Автор Тема: 3-ий подъезд forever  (Прочитано 15954 раз)

Оффлайн MOHCTP

• Global Moderator
  • Full Member
  • Liked: 0
  • Подъезд: 3
  • дом: 95а
3-ий подъезд forever
« : 24/05/13, 17:08:18 »
Замечена особая активность тематической секции.

давайте обсуждать общие текущие вопросы связанные с нашим подъездом здесь.

...

есть например тема для обсуждения, касающаяся именно нас :)
(навеяла переписка про затопления http://miloslavichi.kiev.ua/index.php?topic=14.msg3111#msg3111)

я сейчас живу в доме от ДБК на ул Данькевича. так тут счетчики воды реально через год просто берут и
лопаются с соответствующими последствиями, сам наблюдал как два счетчика на отопление прорвало,
а там давление то еще. благо, что выходил из квартиры, через несколько минут, после того как это случилось и
вовремя перекрыли, консьержка рассказала, что были случаи когда несколько этажей заливало.

у меня подозрения что в нашем доме будут стоять такие-же счетчики и придется их менять.
тут предлагают за 180 грн один с установкой. может скооперируемся и найдем оптовый вариант?

может отрекомендуете?
и как это все официально оформить, чтобы  потом проблем не было по оплате?

« Последнее редактирование: 24/05/13, 19:08:36 от MOHCTP »

Оффлайн Shark

• Full Member
  • Liked: 2
  • ﷲ اكبر
Re: 3-ий подъезд forever
« Ответ #1 : 24/05/13, 17:24:45 »
Как вариант сразу ставить свои, сантехнику в принципе все равно. Да плюс сразу редуктора давления перед счетчиком.
Можно и потом, но прийдеться постоянно перекрывать воду, что бы не сделать "венецию" соседу снизу.
«Все будет так, как должно быть, даже если будет наоборот»

Оффлайн dompost

• Hero Member
« Ответ #2 : 24/05/13, 17:37:18 »
...У меня подозрения что в нашем доме будут стоять такие-же счетчики и придется их менять...
и как это все официально оформить, чтобы  потом проблем не было по оплате?

Этим процессом, т.е. опломбированием счётчиков воды, как правило, всегда занимается ЖЭК. В нашем случае, вполне ясно, КМ.

Неодходимо вариант с заменой счётчиков оговорить с КМ (правда, думаю,  первоначально, через Додаток к Договору)

Оффлайн welder

• Full Member
« Ответ #3 : 24/05/13, 17:58:17 »
Всем привет!
Народ, немного я чёта не понял- все дискутируют о счётчиках так, как вроде бы они у вас будут стоять непосредственно в квартирах. Но, как мне сказали в вагончике (да собственно и так понятно из того, что видел), что счётчики на гор. и холодную воду будут в общем коридоре.
Или я не прав? проясните плиз

Оффлайн dompost

• Hero Member
« Ответ #4 : 24/05/13, 18:02:29 »
Ну так а какая разница, где будут стоять счётчики. Ведь "вешают" их всё-равно, индивидуально, на конкретную квартиру.

Оффлайн welder

• Full Member
« Ответ #5 : 24/05/13, 18:23:43 »
Ну так а какая разница, где будут стоять счётчики. Ведь "вешают" их всё-равно, индивидуально, на конкретную квартиру.
разница вроде как есть- если они потекут, то квартире ничего не будет, топить будет в коридоре, это конечно тоже неприятно, но хоть квартира не пострадает (ну или чуть- чуть)  ;D

Оффлайн dompost

• Hero Member
« Ответ #6 : 24/05/13, 20:56:21 »
Конечно вполне может потечь/разорваться счётчик, как впрочем любой хомут, переходник... смеситель... и наконец , саму трубу тоже вполне может разорвать.

Но мы вели диалог про процес регистраци и опломбирования счётчиков воды. Процедуру эту должен выполнить КМ в Вашем присутствии с составлением акта фиксации показаний счётчиков и со всеми Вашими реквизитами.

Оффлайн MOHCTP

• Global Moderator
  • Full Member
« Ответ #7 : 24/05/13, 21:50:19 »
так получается мы проходим такую процедуру с этими счетчиками по умолчанию, а потом нужно будет менять на новые и то-же самое проделывать?
* MOHCTP поговорит во вторник с Аленой из вагончика, можно ли сразу решить вопрос с счетчиками, чтобы они сразу поставили новые и не заниматься двойной работой...
хотя я смотрю на данкевича это просто решается.. сдаешь 180 грн, тебе все ставят (наверно ЖЕК) и через консьержа передают паспорт.

PS. может вообще зря дискутируем об этом, а вдруг сразу хорошие поставят :).
кому уже поставили, отзовитесь, поделитесь фотографией.
P.P.S а если таки прорвет, то кто будет ремонт оплачивать в тех квартирах что зальет?

на фото те которые лопаются:

Оффлайн Yarik

• Hero Member
  • Подъезд: 4
« Ответ #8 : 24/05/13, 22:18:14 »
Кто-то писал про пластиковые:( немного не в ту песочницу забрел ;D

Оффлайн Николай

• Sr. Member
  • Этаж: 9
« Ответ #9 : 24/05/13, 23:47:58 »
в эпицентре редуктор около 300 грн (на холодную немного дешевле). Ради интереса пробовал приоткрыть вентиль на стояке. Впечатляет.... Через квартал живу в 18 эт доме, субъективно давление меньше. А что такое гидроудар, я лично узнал на Новый Год, когда в 23:30 сорвало китайский вентиль на стиралку.... То, что счетчик в коридоре, не спасет от перепада давления в квартире, разве что его первым сорвет, как предохранитель :)

Оффлайн Николай

• Sr. Member
« Ответ #10 : 24/05/13, 23:51:48 »
меня смущает, что счетчики и редукторы будут стоять (а еще и фильтр надо) снаружи квартиры, без замка в незаселенном доме

Оффлайн Николай

• Sr. Member
« Ответ #11 : 24/05/13, 23:56:56 »
как плюс- в квартире два стояка, но ввод один, это позволяет сэкономить на количестве редукторов, фильтров, упрощает подсчет по счетчикам (2 а не 4!) и позволяет использовать од
ин бойлер в квартире.

Оффлайн Yarik

• Hero Member
  • Подъезд: 4
« Ответ #12 : 25/05/13, 14:50:24 »
как плюс- в квартире два стояка, но ввод один, это позволяет сэкономить на количестве редукторов, фильтров, упрощает подсчет по счетчикам (2 а не 4!) и позволяет использовать од
ин бойлер в квартире.

Разводка в полу это круто, у меня 3 стояка 8). Но вот не сильно понимаешь, что они в стяжке намутили и как оно себя поведет со временем. В случае чего проблем огого :(

Оффлайн MOHCTP

• Global Moderator
  • Full Member
« Ответ #13 : 27/05/13, 21:51:23 »
да кстати, кто нить видел/получил чертежи, как сделана разводка воды и электрики?
где типа можно пол дырявить, а где нужно еще штробить, для витой пары и коаксиала :)
« Последнее редактирование: 28/05/13, 10:07:38 от MOHCTP »

Оффлайн dompost

• Hero Member
« Ответ #14 : 28/05/13, 07:31:49 »
меня смущает, что счетчики и редукторы будут стоять (а еще и фильтр надо) снаружи квартиры, без замка в незаселенном доме

Вы считаете, что редукторы необходимо обязательно ставить?
А фильтр на "входе" в квартиру подачи воды - зачем???   Объясните, пжл.