Автор Тема: Обращение жильцов по придомовой территории  (Прочитано 9792 раз)

Plaatte

• Гость
Кто-то в доме уже провел интернет и какой именно??? :D

Оффлайн dompost

• Hero Member
  • Liked: 0
  • Подъезд: 3
Мне всё никак покоя не даёт расположение точки по временному хранению бытовых отходов, как в прочем многое другое, что мы получили в бытовом унифицированном виде от застройщика.

В своё время МЫ просили ДБК привести этот вопрос в комфортное месторасположение http://miloslavichi.kiev.ua/index.php?topic=138.msg2347#msg2347

и получили ответ, в котором не затронута совсем наша просьба ни в виде ответа, ни в виде комфортности по факту…
http://miloslavichi.kiev.ua/index.php?topic=138.msg2304#msg2304

А ведь на самом деле ДБК элементарно нарушил своим комплексным планом ЖК- санитарную норму  ( пн. 7.3.4 рішення Київради від 25 грудня 2008 року N 1051/1051 Про Правила благоустрою міста Києва, где чётко сказано, что «контейнерні майданчики влаштовують на відстані від вікон та дверей житлових будинків, дитячих закладів, спортивних та дитячих майданчиків, а також місць відпочинку населення не менше 20 м, але не більш 100 м від входів до під'їздів житлових будинків».

Скоро лето с потёками гнилой черешни, арбуза, дынь, рыбы... Этот вопрос больше всего касается 1 секции. Удар «достаётся» Вашим носам и глазам…, а у ДБК благополучно «уходит» время по претензиям и скоро наступит «срок давности».
Разве  есть расстояние от окон до контейнеров более 20 м???

Соседи!  Какие будут мнения?

Оффлайн матуся

• Sr. Member

Скоро лето с потёками гнилой черешни, арбуза, дынь, рыбы... Этот вопрос больше всего касается 1 секции. Удар «достаётся» Вашим носам и глазам…, а у ДБК благополучно «уходит» время по претензиям и скоро наступит «срок давности».
Разве  есть расстояние от окон до контейнеров более 20 м???

Соседи!  Какие будут мнения?
Я думаю месяца через два наши соседи будут поактивней, особенно первая секция. А еще я хотела бы отметить такой момент. Все время наблюдаю, как наверное дворник, пресует макулатуру в комнатку где стояк мусоропровода во второй секции. Это помещение завалено картоном до потолка :o. В таких условиях прекрасно могут жить и размножаться крысы, там тепло и комфортно, да и до хавчика рукой подать. А еще по технике пожарной безопасности опасно. :-[

Оффлайн dompost

• Hero Member
Помните, как 2 года назад мы писали первые наши обращения?  Один из поднятых вопросов был по почтовому адресу, с которым многие не соглашались; но я настояла.  Начинается продолжение.

Просматривая на днях доки по медамбулатории, в офисе сотрудники комментировали ход строительства своих объектов в нашем ЖК. В пример привели дом №5, т.е. быстро построили и теперь ждут присвоения почтового адреса. Дальше примерный диалог...

Я:   А кстати, просто пытаюсь угадать, какой почтовый адрес будет у с/п №5?
Офис:   Говорят, что вроде №95-А!
Я:   Этого не может быть!  Ведь я там живу и дом №95-А заселён уже почти 3 года, расположен вдоль ул.Милосл.!
Офис:   Тогда, наверно, №95!
Я:   И этого не может быть, т.к. и такой дом тоже есть!
Офис:   Ну тогда не знаем, продолжаем ждать! Решаем не мы.
Я:   Да этот вопрос вообще никто мозгами не хочет решать. Ведь рядом с нашим ЖК вдоль ул.Милосл. собираются строить ещё 5 жил.домов, дальше - ТЦ, затем уже выделена земля под 2 дома для пострадавших "Элита-Центр", остальные участки уже в стадии проектов у застройщиков. Что будет дальше? Ведь если наш ЖК ещё хоть как-то "косо" можно ещё "приклеить" к ул.Закрев., то дома через 1 км уже точно не получится!
Офис:   (вижу по лицам, что не очень ещё вникают). Тогда будет наверно ул.Милосл.!
Я:   Ну вот приведу ещё пример. Со сменой улицы, изменится и нумерация домов, где дом по ул.Закр. 95-А станет уже №4 по ул.Милосл. А жизнь, есть жизнь.  У каждого свои планы. Кому-то аттестат получать, кому-то на пенсию уже оформляться, кто-то квартиру продаёт или едет в командировку и нужен срочно загран.паспорт... Но сделать всё это быстро не получится, т.к. электронный адресный  реестр уже с изменениями и не затягивает Вас в базу; разговоры-объяснения - пустая трата времени... А нас с такими изменениями уже 50 тыс. или даже 80 тыс. заложников ситуации! Вот к примеру, скоро добавится Ваш дом №5, в следующем году - дом №3!
Офис:    (тихо) Теперь кажется становится понятно, почему так долго тянут с присвоением почтового адреса для дома №5!
              (мягко) А почему Вы не решали вопрос?
Я:   Мы (жители) сделали несколько запросов, но получили равнодушные ответы. Вот теперь  оказались в "заложниках" ситуации. Но я думаю, что застройщик должен был урегулировать. А получилось, как получилось. И добавила...
Вы наверно должны хорошо понимать, насколько сложно будет менять всю техническую  документацию по каждому дому, сертификаты, ТУ, пр.
Вот не знает уже видимо Департамент, что с этим делать коллапсом, Целовальника уволил Кличко. А какие адреса будут у домов №1,2,3?
Попросила передать наш разговор руководству.

Оффлайн Селена

• Jr. Member
  • **
И даже если они  запишут новые дома по адресу "Улица Милославская",  то какая будет тогда НУМЕРАЦИЯ домов???? Если с противоположной стороны Милославской  цифры домов непарные, а четные 2, 4,6 и т.д. - за пару километров отсюда ((((( И что тогда будет - так вообще ерунда.  Даже сейчас бред - школа по Милославской №7, а напротив - ул. Закревского , 95 -Б, В, № 99 :-(