Автор Тема: Группа нашего дома в Вайбере  (Прочитано 1693 раз)

Оффлайн lily

• Newbie
  • *
  • Liked: 0
  • Подъезд: 1
Уважаемые соседи, вчера в Вайбере была создана группа жильцов нашего дома, в которой оперативно обсуждаются и решаются наши общие вопросы. Поэтому всех желающих быть в курсе дел и принимать активное участие, приглашаю присоединиться! Обращайтесь к консьержам, они или я вас добавим :)
« Последнее редактирование: 29/11/18, 22:51:42 от lily »

Оффлайн unkhum

• Global Moderator
  • Hero Member
  • дом: 95в
Re: Группа нашего дома в Вайбере
« Ответ #1 : 07/02/17, 10:52:59 »
Ау, активисты, отзовитесь.
Собрались маленькой кучкой в прошлое воскресенье, о чем-то там посплетничали. А результат где? Донесите остальным инфу, кто не смог побывать на этом drive party :)
О чем говорили? К чему пришли? Или это было очередное собрание любителей вышивать крестиком?

Оффлайн Максим и Катя

• Newbie
  • *
« Ответ #2 : 08/02/17, 10:06:55 »
Итог собрания жильцов висит на доске объявлений в холле нашего дома. И на собрании была в этот раз не "кучка", а не маленький % жильцов.

Оффлайн unkhum

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #3 : 08/02/17, 10:17:12 »
Итог собрания жильцов висит на доске объявлений в холле нашего дома. И на собрании была в этот раз не "кучка", а не маленький % жильцов.
Речь о доме 95-В?

Оффлайн Максим и Катя

• Newbie
  • *
« Ответ #4 : 08/02/17, 10:27:21 »
Речь о доме 95-В?

Да. Собрание было 05.02 в 19.00

Оффлайн unkhum

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #5 : 08/02/17, 10:32:53 »
Да. Собрание было 05.02 в 19.00
Просто я не видел на доске объявлений этих итогов.

Оффлайн amartol

• Newbie
  • *
« Ответ #6 : 09/02/17, 10:57:32 »
Д-а.. и  много очень важных приняли решений. Самое главное наверно - домофон.
Если усовершенствования будут такие же как с входной дверью.... надо ли.....?
 Такую дверь хороший хозяин в коровник не поставит.
1. не утеплена.
2. уплотнительных резинок - нет. (в старой двери такого свиста - сквозняка не было)
3. панель вызова для 3 метровой детины, но не для детей, да и людям с невысоким ростом наверно не комильфо.

Даже не знаю смеяться или плакать.

Оффлайн unkhum

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #7 : 09/02/17, 11:29:13 »
На самом деле, замечаний очень много...

1. "Актив дома выбрал управдома" - это все фикция, не имеющая абсолютно никаких полномочий. Такая же ерунда, как ДНР/ЛНР.
2. "Записывать информацию о гостях в журнал". Вы не охренели часом? А счет в банке вам не указывать? Есть одно правило - оповещать консьержа о приходе гостей преждевременно - этого вполне достаточно! Я не дам свое согласие на подобные писульки.
3. "Тревожная кнопка". Вы вообще в курсе сколько стоит подключение "охранки"? Да тут еле на дверь насобирали, и то часть жильцов до сих пор не сдала. Кто будет оплачивать услуги?
4. "Предоставление отдельного лифтера". Вы его где размещать собрались и за какой счет оплачивать его услуги будете? Или сейчас персональных лифтеров бесплатно раздают каждому украинцу? А еще "клаптик землі і два раба".
5. Неужели больше не нашлось вопросов для обсуждения? Вывоз мусора и доступ к мусорным бакам, парковка на придомовой территории, отсутствие договоров с Киевэнерго и проблемы с учетом тепла. С приходом весны актуально поднять тему озеленения и ограждений, переноса лавочек подальше от дома.

Кроме того, есть много вопросов к жильцам. Уборка говна после своих питомцев, особенно в доме. Бросание мусора жильцами прямо на лестничные площадки. Защита и доступ к счетчикам на этажах, особенно тепловых.

P.S.
Просьба на будущее. Собираете митинг - не поленитесь составить агенду (повестку дня) со списком обсуждаемых вопросов. Не надо устраивать сборы ради сборов, а потом на ходу придумывать темы для обсуждения. Должна быть конкретика, в том числе и в готовых предложениях.

