Автор Тема: Ванна  (Прочитано 5993 раз)

Оффлайн Cаша

• Sr. Member
  • Liked: 0
  • Подъезд: 1
Ванна
« : 08/06/13, 20:10:26 »
Кто чего выбрал? чугун?сталь?акрил? производитель? форма? ;)

Оффлайн Cаша

• Sr. Member
Re: Ванна
« Ответ #1 : 08/06/13, 20:13:50 »
я выбрал под свой рост...190х90.. :) "Коlo" акриловая...

Оффлайн Екатерина

• Full Member
  • Подъезд: 5
  • Этаж: 5
« Ответ #2 : 08/06/13, 22:55:19 »
Мы акрил будем брать, классику. Производитель пока не определен))

Оффлайн Cаша

• Sr. Member
« Ответ #3 : 08/06/13, 23:06:04 »
Мы акрил будем брать, классику. Производитель пока не определен))
смайл )) на самом деле не уместен... ;) ;)
люди не сведущие в сантехнике часто сталкиваются с таким ньюансом-купили ванну и получили в ванной стойкий неприятный запах...проходят месяцы-а запах остается... :'(
ванны от "именитых" производителей делаются из так называемого сантехнического акрила...а остальное делается как правило из (сами догадайтесь)..по виду оно все одинаково..да и разнообразие форм...и цена..а люди хотят дешевое..
"именитые" из эконом класса это например"cersanit".."KOLO".. совсем не дорого и точно не воняет.. :)

Оффлайн Сима

• Full Member
« Ответ #4 : 09/06/13, 00:12:17 »
А я посматриваю на душевые боксы , муж хочет душевую кабину, а я хочу ванную ( она практичней та и ребенок в доме). Хочу простой без наворотов , чтоб не сильно дорого и не ломался все время , если у кого есть опыт " общения" с ними , буду благорадрна за советы и отзывы.

Оффлайн Екатерина

• Full Member
« Ответ #5 : 09/06/13, 00:15:51 »
Мое мнение: бокс ванную не заменит. Я не фанат ванной, но с детьми без нее сложно. Жаль у нас не влезет и ванная и кабина, это несомненно лучше всего

Оффлайн Екатерина

• Full Member
« Ответ #6 : 09/06/13, 00:17:44 »
смайл )) на самом деле не уместен... ;) ;)
люди не сведущие в сантехнике часто сталкиваются с таким ньюансом-купили ванну и получили в ванной стойкий неприятный запах...проходят месяцы-а запах остается... :'(
ванны от "именитых" производителей делаются из так называемого сантехнического акрила...а остальное делается как правило из (сами догадайтесь)..по виду оно все одинаково..да и разнообразие форм...и цена..а люди хотят дешевое..
"именитые" из эконом класса это например"cersanit".."KOLO".. совсем не дорого и точно не воняет.. :)

Ну, в принципе эти фирмы у меня и возглавляют список приоритетов. Слишком дорогое-дорого))) а экономить лишь бы сэкономить-глупо

Оффлайн eugenia

• Full Member
« Ответ #7 : 09/06/13, 09:51:36 »
Kaldewei, сталь, 170х80.
Хорошая чугунная по цене очень и очень, акрил - кажется ненадежным, поэтому сталь

Оффлайн eferalgan

• Sr. Member
  • Подъезд: 3
« Ответ #8 : 09/06/13, 10:06:34 »
По жизни были всякие и чугуний и сталь но остановился на акриле. По поводу надежности - бросать со всей дури в ванную ничего не собираюсь, прыгать тоже, максимум мыло бывает падает. Что мне нравится в акриле - скажу грубовато, не нужно наполнять горячей водой чтоб стенки прогрелись а можно сразу голой ж...й садится ::)

Оффлайн bmv

• Sr. Member
  • Liked: 1
  • Подъезд: 3
  • Тип квартиры: 2А
  • дом: 95а
« Ответ #9 : 09/06/13, 10:29:35 »
Kaldewei, сталь 3,5 мм, 180х80. Низ пеной задуть - и почти чугун.

Оффлайн Екатерина

• Full Member
« Ответ #10 : 09/06/13, 11:09:54 »
По жизни были всякие и чугуний и сталь но остановился на акриле. По поводу надежности - бросать со всей дури в ванную ничего не собираюсь, прыгать тоже, максимум мыло бывает падает. Что мне нравится в акриле - скажу грубовато, не нужно наполнять горячей водой чтоб стенки прогрелись а можно сразу голой ж...й садится ::)
Ну, из песни слов не выкинешь)) в этом главное преимущество акрила.

Оффлайн Екатерина

• Full Member
« Ответ #11 : 09/06/13, 11:11:56 »
Kaldewei, сталь, 170х80.
Хорошая чугунная по цене очень и очень, акрил - кажется ненадежным, поэтому сталь

Насчет акрила это Вы зря, если использовать по назначению и не мыть абразивными средствами, то очень даже отличный в эксплуатации, я осталась довольна. А вот у мамы стоит сталь, мне не нравится: холодная и гулкая какая-то

Оффлайн eugenia

• Full Member
« Ответ #12 : 09/06/13, 11:52:41 »
Насчет акрила это Вы зря, если использовать по назначению и не мыть абразивными средствами, то очень даже отличный в эксплуатации, я осталась довольна. А вот у мамы стоит сталь, мне не нравится: холодная и гулкая какая-то
,
На вкус и цвет ... Для меня акрил - пластмасса, не вызывающая доверия. Сталь задули пеной, не гудит. Принимая ванну с горячей водой, холода не ощущается :))

Оффлайн Cаша

• Sr. Member
« Ответ #13 : 09/06/13, 13:39:34 »
Kaldewei, сталь, 170х80.
"кажется ненадежным" очень многое в нашей жизни)
а в действительности   "При изготовлении акриловых ванн применяется армирование стекловолокном или металлом в несколько слоев, усиление дна ванны и опорных профилей, поэтому сломать акриловую ванну практически невозможно."...
от себя добавлю-речь об акриловых ваннах,а не о псевдоакриловых кетайских..они действительно могут треснуть.. ;D
с таким же успехом у стальной некачественной ванны может покрытие начать облазить.. :D
А "калдэвэй"-хорошие ванны среди стальных.
есть еще статистика..не помню..где то на глаза попадалась-те кто пользовались в своей жизни акриловой ванной-повторно (при смене жилья например) покупают опять акрил..и ничего более :P
« Последнее редактирование: 09/06/13, 13:45:41 от Cаша »

Оффлайн svitl

• Hero Member
  • Тип квартиры: 3Б
« Ответ #14 : 09/06/13, 13:54:23 »
точно только акрил, и джакузи, без джакузи не могу жить уже 6 лет!
"Если вы еще способны разочаровываться, значит, вы все еще молоды..." (Сара Черчиль)
Ой, как же я молода, оказывается ))))