Автор Тема: Отсутствие горячей воды  (Прочитано 1817 раз)

Оффлайн binomo

• Newbie
  • *
  • Liked: 0
  • Подъезд: 1
  • Тип квартиры: 3a
Добрый день. Уже второй день нет горячей воды. Говорят за долги. Не могу понять откуда взялись долги.......

Оффлайн mara1311

• Newbie
  • *
Re: Отсутствие горячей воды
« Ответ #1 : 05/10/15, 14:01:30 »
В подъезде висит объявление, что задолженность по коммунальным в нашем доме составляет 55 с чем-то тысяч. Из-за этого Комфорт мастер не платит Киевэнерго. А те, в свою очередь, отключили горячую воду. Я уже зарегистрировал обращение в 1551. В доме, насколько я знаю, есть возможность отключать воду поквартирно. Но у нас нет прямого договора с Киевэнерго, что могло спасти от такого случая. А так Комфорт мастер не заплатил и страдают все. Надо ещё их потрусить на предмет задолженности и узнать - какой долг конкретно по горячей воде, а не по отоплению, холодной воде и уборке придомовой территории.

Максюша

• Гость
« Ответ #2 : 05/10/15, 14:21:25 »
отключены все дома за долги КМ перед КЭ

Оффлайн Алена

• Hero Member
« Ответ #3 : 05/10/15, 14:37:37 »
Пишите на 1551 , пишите жалобы !! Пусть разбираются с ними , я точно знаю что в итоге волокита у км будет после таких жалоб , я буквально месяца два писала по своему вопросу на 1551 касаемо км , так в итоге мне звонили и просили прийти написать , что я претензий не имею, так как у них куча бумаг пришло с требованием решить мой вопрос!!

Оффлайн eugenia

• Full Member
« Ответ #4 : 05/10/15, 16:44:56 »
Пишите на 1551 , пишите жалобы !! Пусть разбираются с ними , я точно знаю что в итоге волокита у км будет после таких жалоб , я буквально месяца два писала по своему вопросу на 1551 касаемо км , так в итоге мне звонили и просили прийти написать , что я претензий не имею, так как у них куча бумаг пришло с требованием решить мой вопрос!!

Месяц назад аналогичная ситуация с отключением горячей воды по причине задолженности была в доме 93А (ЖЭК Ковальская-Житлосервис). Я тоже писала на 1551, мою жалобу рассматривали 3 недели и ответили, что так как дом обслуживается коммерческим ЖЭКом, то данный вопрос вне зоны ответственности гор.администрации ...
Насколько мне известно, тогда Ковальская-Житлосервис отключил гор.воду во всех (или в большинстве) домах, которые обслуживает. Не знаю всей внутренней кухни, но в результате задолженность ЖЭК погасил (во всяком случае, частично), а жителей (как и должно это быть согласно закона) перевели на прямые договора с Киевводоканалом.
Думаю, КМ идет к тому же, но сначала пытается получить с жильцов побольше средств на погашение долга.

Оффлайн Алена

• Hero Member
« Ответ #5 : 05/10/15, 18:15:57 »
Месяц назад аналогичная ситуация с отключением горячей воды по причине задолженности была в доме 93А (ЖЭК Ковальская-Житлосервис). Я тоже писала на 1551, мою жалобу рассматривали 3 недели и ответили, что так как дом обслуживается коммерческим ЖЭКом, то данный вопрос вне зоны ответственности гор.администрации ...
Насколько мне известно, тогда Ковальская-Житлосервис отключил гор.воду во всех (или в большинстве) домах, которые обслуживает. Не знаю всей внутренней кухни, но в результате задолженность ЖЭК погасил (во всяком случае, частично), а жителей (как и должно это быть согласно закона) перевели на прямые договора с Киевводоканалом.
Думаю, КМ идет к тому же, но сначала пытается получить с жильцов побольше средств на погашение долга.
Так мы уже пописали договора с водоканалом , ждем теперь что они со своей стороны пропишут и будем платить напрямую ! И по поводу 1551 они как раз отвечают за это , может у вас как раз вопрос касался чего то другого , я когда два месяца назад написала просто вопрос по поводу перехода напрямую на водоканал ( на тот момент еще не знала что нас итак будут переводить) то мне звонили из км и просили прийти написать что претензий у меня к ним нет так как им куча геморроя вылезло с моим всего лишь вопросом !! И ведь нам отключили воду Киевэнерго поэтому вполне резонно писать

