Автор Тема: Безопасность в подьезде/Пожарная безопасность  (Прочитано 765 раз)

Оффлайн Jorik

• Newbie
  • *
  • Liked: 0
  • Подъезд: 2
  • дом: 95
Здравствуйте, хочу поднять данную тему, так как до сих пор не могу для себя понять роль консьержек, а так же почему двери к лифтам ОТКРЫТЫ постоянно заходи бери что хочешь, а дверь на лестницу она же ПОЖАРНАЯ лестница закрыта- на что консьержи мне сказали ( поломана какая-то деталь стоимостью 450грн. не кто не платит за ДОМОФОН, и мастер который пришел сказал что ремонтировать не будет, пока не соберут сумму на их ремонт!) . Наличие пожарных рукавов со стволами, огнетушителей в пожарных шкафах.

Оффлайн Roy Miller

• Newbie
  • *
Роль консьержек мне непонятна тоже. Не так давно обнаружил на лестничной клетке двух персонажей. Оба зашли в парадное на моих глазах через дверь ведущую к грузовому лифту( которая нараспашку все время). Реакции консьержа на их вход не было. Пока я вытрушивал свой почтовый ящик эти два типочка успели без препятствий зайти в лифт. Встретился с ними уже у себя на лестничной клетке. Рассматривали двери квартир. На вопрос: Что ищем? Получил отмазку: Этажом ошиблись. Пришлось вытащить обоих на выход. Промахнувшиеся этажом особо не упирались. Задать вопрос консьержке: кто такие и как зашли? не удалось. Ее уже не было на месте. А двери были по-прежнему нараспашку. Когда появился этот страж открытых дверей не знаю. Но во втором парадном консьержи позволяют себе шататься по своим делам часто и долго.
Избыточный гуманизм по отношению к врагам приводит к повышенной смертности среди друзей

Оффлайн Roy Miller

• Newbie
  • *
Уважаемые соседи! Увидел у лифта это объявление(извините за качество снимка). В нашем  2-м парадном произошла очередная квартирная кража. Давайте поможем нашим соседям. У многих из Вас есть видеонаблюдение. Просмотрите пожалуйста записи камер за 28.12. Может где-то засветились лица которые шатались по парадному в этот день в рабочее время. Думаю что любая информация будет полезна. Гражданки преклонного возраста, те что именуют себя консьержами и которым Вы все еще жертвуете по 70 грн. ежемесячно, всячески пытаются скрыть любое упоминание о случившемся. Ведь, в конце концов, домушники в парадное не с Луны валятся, а попадают именно через вход.
Избыточный гуманизм по отношению к врагам приводит к повышенной смертности среди друзей

Оффлайн Roy Miller

• Newbie
  • *
Очень уж дорого, особенно владельцам обворованных квартир, обходится эта "арендуемая мебель".