Автор Тема: Отсутствие горячей воды  (Прочитано 1945 раз)

Оффлайн eugenia

• Full Member
  • Liked: 0
  • Подъезд: 1
Re: Отсутствие горячей воды
« Ответ #15 : 06/10/15, 17:26:04 »
В нашем доме пока нет прямых договоров. Показания счетчиков воды записывает консьерж и передает в КМ.
Мало ли кто кому что сказал, как записал  и как посчитал :)
Тут КМ можно напомнить об ответственности за разглашение (вывешивание на всеобщее обозрение) персональной информации и клевету

Я к тому, что прежде чем кому-то "бить лицо" нужно быть уверенным в его вине. А подсчеты и списки начальника ЖЭКа доказательством не являются. Скорее провокация.
« Последнее редактирование: 06/10/15, 17:29:32 от eugenia »

Оффлайн unkhum

• Global Moderator
  • Hero Member
  • дом: 95в
« Ответ #16 : 06/10/15, 17:31:12 »
Мало ли кто кому что сказал, как записал  и как посчитал :)
Тут КМ можно напомнить об ответственности за разглашение (вывешивание на всеобщее обозрение) персональной информации и клевету
1. Вот от этого "мало ли кто кому" зависит счет в следующей квитанции  ;D
2. В договоре нет запрета на публикацию ваших долгов. Это не банк. Негодяев надо знать в лицо :)

Оффлайн eugenia

• Full Member
« Ответ #17 : 06/10/15, 17:36:33 »
2. В договоре нет запрета на публикацию ваших долгов. Это не банк. Негодяев надо знать в лицо :)
В договоре нет, в законе о защите персональной информации есть  ;)

Кстати, консьержка, которая "принимает" и куда-то как-то записывает показатели, не является сотрудником КМ (она вообще никем юридически не является. Но это другой вопрос, почему КМ использует как рабочую силу, человека/людей, которым ничего не платит. Отдельный вопрос, почему консьержки берутся выполнять задачи юр.лица, с которым их никакие договорные обязательства не связывают), следовательно никакой ответственности за точность приема и передачи информации не несет. А незнакомому чужому человеку, я передавать информацию не обязана.
Я свою квартиру (93А) и квартиру родителей (95В) оплачиваю через Интернет-банкинг, мне не нужны бумажные платежки, следовательно потребности кому-то рассказывать, что у меня на счетчике, нет
« Последнее редактирование: 06/10/15, 17:45:20 от eugenia »

Оффлайн unkhum

• Global Moderator
  • Hero Member
  • дом: 95в
« Ответ #18 : 06/10/15, 17:39:19 »
Сейчас даже на туалетной бумаге просят оставить свою подпись для разрешения на обработку персональных данных :)

Оффлайн eugenia

• Full Member
« Ответ #19 : 06/10/15, 17:46:34 »
Сейчас даже на туалетной бумаге просят оставить свою подпись для разрешения на обработку персональных данных :)
На обработку да. Но не на передачу третьим лицам, тем более не на публикацию на подъезде дома

Оффлайн Yarik

• Hero Member
  • Подъезд: 4
« Ответ #20 : 06/10/15, 20:08:49 »
А какие перс. данные вывесили?? Нумерацию квартир и циферки возле них? Давайте без нагнетания паники. В моём подъезде куча должников... Вроде и дом не пенсионерский, а как платить так шиш...

Оффлайн Алена

• Hero Member
« Ответ #22 : 07/10/15, 10:08:04 »
Так вот были утром в Киевэнерго все узнали
Отключен от гор воды конкретно комфорт мастер так как имеет большой долг, по горячей воде ! Когда погасит тогда включат воду, для того, чтобы Киевэнерго взял дом на баланс по гор воде надо согласие всех жильцов дома , т.е нужны заявления каждого и паспорта на счетчики ! И тогда без проблем за горячую воду будем платить прямо в Киевэнерго! Так что комфор мастер ровным счётом дурит и выбивает деньги за коммунальные услуги ! А мы те кто платит сидим без горячей воды!
 Так что надо обзванивать всех жильцов и писать заявления !

Оффлайн инна

• Newbie
  • *
  • Этаж: 7
« Ответ #23 : 08/10/15, 09:57:27 »
Так вот были утром в Киевэнерго все узнали
Отключен от гор воды конкретно комфорт мастер так как имеет большой долг, по горячей воде ! Когда погасит тогда включат воду, для того, чтобы Киевэнерго взял дом на баланс по гор воде надо согласие всех жильцов дома , т.е нужны заявления каждого и паспорта на счетчики ! И тогда без проблем за горячую воду будем платить прямо в Киевэнерго! Так что комфор мастер ровным счётом дурит и выбивает деньги за коммунальные услуги ! А мы те кто платит сидим без горячей воды!
 Так что надо обзванивать всех жильцов и писать заявления !

а есть форма заявления? что там должно быть указано

Оффлайн инна

• Newbie
  • *
  • Этаж: 7
« Ответ #24 : 08/10/15, 10:02:53 »
Уважаемые жильцы дома 95 В! может нам создать  ОСББ и нагнуть этот ЖЭК  в конце концов. Что Вы об этом думаете?

Оффлайн Олег и Марина

• Jr. Member
  • **
« Ответ #25 : 08/10/15, 12:56:00 »
Уважаемые жильцы дома 95 В! может нам создать  ОСББ и нагнуть этот ЖЭК  в конце концов. Что Вы об этом думаете?
Сомневаюсь, что найдется "активист", который на это согласится :)
Хотя, как по мне, то лучше именно этому человеку платить по 50 грн в месяц в качестве з/п.
Опять же, платить ему согласятся не все, а работать за идею не ахти )))
« Последнее редактирование: 08/10/15, 13:07:31 от Олег и Марина »

Оффлайн Phantom

• Full Member
  • Подъезд: 3
  • дом: 99
« Ответ #26 : 09/10/15, 23:10:28 »
Кстати, консьержка, которая "принимает" и куда-то как-то записывает показатели, не является сотрудником КМ (она вообще никем юридически не является. Но это другой вопрос, почему КМ использует как рабочую силу, человека/людей, которым ничего не платит. Отдельный вопрос, почему консьержки берутся выполнять задачи юр.лица, с которым их никакие договорные обязательства не связывают), следовательно никакой ответственности за точность приема и передачи информации не несет
А Вы их на полиграфе проверяли.
Я к примеру считаю, что они хорошо заучили свою легенду "Я не при делах к КМ".
И в то, что это так я не верю и точка. Имеют они отношение к КМ и еще как имеют.
« Последнее редактирование: 10/10/15, 19:06:12 от Phantom »

Оффлайн Phantom

• Full Member
  • Подъезд: 3
  • дом: 99
« Ответ #27 : 09/10/15, 23:13:43 »
И еще на уровне интуиции, есть что-то такое.
КМ целенаправленно не платит по долгам, дабы затянуть заключение прямых договоров. Возможно существуют какие-то сроки. А если они пройдут, то все остается как есть. Или тупо поиметь еще один сезон.