Автор Тема: Счетчик тепла  (Прочитано 1294 раз)

Оффлайн ОксанаЯ

• Newbie
  • *
  • Liked: 0
  • Подъезд: 1
  • Тип квартиры: 1А
Счетчик тепла
« : 30/11/15, 20:04:59 »
Здравствуйте, соседи. Кто - то ещё столкнулся с такой проблемой, как "неправильно" считает счетчик? Что это вообще за цирк? Ремонтируйте за свой счет. Мы отопление включили только неделю назад. И то на "2".  А должны заплатить по общему тарифу, ещё и за ремонт счетчика и услуги сантехника. Это где такое написано?

Оффлайн GSTH

• Full Member
  • дом: 95в
Re: Счетчик тепла
« Ответ #1 : 13/12/15, 20:03:39 »
Видел объявление висит в парадном.
Спрашивал консьержку, говорит что люди меняют элемент питания (батарейку) в теплосчётчике сами.
 Интересует вопрос во сколько всё это выливается в денежном эквиваленте ? Исходя из этого жильцы будут каждые два года менять батарейку в теплосчётчике за свой счёт ((( Разве это должен делать не ЖЕК ?
 А что значит не правильно считает ? Мне консьержка говорила что мол в счётчике садится батарейка и там потом на экране нечего не светится.

Оффлайн unkhum

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #2 : 13/12/15, 21:45:43 »
Обслуживанием уже занимается Киевэнерго. Причем тут консьержка? Вы бы еще у бабушек на лавочке спросили. У них инфа 100%  :D

Оффлайн GSTH

• Full Member
« Ответ #3 : 13/12/15, 22:25:39 »
Да я про это в курсе, только почему же люди за свой счёт ремонтируют?

Оффлайн unkhum

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #4 : 13/12/15, 22:49:48 »
Да я про это в курсе, только почему же люди за свой счёт ремонтируют?
Я кагбэ намекнул, что этот вопрос нужно задавать в обслуживающую организацию  :)

Оффлайн Dmitriy

• Newbie
  • *
« Ответ #5 : 28/11/16, 17:45:51 »
Добрый день, кто менял уже батарейку в счетчике тепла, к кому обращались?
Сегодня звонил в киевэнерго, мне сказали, что они обслуживают только общедомовой счетчик, квартирные счетчики обслуживает КМ

Оффлайн b111

• Newbie
  • *
  • Liked: 1
  • Этаж: 5
« Ответ #6 : 28/11/16, 19:10:39 »
Підкажіть де купляли батарейку? Спасибі.

Оффлайн meexxx

• Newbie
  • *
« Ответ #7 : 29/11/16, 14:21:21 »
Брал тут (чуть другие были) http://gtest.com.ua
Заказывал у них 15шт., с доставкой консьержу 14 квартир + моя с новой батарейкой , За 50грн мне припаял жилец нашего дома (Спасибо ему, контакты у консьержа).   

Оффлайн meexxx

• Newbie
  • *
« Ответ #8 : 29/11/16, 14:23:15 »
у нас была синяя батарейка. Заметил, у нас на этаже один счетчик другой модели, оказывается сосед заменил за свои деньги по причине выхода из строя штатного. 
« Последнее редактирование: 29/11/16, 14:29:13 от meexxx »

Оффлайн Флиб

• Newbie
  • *
  • Этаж: 23
  • Тип квартиры: 1
« Ответ #9 : 22/01/17, 20:02:05 »
Батарейки для теплосчетчиков ( 3,6 V: 2400 mAh ) на радиорынке "Караваевы дачи" - 115 гр/шт.
С правильными руками, познаниями в электронике и трезвомыслящей головой можно поменять самому.
В противном случае( ошибка, неакуратность, неправильный паяльник) возможен выход из строя вычислительного блока (комплект счетчика от 9000 гр.)
Кстати, наши теплосчетчики не опечатаны представителем Киевэнерго, доступ вшкафы....
Настоятельно рекомендую жильцам поставить замки на шкафы ( ключи - консьержу) и  опечатать свои счетчики самим (дабы знать что без вашего ведома в них никто не ковыряется).

Оффлайн unkhum

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #10 : 22/01/17, 21:37:07 »
Батарейки для теплосчетчиков ( 3,6 V: 2400 mAh ) на радиорынке "Караваевы дачи" - 115 гр/шт.
С правильными руками, познаниями в электронике и трезвомыслящей головой можно поменять самому.
В противном случае( ошибка, неакуратность, неправильный паяльник) возможен выход из строя вычислительного блока (комплект счетчика от 9000 гр.)
Кстати, наши теплосчетчики не опечатаны представителем Киевэнерго, доступ вшкафы....
Настоятельно рекомендую жильцам поставить замки на шкафы ( ключи - консьержу) и  опечатать свои счетчики самим (дабы знать что без вашего ведома в них никто не ковыряется).
Еще чего, у барыг борщаговских покупать  ;D

http://gtest.com.ua/er14505h-p.html

И дешевле, и емкость больше. Проверено уже на десятках квартир в нашем доме.

Оффлайн Kapitoshkо :)

• Jr. Member
  • **
  • Все будет хорошо :).
« Ответ #11 : 06/02/17, 11:11:14 »
Кто планирует менять батарейку? Готов поучаствовать в групповой покупке))) Если так дешевле будет)

Если нет, куплю сам)

Дайте, пожалуйста, контакты умельца, который их меняет.

Оффлайн unkhum

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #12 : 06/02/17, 13:23:17 »
Кто планирует менять батарейку? Готов поучаствовать в групповой покупке))) Если так дешевле будет)

Если нет, куплю сам)

Дайте, пожалуйста, контакты умельца, который их меняет.
Уже закуплена вторая партия. У консьержа спросите.

Оффлайн Kapitoshkо :)

• Jr. Member
  • **
  • Все будет хорошо :).
« Ответ #13 : 06/02/17, 14:26:50 »
Благодарю  :)!

Оффлайн GSTH

• Full Member
« Ответ #14 : 27/02/17, 00:30:39 »
Наверное многие сталкивались с тем что после какихто - то 2-3 недель обноруживаешь что теплосчетсик не чего не показывает. 
 Но я смотрю что ни кто не писал о подобном.  Обнаруживши что на экране теплосчетчика не чего не отображается, я на след. день перепаял батарейку. Но что удивило, в квартире весь отопительный сезон выключена подача центрального отопления  и значение на счетчике было не изменимо все время. После того как перепаял и прибор ожил - на экране я увидел на  7 Гдж больше (это попчти 2 Гкал или 2832 грн).  Причем когда заходишь в меню F3 - то там отображаеться то значение которое было до этого.
 Че делать пока не известно.
Сегодня начал звонить офиц. предс. (сервис центр) т. 044-591-18-90 . Как оказалось с нашими счетчиками такое встречаеться. мол в партии счет 2012-2013 г.в. - если они некоторое время стоят без питания - то у них происходит сбой флеш памяти. Не знаю как у других, но в сервис центре сказали что хоть батарейка и перепаяли, то работоспособность счётчика уже может просто невозобновиться , значение на экране просто не будет меняться если вы будете у себя в квартире включать батареи. И я Вам скажу что ситуация патовая, проследить за своими показаниями, меняются они или нет после перепайки батареи. Ремонт бессмысленно, равно цене нового. Печаль
« Последнее редактирование: 27/02/17, 21:44:10 от GSTH »