Оффлайн eugenia

• Full Member
« Ответ #6 : 05/10/15, 23:12:02 »
И по поводу 1551 они как раз отвечают за это , может у вас как раз вопрос касался чего то другого

На 1551 я писала по поводу отсутствия гор.воды. Цитирую ответ:
"Дякуємо Вам за те, що Ви, звертаючись до КБУ «Контактний центр міста Києва», не залишаєтесь осторонь проблем функціонування та розвитку м. Києва, як Європейської столиці та повідомляєте нас про проблеми, які, на вашу думку, є нині актуальними.
Вам потрібно звернутися до голови правління ЖК «» з питання, з яким Ви зверталися до КБУ «Контактний центр міста Києва», від 17.08.2015 № М-18527/1 та № М-18528/1 щодо відсутності гарячого водопостачання у житловому будинку за адресою: вул. Закревського, 93-а.
ЖК «» згідно Закону України «Про кооперацію», є юридичною особою, що утворена фізичними та/або юридичними особами, які добровільно об’єдналися на основі членства для ведення спільної господарської та іншої діяльності з метою задоволення своїх економічних, соціальних та інших потреб членів кооперативних організацій на основі поєднання їх особистих та колективних інтересів, поділу між ними ризиків, витрат і доходів, розвитку їх самоорганізації, самоуправління та самоконтролю.
Разом з тим, за вимогою, встановленою у статті 36 Закону України «Про місцеві державні адміністрації», останні не втручаються у господарську діяльність підприємств, установ і організацій.
Повсякденне керівництво діяльністю кооперативу та виконання рішень загальних зборів членів кооперативу і правління здійснює голова правління."

Прямые договора вы (владельцы квартиры в доме 95В) подписывали с водоканалом, который отвечает за подачу в дом холодной воды. Прямых договоров с Киевэнерго по горячей воде, насколько мне известно нет. А должны быть. Вот КМ (ЖЭК) перед заключением прямых договоров пытается получить с жителей еще немного денег. Так как после долги будут исключительно его проблемой.

Оффлайн Тата

• Jr. Member
  • **
  • Подъезд: 2
« Ответ #7 : 06/10/15, 15:14:40 »
Я, ЖЭК, Надежда Алексеевна и ПОЛИЦИЯ.
Сегодня я пошла в ЖЭК что бы узнать из первых уст о причине отключения горячей воды.
Я. Почему нет горячей воды.
Н.А. Отключили за долги.
Я. куда делись мои деньги, которые я каждый месяц плачу?
Н.А. Воду октлючили за долги соседей.
Я. У нас что вернулись 30-годы и бригадная ответсвтенность.
Дальше пришлось выслушать много всего. Уходя я сообщила Надежде Алексеевне, что наш разговор я записала на диктофон, который я в самом начале разговора положила у нее на столе. И тут началось все самое интересное. Н.А. увидев в моих действиях беспредел вызвала ПОЛИЦИЮ и очень боялась что я испугаюсь и сбегу. Какое же было недоумение  на лицах полицейских, когда они выслушали от Н.А. причину их вызова. Они долго пытались ей объяснить, что я ничего не нарушала, что имею право записать, законспектировать наш разговор (может у меня склероз и я тут же забываю о чем мы говорили - это уже я так пошутила). Ну и не увидев в моих действиях никаких правонарушений, полицейские отпусили меня, а с Н.А. остались,надеюсь вести разъяснительную работу. Вот так заканчивается поход в ЖЕК. Что делать, не хочу это так оставить? Подскажите.

Оффлайн Алена

• Hero Member
« Ответ #8 : 06/10/15, 15:26:48 »
Идти в прокуратуру наверное если администрация не может ничего решить жэк посылает нахер !! Замкнутый круг выходит ! Давайте поедем в прокуратуру !
 Наверное для начала пойти в жэк и потребовать письменный ответ почему нет горячей воды ! Опять же с диктофоном , и с этим тогда в прокуратуру ! Если надо я не поленюсь походить пособирать подписи для заявления , может есть юристы и подскажут что нам делать и как правильно!?
« Последнее редактирование: 06/10/15, 15:28:53 от Алена »

Оффлайн Valery

• Sr. Member
  • Liked: 2
  • Подъезд: 2
« Ответ #9 : 06/10/15, 15:51:01 »
Тут можно оставить пару лесных слов КИЕВЭНЕРГО http://kyivenergo.ua/ru/contacts Свои я уже оставила, вот текст жалобы-обращения Доброго дня!