P.P.S.
Несколько удивлен списком "актива по этажам". Как туда попали люди, которые за все время проживания абсолютно нифига не сделали, не проявили абсолютно никакой активности. Мало того, там есть люди, которые не спешили сдавать деньги на нужды дома, да и вообще жили своей жизнью отдельно от дома?

Оффлайн Максим и Катя

• Newbie
  • *
« Ответ #8 : 09/02/17, 16:14:03 »

2. "Записывать информацию о гостях в журнал". Вы не охренели часом? А счет в банке вам не указывать? Есть одно правило - оповещать консьержа о приходе гостей преждевременно - этого вполне достаточно! Я не дам свое согласие на подобные писульки.

а я не хочу каждый раз звонить и говорить,что ко мне придёт курьер сегодня или врач для моего ребёнка...или просто мой знакомый,который решил заехать ко мне в гости! у нас 250 квартир-если каждый предупредит хотя бы об одном госте, то как консьержка сможет это потом проконтролировать?? Она попросту этого делать не будет! тогда вопрос - зачем себе усложнять жизнь?!

3. "Тревожная кнопка". Вы вообще в курсе сколько стоит подключение "охранки"? Да тут еле на дверь насобирали, и то часть жильцов до сих пор не сдала. Кто будет оплачивать услуги?

Вот узнаем сколько это стоит и решим - будем мы за это платить или нет.
5. Неужели больше не нашлось вопросов для обсуждения? Вывоз мусора и доступ к мусорным бакам, парковка на придомовой территории, отсутствие договоров с Киевэнерго и проблемы с учетом тепла. С приходом весны актуально поднять тему озеленения и ограждений, переноса лавочек подальше от дома.

Кроме того, есть много вопросов к жильцам. Уборка говна после своих питомцев, особенно в доме. Бросание мусора жильцами прямо на лестничные площадки. Защита и доступ к счетчикам на этажах, особенно тепловых.

Так запишитесь в актив своего этажа или подойдите к уже существующему и озвучьте важные вопросы для обсуждения. На следующем собрании можно их обсудить. А гневно писать своё недовольство людьми,которые хотят (пробуют) улучшить жизнь в доме - это как-то странно выглядит!

P.S.
Просьба на будущее. Собираете митинг - не поленитесь составить агенду (повестку дня) со списком обсуждаемых вопросов. Не надо устраивать сборы ради сборов, а потом на ходу придумывать темы для обсуждения. Должна быть конкретика, в том числе и в готовых предложениях.

P.P.S.
Несколько удивлен списком "актива по этажам". Как туда попали люди, которые за все время проживания абсолютно нифига не сделали, не проявили абсолютно никакой активности. Мало того, там есть люди, которые не спешили сдавать деньги на нужды дома, да и вообще жили своей жизнью отдельно от дома?

Если люди не проявляли активности - это не причина,чтобы не быть активом этажа. Лично я,к примеру, никакого отношения к входной двери никогда не имел,но как только видел объявления в подъезде - каждый раз сдавал деньги! (а это мы делали минимум раза 2 точно). И к сведению-я не являюсь активом этажа.  Это просто условное название человека,который просто сможет донести(распространить)  какую-то информацию или собрать подписи на своём этаже. Или обойти своих соседей и сообщить им,что назначено собрание и каждый может предложить обсудить ту или иную тему,чтобы потом не оказалось что обсуждали не то или  кого-то не пригласили для обсуждения. Это просто вопрос коммуникации между жильцами! Я это так понимаю.
« Последнее редактирование: 09/02/17, 16:27:26 от Максим и Катя »

Оффлайн unkhum

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #9 : 09/02/17, 17:08:22 »
Давайте пройдемся по пунктам (так легче структурировать беседу)  :)

1. По поводу журнала. Лично для меня достаточно одного аргумента - это нарушение закона о защите персональных данных. Никто не имеет права без согласия собирать и использовать личную информацию. Это не режимный объект, где ведется строгий учет и протоколирование. В данном случае, это просто бумага, которая может быть доступна каждому в любой момент времени. Мало того, информация может быть использована в самых различных целях. Консьерж не является гарантом защиты персональной информации. У консьержей есть вайбер, раз уж так тяжело номер набрать :)

2. Достаточно зайти на сайт любой охранной фирмы и посмотреть прайс.

