Автор Тема: Семинар по ОСББ  (Прочитано 1873 раз)

Оффлайн lanusya

• Jr. Member
  • **
  • Liked: 0
  • Подъезд: 1
Re: Семинар по ОСББ
« Ответ #15 : 19/04/16, 16:25:39 »
Печально.

Оффлайн manover

• Full Member
  • Подъезд: 2
« Ответ #16 : 20/04/16, 09:44:20 »
активних катастрофічно мало.

Оффлайн Sergey_P

• Jr. Member
  • **
  • Подъезд: 3
  • Тип квартиры: 3Б
« Ответ #17 : 21/04/16, 14:56:50 »
ВНИМАНИЕ!!!
Произошли изменения по проведению семинара.
Семинар состоится сегодня, 21 апреля в 18:30 по адресу: проспект Маяковского, 8

Оффлайн unkhum

• Global Moderator
  • Hero Member
  • дом: 95в
« Ответ #18 : 22/04/16, 09:40:35 »
У меня один простой вопрос.
Каким образом ОСББ будет воздействовать на человеков, у которых долги по оплате в несколько тысяч украинских долларов?

Оффлайн lanusya

• Jr. Member
  • **
  • Подъезд: 1
« Ответ #19 : 22/04/16, 09:45:49 »
А как воздействует жэк?

Оффлайн unkhum

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #20 : 22/04/16, 10:04:55 »
А как воздействует жэк?
Я про ЖЭК не спрашивал. К чему этот вопрос?

Оффлайн AK-87

• Newbie
  • *
« Ответ #21 : 22/04/16, 15:56:33 »
Alekseydv, мне есть дело. Во втором подъезде было собрание по благоустройству, я, к сожалению, не успел на него, но как я понял, вопрос ОСМД там не обсуждался. Надо же для начала хоть инициировать дискуссию...

Оффлайн Alekseydv

• Newbie
  • *
« Ответ #22 : 25/04/16, 14:18:37 »
Alekseydv, мне есть дело. Во втором подъезде было собрание по благоустройству, я, к сожалению, не успел на него, но как я понял, вопрос ОСМД там не обсуждался. Надо же для начала хоть инициировать дискуссию...
Во вторник (26.04.2016) в 19:00 будьте обязательно на собрании! Будем инициировать создание инициативной группы и в срочном порядке опрос владельцев по поводу создания ОСББ. Подумайте не хотите поучаствовать. Скинте свой свои контакты в личку, будем действовать вместе.   

Оффлайн Alekseydv

• Newbie
  • *
« Ответ #23 : 25/04/16, 14:23:05 »
У меня один простой вопрос.
Каким образом ОСББ будет воздействовать на человеков, у которых долги по оплате в несколько тысяч украинских долларов?

1) Беседа. Выяснение причин почему не платят. Иногда на этом этапе все решается.
2) Увещевания, письменные предупреждения, остракизм соседей. Если человек сознательный, но у него объективные финансовые затруднения, он может отработать свою задолженность (благо работы хватает). Если нет - суд.
В нашем доме, через суд возможно частичное отключения от общедомовых коммуникаций.
На данный момент неплательщиков ЖЭК может обязать тоже только через суд. А вы и сейчас за них платите.
« Последнее редактирование: 25/04/16, 14:24:48 от Alekseydv »

Оффлайн unkhum

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #24 : 25/04/16, 15:01:38 »
1) Беседа. Выяснение причин почему не платят. Иногда на этом этапе все решается.
Не решается. Когда вывесили списки должников, была куча говнометания со стороны виновников. Вопрос оплаты при этом не решился.

2) Увещевания, письменные предупреждения, остракизм соседей. Если человек сознательный, но у него объективные финансовые затруднения, он может отработать свою задолженность (благо работы хватает). Если нет - суд.
Да плевать они хотели на ваши предупреждения и порицания. Сознательные до таких сумм в долги не залазят. Нет денег - оформляют субсидии.

В нашем доме, через суд возможно частичное отключения от общедомовых коммуникаций.
Это реальные случаи или просто игра слов?

Оффлайн Alekseydv

• Newbie
  • *
« Ответ #25 : 25/04/16, 15:52:45 »
Не решается. Когда вывесили списки должников, была куча говнометания со стороны виновников. Вопрос оплаты при этом не решился.
Да плевать они хотели на ваши предупреждения и порицания. Сознательные до таких сумм в долги не залазят. Нет денег - оформляют субсидии.
Это реальные случаи или просто игра слов?
1) Решается. Был реальный случай что человек поругался с консьержами, и перестал платить. Конфликт уладили, человек начал платить. Кто то обиделся на жек, и не платит. Устранить причины недовольства и вопрос сдвинется с мертвой точки. Все мы люди, и нам не мешало бы порой просто говорить, а не судиться.
2) Вы просили назвать вам методы. Вот они. Есть процент не плательщиков для которых это работает. Я не говорю про всех.
3) Никто этим вплотную не занимался. ОСББ еще нет, а жек этим не занимается.
Повторюсь всегда будет какой-то процент людей которые не платят, но вы уже сейчас за них платите. Или вы реально думаете что ЖЕК свои средства за них закладывает?

Оффлайн Alekseydv

• Newbie
  • *
« Ответ #26 : 29/04/16, 09:38:18 »
Шановні сусіди! За результатами проведених зборів в 2 парадному 95Г будинку, попереднього схвалена ідея створення ОСББ в нашому будинку, та сформована ініціативна група, яка буде  займатись організацією проведення загальних зборів співвласників. Після травневих свят планується проведення аналогічних зборів в 1 парадному. Закликаємо всіх небайдужих сусідів, які готові допомогти у створенні    ефективної системи використання та управління нашим з вами майном (будинком та територією) долучатись до ініціативної групи. Окрім того, закликаємо інші будинки мікрорайону провести аналогічні збори, для можливості об’єднання в Асоціацію ОСББ, з метою отримання мінімальних тарифів на комунальні послуги.

Оффлайн Ирина-Юрий

• Jr. Member
  • **
« Ответ #27 : 29/04/16, 13:18:58 »
Які ви молодці!!!