Автор Тема: 4-ий подъезд  (Прочитано 6417 раз)

Plaatte

• Гость
Re: 4-ий подъезд
« Ответ #30 : 15/07/13, 13:17:48 »
мда, такое впечатление, что дом строили не строители, а случайно отловленные на улице субъекты :(:(:(лично наблюдал, как дырявая крыша поспособствовала одномоментному залитию квартир дождевой водой с 9-го по 1-ый этажи. правда, дом  был  тридцатилетний. но с таким, как здесь, качеством работ, похоже, потопа годы ждать не придется :(:(:(

Оффлайн матуся

• Sr. Member
  • Liked: 0
  • Подъезд: 3
« Ответ #31 : 15/07/13, 23:13:15 »
А еще гидро изоляции нет вообще (во всяком случае у меня точно она отсутствует). Пузырьчатая пленка должна быть полностью под стяжкой, а она по периметру каждой комнаты, короче -муляж, это мне наши строители сказали. Мой муж сначала подумал что это так и надо, мол, чтобы стены не заляпали когда полы наливали :D :D :D. А в сан. узлах даже муляжа нету ( ковыряли, искали и не нашли). Совсем оборзели!

Оффлайн welder

• Full Member
  • дом: 95а
« Ответ #32 : 15/07/13, 23:51:14 »
А еще гидро изоляции нет вообще (во всяком случае у меня точно она отсутствует). Пузырьчатая пленка должна быть полностью под стяжкой, а она по периметру каждой комнаты, короче -муляж, это мне наши строители сказали. Мой муж сначала подумал что это так и надо, мол, чтобы стены не заляпали когда полы наливали :D :D :D. А в сан. узлах даже муляжа нету ( ковыряли, искали и не нашли). Совсем оборзели!

"Пузырчатая пленка"- это на самом деле кромочная лента, которая закрепляется по периметру помещения, в котором будут заливать полы. Назначение её- предотвратить растрескивание стяжки пола, т.к. при высыхании стяжка расширяется и "давит на стены". И находиться полностью под стяжкой она не должна.

Оффлайн Yarik

• Hero Member
  • Подъезд: 4
« Ответ #33 : 16/07/13, 00:09:57 »
"Пузырчатая пленка"- это на самом деле кромочная лента, которая закрепляется по периметру помещения, в котором будут заливать полы. Назначение её- предотвратить растрескивание стяжки пола, т.к. при высыхании стяжка расширяется и "давит на стены". И находиться полностью под стяжкой она не должна.

Так дбк схалтурил или строители матуси еще те... шутники ;D?

Оффлайн dompost

• Hero Member
« Ответ #34 : 16/07/13, 00:17:01 »
На встрече с нардепом В.Яворивским житель кажется дома 97  сетовал на проблему течи крыши, которая серьёзно заливает дом на много этажей  и на то, что после обращения жильцов в течении гарантийного срока ДБК к самому ДБК и к КМ - КМ "умышленно" затянул время этого гарантийного срока до окончания... И что же?  За чей счёт теперь нужно выполнить кровельный ремонт?

В доме 99 тоже течёт крыша по щелям плит практически до 1-го этажа... Жильцы занимаются этой проблемой...

Я к чему?...   Халатность застройщика очевидна. Состояние крыши, что на фото, просто ужасно.
Может не будем пускать "на авось..." этот очень серьёзный момент?  :o  :(  :o  :(  :o  :( 
Зачем идти по пути слёз наших соседей?

Мы в марте-апреле  обговаривали процесс участия инициативной группы в приёме дома  (мне намекнули, что сдача дома  происходит в кабинетах, а не на объекте), да и я готова вернуться с "югов" (см. тему "Сдача дома", стр.16, ответ 230).
Думаю, что необходимо каждому защитить свой ремонт и будущую свою безопасность...

Оффлайн матуся

• Sr. Member
« Ответ #35 : 16/07/13, 01:12:42 »
Ну да, какаято логика в этом есть ::). Но они мне сказали что ,как минимум в сан.узлах под стяжкой должна быть клеенка, а ее там нееету.  :-\

Оффлайн welder

• Full Member
« Ответ #36 : 16/07/13, 01:44:55 »
Ну да, какаято логика в этом есть ::). Но они мне сказали что ,как минимум в сан.узлах под стяжкой должна быть клеенка, а ее там нееету.  :-\

еще не поздно исправить ситуацию- рынок предлагает большой выбор гидроизоляционных материалов.

Оффлайн матуся

• Sr. Member
« Ответ #37 : 16/07/13, 03:10:16 »
еще не поздно исправить ситуацию- рынок предлагает большой выбор гидроизоляционных материалов.
  Ну да, понимаю... У вас же квартира прямо под моей :D :D. Не переживайте, все будет ok! ;)

Оффлайн Yarik

• Hero Member
« Ответ #38 : 16/07/13, 07:33:47 »

Мы в марте-апреле  обговаривали процесс участия инициативной группы в приёме дома  (мне намекнули, что сдача дома  происходит в кабинетах, а не на объекте), да и я готова вернуться с "югов" (см. тему "Сдача дома", стр.16, ответ 230).
Думаю, что необходимо каждому защитить свой ремонт и будущую свою безопасность...

А застройщик нас видит в приемке дома? Не думаю, что скажут когда процесс будет проходить, подпишут и все....

Оффлайн dompost

• Hero Member
« Ответ #39 : 16/07/13, 10:36:34 »
Прийдётся к застройщику "набиваться в гости". Было бы желание...

Plaatte

• Гость
« Ответ #40 : 16/07/13, 16:55:13 »
желание есть, а вот застройщика словить - еще та задача :(

Оффлайн dompost

• Hero Member
« Ответ #41 : 16/07/13, 17:49:54 »
А чего застройщика ловить. Необходимо "доставить" ему заявление с фамилиями ИГ и с просьбой "уведомить" день или начало процедуры сдачи дома.

Мы хоть и не специалисты, а специОлисты (уж очень понравилось это словцо от Знающего), но понять и увидеть состояние и рабочее состояние составляющих нашего дома Мы сможем, как минимум...

Оффлайн Yarik

• Hero Member
« Ответ #42 : 16/07/13, 18:31:19 »
А чего застройщика ловить. Необходимо "доставить" ему заявление с фамилиями ИГ и с просьбой "уведомить" день или начало процедуры сдачи дома.

Мы хоть и не специалисты, а специОлисты (уж очень понравилось это словцо от Знающего), но понять и увидеть состояние и рабочее состояние составляющих нашего дома Мы сможем, как минимум...

раздолбанную крышу так точно, а еще тормозящие лифты, шаркающие двери лифтов, косую плитку по полу лестничных пролетов (реально ПТУшники стелили), корявые площадки лестницы, запачканные стены......

Оффлайн Тима

• Newbie
  • *
« Ответ #43 : 05/08/13, 18:56:38 »
Казус! Заказал себе интернет, пришли проводить кабель, промучились 2 часа не смогли кабель провести в трубке под полом ! :'( Видимо где то передавили трубку когда заливали стяжку на парадном. Просто по стене в парадном провод по каким то причинам проводить запрещено, мол только в коробе.  Короче остался я без инета. Дал заявку в ларек жду в четверг електрика. Интересно что он мне расскажет и предложит.

Оффлайн MOHCTP

• Global Moderator
  • Full Member
« Ответ #44 : 05/08/13, 19:39:01 »
Казус! Заказал себе интернет, пришли проводить кабель

какой провайдер? подскажите, плЫз