут передвигаться по дому.  Я заходила к себе в квартиру у меня - чисто, правда мы там еще не живем. спрашивала у соседей, они говорят что в августе были у всех у нас площадке, говорят вроде уничтожили их  и сейчас их нет. Это просто ЧП! Нужно при выявлении их у себя в жилище, каждый принимал меры. В новом доме так не должно быть :'(
Ну наконец-то ч нашла однодумца. Я тоже х ужасно боюсь вот и била в колокола летом. Но меня так ни кто и не услышал :'(. А с какого Вы подъезда?

Оффлайн Olza

• Newbie
  • *
« Ответ #40 : 23/12/15, 21:42:50 »
Я со 2го. вот заканчиваем ремонт, будем скоро селиться. Я как приставлю, что могу их увидеть в квартире бррррр
Мы с мужем снимали когда-то квартиру на Л.Украинке так там тоже была эта проблема. Я боролась всеми методами, а соседи были на морозе, я так поняла они не парялись, привыкли так жить. Конечно мои усилия были безрезультатными, они появлялись у нас через время. Пришлось найти квартиру другую, так я жить не смогла. А это уже своя квартира, делается ремонт для себя, очень не хочется столкнется с этой проблемой в своем жилье и безразличием окружающих. А Вы из какого подъезда? Давно живете в этом доме? Это с этого лета появилась данная проблема?

Оффлайн матуся

• Sr. Member
« Ответ #41 : 23/12/15, 22:41:40 »
Ах да, в Вашем профиле написано с какого вы подъезда ( не обратила внимания) . Я с 3-го. Живём уже почти два года и только прошлой весной появилась эта проблема, через пару месяцев после вселения бабульки. Как я поняла у неё уже всё в порядке. Так если к ней заскочит один несчастненький- она его выходит, откормит и размножит. А бороться с ней, а потом со всем домом не реально.

Оффлайн Olza

• Newbie
  • *
« Ответ #42 : 23/12/15, 22:44:06 »
значит не только в ней проблема, есть подобные ей сосед, которые не обращают на них внимание. А вы живете возле нее?

Оффлайн матуся

• Sr. Member
« Ответ #43 : 23/12/15, 23:19:47 »
значит не только в ней проблема, есть подобные ей сосед, которые не обращают на них внимание. А вы живете возле нее?
Просто такого количества, как у неё ни я ни " истребитель" носискомых не видел. Но во втором подъезде ( я ранее писала) живут подобные ей. Видела как выгружали старую рухлядь в паутине, как елка в гирлянде. Я просто уверена что там не только тартарары, там и клопы могут быть. Не понимаю, как можно в новую квартиру заносить хоть и не новую но очень грязную мебель.

Оффлайн Olza

• Newbie
  • *
« Ответ #44 : 23/12/15, 23:21:45 »
Интересно, кто они? и на каком этаже живут?