3. Без лишнего пафоса скажу, что я проявляю активность молча. Просто делаю и все. А быть "официальным" активистом у меня нет ни времени, ни желания. Вопросы я могу озвучить и на форуме, по той же простой причине, что со временем у меня туго для личных встреч. Это не гневная писанина, а здравая критика, на которую я имею право, как сожитель этого дома. Мало того, люди, которые хотят что-то улучшить, делают это и так. Публичность при этом не является обязательной составляющей.

4. "Если люди не проявили активности" - это уже весомая причина, почему этих людей в активе быть не должно. Если человек публично берет на себя обязательства, это уже не условное название, а ответственность перед людьми (если, конечно, человек не балабол). В чем разница между людьми, которые просто проявляют активность и активистами? Первые никому ничего не обязаны, это их личная инициатива, не более. Вторые публично взяли обязательства на себя. Это разные вещи. Что уж говорить про так называемого "управдома". Этот человек своим только именованием берет на себя массу ответственности. И еще раз повторюсь, это не условности.

Уже были попытки создать какие-то активы. Закончилось ничем. Ибо слово "ответственность" не всем знакомо.

Лично я вижу активиста таким:
- наличие свободного времени
- высшее образование (желательно опыт с юриспруденцией или просто понимание законов). Если человек способен общаться только на уровне эмоций и требований - это обычный базарный говорун, а не активист. Нужен человек, который смотрит не только под ноги, но и далеко вперед.
- желание отстаивать интересы дома

Для такого активиста (неважно как он себя будет именовать, хоть Повелитель Вселенной) я готов вносить свою лепту в качестве оплаты за его труды во благо дома.

"Просто собрать и просто донести" в наше время не достаточно. Нужен четкий спланированный подход.

Я это так понимаю.

Оффлайн amartol

• Newbie
  • *
« Ответ #10 : 09/02/17, 17:37:25 »
Не забываем и техничечкую сторону, с ней  проблем в доме тоже достаточно.

Оффлайн Максим и Катя

• Newbie
  • *
« Ответ #11 : 09/02/17, 17:59:20 »
Я с Вами согласен по поводу управдома. Я тоже считаю,что ему нужно платить за его труды. Все жители нашего дома могли бы скидываться и платить человеку зарплату. Вопрос в том где нам найти такого человека,который согласен будет на такое? Лично я не знаю.. Поэтому думаю что пока нужно довольствоваться той персоной,которую выбрали.

Может с журналом и перебор... но со звонками консьержу-это тоже! Просто она может спрашивать в какую квартиру идёт посетитель и кто там проживает, а сама перепроверять в своём списке достоверность озвученных данных. Я думаю это максимум,что мы можем от неё добиться (вроде бы что деньги платим им не зря 8)). Полагаться на них в плане безопасности - это глупо! Я думаю это все понимают

Вопрос с кнопкой лично меня не интересует! Если Дом решит её поставить - я соглашусь с большинством!

Право на критику имеет каждый житель нашего дома. Я согласен с этим! но говорю о том, что Вашу критику никто, кроме меня (судя по форуму ???) не увидел. А Вы говорите правильные вещи, которые можно было бы и обсудить (вывоз мусора,парковка и т.д) А нам нужен какой-то механизм для коммуникаций между собой, а то по факту получается , что каждый имеет своё мнение - а для дома никакой выгоды! 

Оффлайн unkhum

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #12 : 28/03/17, 11:09:41 »
Хотелось бы искренне пожелать неудержимого жидкого стула той нечисти, которая рано утром включает громко музыку.

Оффлайн Олег и Марина

• Jr. Member
  • **
« Ответ #13 : 03/04/17, 16:55:03 »
Хотелось бы искренне пожелать неудержимого жидкого стула той нечисти, которая рано утром включает громко музыку.
Не пробовали зайти и сделать замечание?

Оффлайн unkhum

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #14 : 03/04/17, 21:42:30 »
Не пробовали зайти и сделать замечание?
К сожалению, звук в нашем доме распространяется неравномерно. Тяжело определить источник.