Автор Тема: Ванна  (Прочитано 5746 раз)

Оффлайн b111

• Newbie
  • *
  • Liked: 1
  • Этаж: 5
  • дом: 95в
Re: Ванна
« Ответ #15 : 09/06/13, 15:11:38 »
Придивляємось до бокса з парогенератором, правда не доводилось користуватись таким чудом  техніки. Цікавить найбільше парогенератор. Якщо в когось є практика користування, буду вдячний за вашу думку з коментарем.

Оффлайн Cаша

• Sr. Member
  • Liked: 0
  • Подъезд: 1
« Ответ #16 : 09/06/13, 16:32:07 »
точно только акрил, и джакузи, без джакузи не могу жить уже 6 лет!
«Jacuzzi» (Джакузи) - это фирма, которую наряду с ксероксом судьба осчастливила стать именем нарицательным, но, в отличии от копировальных аппаратов, которые все называют ксерокс, большинство любую гидромассажную ванну зовут джакузи. ;)
тут можно почитать об акиле http://www.apxu.ru/article/interior/acrylic/acryl/akril.htm
и тут http://www.stroybox.ru/index.php?id=3008013

Оффлайн svitl

• Hero Member
  • Тип квартиры: 3Б
« Ответ #17 : 09/06/13, 16:40:38 »
«Jacuzzi» (Джакузи) - это фирма, которую наряду с ксероксом судьба осчастливила стать именем нарицательным, но, в отличии от копировальных аппаратов, которые все называют ксерокс, большинство любую гидромассажную ванну зовут джакузи. ;)
тут можно почитать об акиле http://www.apxu.ru/article/interior/acrylic/acryl/akril.htm
и тут http://www.stroybox.ru/index.php?id=3008013
зато меня все поняли ;)
"Если вы еще способны разочаровываться, значит, вы все еще молоды..." (Сара Черчиль)
Ой, как же я молода, оказывается ))))

Оффлайн Cаша

• Sr. Member
« Ответ #18 : 09/06/13, 16:46:56 »
Придивляємось до бокса з парогенератором, правда не доводилось користуватись таким чудом  техніки. Цікавить найбільше парогенератор. Якщо в когось є практика користування, буду вдячний за вашу думку з коментарем.
практики пользования у меня нет,но надежность всех этих штук,ниже среднего ...тобишь,как повезет..кетай есть кетай..тем более мы говорим о дешевом сегменте (5-10 т.грн.)...исключение составляют фирменные гидробоксы,но это наверное не для жителей троещины) там цены стартуют от 10 т. евр. ;D

Оффлайн Cаша

• Sr. Member
« Ответ #19 : 09/06/13, 16:48:20 »
зато меня все поняли ;)
таки да)
на УЗО не экономьте! в вашем случае это очень важно!

Оффлайн shod

• Sr. Member
  • Подъезд: 4
  • Тип квартиры: 2АЛ
« Ответ #20 : 12/06/13, 10:28:40 »
Пытаюсь понять.Акриловая будет в любом случае дороже немного металлической.
с Акриловыми не сталкивался ранее. подскажите знающие как она крепится?
Почитал про акриловые ванны и не понял. они ТАК ЖЕ как и металлические боятся абразивные средства или более чувствительны?

(у меня детки, боюсь что ножки мыть в ванной каждый день после песка,- для ванной будет губительно)

PS
за цену до 1,5 т. грн. могу позволить купить акриловую ванну, но подозреваю, что там много подводных камней по установке. спец крепления и т.п. и что она более незжная к тому абразивам чем металлическая.

