Автор Тема: Обращение жильцов по придомовой территории  (Прочитано 9560 раз)

Pushistik

• Гость
Сегодня есть автостоянка а завтра ее не будет. Вокруг дома должна быть предусмотерна территория для парковки. И если есть стоянка рядом вокруг дома все равно не будет мест даже чтоб пройти.
Нужно расчитывать на то что вокруг дома все жилци будут ставить свои машины.

marusa

• Гость
Вы меня конечно извените, но я категорически против чтобы садик передвинули "в поле" а возле дома устроили парковку на 500 авто, вокруг нашего микрорайона полно обустроеных парковок, гаражных кооперативов, там и должны стоять транспортные средства. И вообще прежде чем покупать авто в первую очередь нужно подумать о месте его стоянки, а не купить и ставить комуто под окна. При покупке квартиры вы же видели макет микрорайона, и знали что вокруг дома територия не большая. А внесения изменений в ген  еще на дольше затянет строительные работы, и поверте их никто вносить не будет .

technoua

• Гость
Речь не идет о том, чтобы вместо садиков сделать парковку...  ;D С чего Вы взяли?

Pushistik

• Гость
Моя хата скраю ничего не знаю. Это.... (одни не цензурные выражения)
И я вам серьезно говорю что пофигу будет на детскую площадку и мам с колясками, машины будут стоят и на детской площадке.
И речь не идет о переносе детской площадки. А наоборот о ее защите, и о нормально выходе из парадных ("для белых людей"), подезду пожарных, скорых, мусокри...
Извените квартиры продавали не за 2 грн, и даже те которые получили они точно так же за нее заплатили, только не деньгами.
И если будем молчать и не требовать то так все и закончиться.
Шо за народ

Оффлайн svitl

• Hero Member
  • Liked: 0
  • Подъезд: 1
  • Тип квартиры: 3Б
Я когда покупали Вы вообще смотрели план жилищного комплекса?
"Если вы еще способны разочаровываться, значит, вы все еще молоды..." (Сара Черчиль)
Ой, как же я молода, оказывается ))))

technoua

• Гость
На плане не было двора, ширины дорожек и тд. , насколько я помню.
Более того, прочитайте, пожалуйста, дискуссию с самого начала. Объем придомовой территории  не соответствует стандартам для такого кол-ва жильцов. Это основной вопрос.

Pushistik

• Гость
Давай те по другому.
Я Архитектор, в прицепе уже наверно догадались. ::)
Я знаю полностью весь процесс прохождения и утверждения всей документации. Так вот ещо на стадии отвода земли, есть такой этап: градостроительное обоснование, в котором идет полное описание что будет на участке. Есть куча других нормативных актов, по которым на данный момент идут нарушения.
И так как я собираюсь тут жить, я хочу чтоб хоть как то их по исправляли.
И мы сможем добиться того чтоб их исправили. но при условии что это будет делать все жильци нашего сарайчика, а не 2-3 человека "которым больше всех нужно".
Дело можно довести до суда и это я серьезно. Правда на нашей стороне. Со стороны застройщика, проектировщиков и т.д. большая халатность и наплевательство на это дело. И от многих вещей они просто откупились

Оффлайн svitl

• Hero Member
http://miloslavichi.dbk4.com.ua/infrastructura.html а это хотя бы перед покупкой посмотрели?
"Если вы еще способны разочаровываться, значит, вы все еще молоды..." (Сара Черчиль)

Оффлайн Тата

• Jr. Member
  • **
  • Подъезд: 2
Фраза из письма, которое хочет написать инициативная группа :

Просимо Вас збільшити і довести прибудинкову територію до нормативних розмірів, наприклад, за рахунок території майбутнього дитсадку,

Или я что то не так  поняла?

Pushistik

• Гость
Это общая структура квартала на которой просто показаны застройки подездные дороги.
На ГП квартале схематично показаны паркови. Когда составлялся ГП то расчитывалось что под домами будут паркинги. А на верху только гостевая пакрковка.

technoua

• Гость
Фраза из письма, которое хочет написать инициативная группа :

Просимо Вас збільшити і довести прибудинкову територію до нормативних розмірів, наприклад, за рахунок території майбутнього дитсадку,

Или я что то не так  поняла?

Ну так ведь специально предварительно для обсуждения написали.
Значит, надо отредактировать данный пункт! :)

technoua

• Гость
http://miloslavichi.dbk4.com.ua/infrastructura.html а это хотя бы перед покупкой посмотрели?

Конечно смотрели. Это не официальная схема, которая абсолютно не соответствует реальности...

Оффлайн svitl

• Hero Member
Когда составлялся ГП то расчитывалось что под домами будут паркинги. А на верху только гостевая пакрковка.
а где это написано?
очень я сомневаюсь, когда я подписывала договор, кроме паркинга(на схеме комплекса№15), ни о каком подземном паркинге в каждом доме застройщик ни чего не говорил.

Оффлайн svitl

• Hero Member
Конечно смотрели. Это не официальная схема, которая абсолютно не соответствует реальности...
А если вашими словами "официальную схему" смотрели?

Pushistik

• Гость
Для каждого дома должен сушествовать свой ГП в составе которого есть благоустройсва прилежащей к нему земли.
И при проэктировании дома, расчет количесвта квартир идет от участка земли на котором стоит дом, а не от площади застройки и пожарных отступов, и инсоляции.
Детский сади, школа, паркиг- вы надеятесь что это все будет. Это на столько маловероятно.