Ми одержали Ваше повідомлення на тему "Поскаржитися" і передали його на опрацювання.
Якщо Ви залишили свої контактні дані, ми дамо відповідь протягом одного-двох днів (термін залежить від складності питання).

Текст Вашого повідомлення:

1)Добрый день, хочу уточнить когда отдадут подписанные договора КИЕЭНЕРГО, в 20-х числах августа подписывали договора. 2)На основании чего, нет горячей воды если задолженностей нет и оплата по СЧЕТЧИКУ!!! 3) Если из-за долгов соседей отключили всех тогда зачем подписывали договора? 4) Если отключен дом как БУДЕМ ВСТРЕЧАТЬ ХОЛОДА? ЕВРОПОЙ и не пахнет, так как поставщик в должном качестве не оказывает услуги.

З повагою
ПАТ «КИЇВЕНЕРГО»
Буду ждать ответа.  Зашла на сайт 1551, посмотрела карту обращений, очень много обращений по ОТКЛЮЧЕНИЮ ГВ, и это практически по всем районам.

Оффлайн eugenia

• Full Member
« Ответ #10 : 06/10/15, 15:59:19 »
Я, ЖЭК, Надежда Алексеевна и ПОЛИЦИЯ.

Прочитав первую строчку, была уверенна, что Вы вызвали Полицию, оказалось ситуация еще запущенней :)
С начальником ЖЭКа разговаривать бесполезно, это наемный сотрудник, который никаких решений сам не принимает. Если есть сили та натхнення, писать/звонить нужно в центральный офис. Но уверенна, что вода скоро вернется.

Вспомнила опыт коллеги - новострой, ЖЭК, навязанный застройщиком, жители, желающие создать ОСББ, ЖЭК, сопротивляющийся этому желанию. История длительная, запутанная и занимательная. Один из сюжетов - ЖЭК, желая сделать мелкую пакость жильцам, отключает воду (не помню какую) якобы за долги. Жильцы вызывают полицию (тогда еще милицию), так как:
1. ЖЭК - это юр.лицо, которое владельцы дома (жильцы) наняли (заключили договор и платят деньги) для обслуживания своего дома. Следовательно с точки зрения права - никакой власти над жильцами ЖЭК не имеет, и коммуникациями дома не владеет, а временно распоряжается.
2. Отключить подачу воды, света, тепла физ.лицу можно только по решению суда. Решения суда у ЖЭКа нет. Следовательно это его личная инициатива.
В результате вместе с милицией начальник ЖЭКа лично спускается в подвал и включает воду :)

Оффлайн VladimirK

• Newbie
  • *
  • Подъезд: 3
« Ответ #11 : 06/10/15, 16:14:30 »
«Комфорт-Мастер» у подъездов вывесил списки должников. Зачем?! Что бы мы наверное знали «неприятеля» в лицо и решали проблему долгов сами. Предлагаю собраться, у кого есть, взять утюги, паяльники, веревки и скотч, будем сами вести с должниками беседы и требовать погашения долгов. А если серьезно, то зачем нужен «КМ»? Кто должен заниматься обслуживанием домов, в том числе и работой с должниками? Как так вышло, что они допустили долги за ГВ в некоторых квартирах по 5-7 тыс. грн.? Что «КМ» вообще делает? Сегодня мыл пол в подъезде, 3 раза слил ведро грязной как мазут, воды. На черта лысого мне такая их уборка. Двор перекопали, восстанавливать никто не собирается. Реально, достали!!!

Оффлайн eugenia

• Full Member
« Ответ #12 : 06/10/15, 16:23:04 »
«Комфорт-Мастер» у подъездов вывесил списки должников. Зачем?! Что бы мы наверное знали «неприятеля» в лицо и решали проблему долгов сами.

Как КМ определил должников, если доступ к счетчику воды, расположенному в квартире, имеет только собственник квартиры?  ???

Оффлайн unkhum

• Global Moderator
  • Hero Member
  • дом: 95в
« Ответ #13 : 06/10/15, 16:31:45 »
Как КМ определил должников, если доступ к счетчику воды, расположенному в квартире, имеет только собственник квартиры?  ???
В нашем доме пока нет прямых договоров. Показания счетчиков воды записывает консьерж и передает в КМ.

Оффлайн VladimirK

• Newbie
  • *
  • Подъезд: 3
« Ответ #14 : 06/10/15, 16:37:26 »
В любом случае, раз за тех кто не платит, отдуваются те кто исправно платит, зачем платить? От куда я знаю, что КМ снова не задолжал кому либо и завтра мне не отключат все остальное.