Оффлайн Николай

• Sr. Member
  • Подъезд: 3
  • Этаж: 9
« Ответ #21 : 12/06/13, 12:34:53 »
акрил однороден по структуре, как снаружи, так и внутри. Поцарапали- есть возможность зашлифовать место повреждения до исходного состояния. Эмаль в металлических ваннах такого не позволяет- поцарапали, обнажили металл. 
Из минусов- акриловая ванна менее прочная, чем металлическая. Для того, чтобы акриловая ванна держала форму, нужен специальный металлический каркас, который поддерживает ее снизу-внутри. В "нонейм" ваннах есть шанс, что полная ванна может треснуть, и 200- 300 литров воды веселым потоком устремятся наружу :)

Оффлайн eugenia

• Full Member
« Ответ #22 : 12/06/13, 12:42:42 »
Из минусов- акриловая ванна менее прочная, чем металлическая. Для того, чтобы акриловая ванна держала форму, нужен специальный металлический каркас, который поддерживает ее снизу-внутри. В "нонейм" ваннах есть шанс, что полная ванна может треснуть, и 200- 300 литров воды веселым потоком устремятся наружу :)

Вот еще кто-то кроме меня считает акрил ненадежным  :)

Оффлайн eferalgan

• Sr. Member
« Ответ #23 : 12/06/13, 14:27:49 »
С таким-же успехом может и металлическая треснуть, мало ли, заводской брак. А чугун - вообще хрупкий металл. В даном вопросе каждый сам себе режиссёр. Я  поставил акрил. Жалоб нет. Как крепить - на Ютубе полно роликов.

Оффлайн Николай

• Sr. Member
« Ответ #24 : 12/06/13, 15:16:06 »
совершенно верно. Фломастеры, как известно, на вкус и цвет разные.
К плюсам акриловых ванн относится разнообразие форм (угловые, с сидением под попу, для нескольких человек и т.д.). Металлические, как правило- классической формы.
Ну и при самостоятельном монтаже следует учесть, что чугуниевая ванна может потянуть на 100 кг и более .
« Последнее редактирование: 12/06/13, 15:18:20 от Николай »

ksyunya

• Гость
« Ответ #25 : 13/06/13, 09:21:43 »
Лучше брать сталь,чугун нормальный найти сложно,а акрил не практичен если есть животные или если хозяйка ванной вдруг решит покрасится(они впитывают краски и очень царапаются!!!)мы выбрали сталь 3,5 мм калдевей 180*80,да и сантехник сказал что сейчас это одна и лучших))))

Оффлайн bmv

• Sr. Member
  • Liked: 1
  • Тип квартиры: 2А
  • дом: 95а
« Ответ #26 : 13/06/13, 09:46:12 »
ksyunya, Вы уже купили? Как впечатления? Шумная, холодная? Делали звуко-, теплоизоляцию?

Оффлайн dompost

• Hero Member
« Ответ #27 : 13/06/13, 11:09:11 »
Лучше брать сталь...   да и сантехник сказал что сейчас это одна и лучших))))

К вопросу bmv хочу добавить: неужели лучше???   Я свою хотела заменить на чугунную, а теперь уже как-то сомневаюсь...

Оффлайн Николай

• Sr. Member
« Ответ #28 : 13/06/13, 11:20:37 »
каждый выбирает сам для себя, у каждого вида ванн свои достоинства и недостатки.
От себя хочу заметить, что при выборе ванны- не поленитесь сами, напрягите продавца-консультанта, и сядьте, залезьте в свою ванну!
Внешние размеры и внутренние (там где будет тело) не всегда одно и тоже! Форма внутренней поверхности на вид может быть заманчивой, но когда будете внутри, она может быть неудобной. Красивые и модные ручки, будут цепляться или мешать, оголовье может быть не под ваш рост и т.д.
Сам таким образом попал. Потом, после установки, при купании обнаружилось, что красивая на вид ванна неудобна эргономически, как пошитая не по вашим размерам одежда. Только поменять ванну гораздо труднее...

Оффлайн dompost

• Hero Member
« Ответ #29 : 13/06/13, 11:30:52 »
Спасибо  :)  А где самый лучший выбор??? И что, при выборе... даже можно полежать  :o