Автор Тема: Мусоропровод  (Прочитано 3827 раз)

Наташа иванова

• Гость
Re: Мусоропровод
« Ответ #15 : 16/06/13, 17:31:41 »
тема мусоропровода развернута по полной.
 Но уважаемые соседи есть закон, но есть и нормативы .У нас 25 этажный дом и это меняет ситуацию.По городу все небоскребы не пользуются мусоропроводами и все эти разговоры , открыть не отрыть , решает не  сосед  с 24 этажа и не дядя 15-51 а все жильцы .Санитарные нормы  таковы,надо делать дизенфекцию и нет гарантии, что кто то этим будет заниматься .И большинство против мусоропроводов.

Оффлайн Cаша

• Sr. Member
  • Liked: 0
  • Подъезд: 1
« Ответ #16 : 16/06/13, 18:55:24 »
Не писанным.... Может. Но если люди не хотят жить по законам- я ж тоже могу с этой точки зрения подходить и смотреть на вещи =)
предлагаю последние 20 постов перенести в тему "давайте знакомиться-я ваш сосед" ;D

kepo4ka

• Гость
« Ответ #17 : 16/06/13, 19:49:40 »
по-моему зря тут размусоливаем тему мусоропровода. думаю это позже будет решаться. как вот не знаю. но я например тоже за то чтоб мусоропровод был! всю жизнь жила с работающим мусоропроводом и особого дискомфорта не было, никаких запахов точно. а вот сейчас живем на 5 этаже и утром часто попадаю в лифте с соседом и его вонючим пакетом мусора! скажу не очень приятно ехать даже 5 этажей в такой компании.

Наташа иванова

• Гость
« Ответ #18 : 16/06/13, 20:27:48 »
A если эти пакетики соберутся в мусоропроводе а за день это будет уровень 5 этажа ,и вовремя не убрать ,как Вам этот аромат плюс строительный мусор .И кто знает и будет уверен, что дворник выгребет все это .Мое мнение однозначно -мусор в контейнер. Живем на М. Цветаевой в свечках и никаких проблем ,советую сходить на экскурсию .И газоны и мусорные баки все в порядке ,все зависит от жителей.

kepo4ka

• Гость
« Ответ #19 : 16/06/13, 20:31:48 »
A если эти пакетики соберутся в мусоропроводе а за день это будет уровень 5 этажа ,и вовремя не убрать ,как Вам этот аромат плюс строительный мусор .И кто знает и будет уверен, что дворник выгребет все это .Мое мнение однозначно -мусор в контейнер. Живем на М. Цветаевой в свечках и никаких проблем ,советую сходить на экскурсию .И газоны и мусорные баки все в порядке ,все зависит от жителей.

И у нас все так же) и мусоропроводы рабочие. просто надо думать куда что выбрасывать.

Оффлайн Cаша

• Sr. Member
« Ответ #20 : 16/06/13, 20:41:22 »
фатит уже о мусоропроводе здесь! >:(
давайте или сюда http://miloslavichi.kiev.ua/index.php?topic=147.0
или создавайте отдельную тему....
соседние дома это уже схавали и выср..... :)

kepo4ka

• Гость
« Ответ #21 : 16/06/13, 20:57:39 »
фатит уже о мусоропроводе здесь! >:(
давайте или сюда http://miloslavichi.kiev.ua/index.php?topic=147.0
или создавайте отдельную тему....
соседние дома это уже схавали и выср..... :)

;D ;D ;D ок!

kubana

• Гость
« Ответ #22 : 16/06/13, 21:12:00 »
Обсудим уже на собрании жильцов 6-го дома.  :)

Оффлайн svitl

• Hero Member
  • Тип квартиры: 3Б
« Ответ #23 : 16/06/13, 21:34:15 »
и так осталось 14 дней или две недели
А мы уже чуть не подрались из-за мусоропровода  ;D ;D ;D
Страсти наколяються ;D ;D ;D
"Если вы еще способны разочаровываться, значит, вы все еще молоды..." (Сара Черчиль)
Ой, как же я молода, оказывается ))))

Оффлайн KAN_85

• Newbie
  • *
  • Тип квартиры: 2Г
  • дом: 95г
« Ответ #24 : 16/06/13, 21:41:15 »
Какой смысл в теме или голосовании или сборе подписей, если в соответствии с законодательством они не будут иметь никакой юридической силы? =) Я против заваривания мусоропровода. Он будет функционировать так, как и положено по законодательству Украины. Вот вселюсь и вскрою. Мне то что... Дело не хитрое =)
Я против мусоропровода, есть с чем сравнить (дом с мусоропроводом - грязь, вонь, насекомые и дом с заваренным мусоропроводом - чистота!). Не буду утверждать на все 100%, но якобы в домах выше 16 этажей запрещено пользоваться мусоропроводом.

Оффлайн Алена

• Hero Member
« Ответ #25 : 16/06/13, 21:50:26 »
Я против мусоропровода, есть с чем сравнить (дом с мусоропроводом - грязь, вонь, насекомые и дом с заваренным мусоропроводом - чистота!). Не буду утверждать на все 100%, но якобы в домах выше 16 этажей запрещено пользоваться мусоропроводом.
плюсую!

kubana

• Гость
« Ответ #26 : 16/06/13, 21:59:35 »
Девочки, никто драться не собирался и не собирается. Все выскажем когда встретимся. Просто мнение каждого нужно учитывать, а не мнение 5-ти человек.  :-X

Оффлайн Ольга

• Newbie
  • *
  • Тип квартиры: 2
« Ответ #27 : 16/06/13, 22:20:54 »
Я тоже против мусоропровода. Да, может это неудобно будет, непривычно, но с двадцать пятого этажа этот пакет с мусором пока долетит. Фуу.

Оффлайн Знающий

• Full Member
  • Liked: 1
  • Подъезд: 2
« Ответ #28 : 16/06/13, 22:46:58 »
Правильно девочки .. не ссорьтесь )) вы хоть укакайтесь, его не разварят ....)) Обсуждать разваривание мусоропровода бессмысленно! )

Оффлайн evgeniya

• Full Member
  • Этаж: 2
« Ответ #29 : 16/06/13, 22:55:57 »
1) Только на 24м этаже первой секции в 3х квартирах не оклеенный обои, еще порядка 7ми квартир заметили с недоклеенными обоями в 1м парадном. А в развод от ДБК верить... это конечно очень хорошо.
2) Ага... бойлер... Из воздуха будет брать холодную воду. Вы поймите, что даже заглушек не стоит на трубах в тех местах, где должны быть раковина и т.д... Как по вашему будут воду то подавать?
3) Обещали... мдя... вы хоть заглядывали в помещение у себя на этаже где разводка отопления идет? =) Сомневаюсь.
 Элементарно даже мусоропровод не доделан на вашем этаже...  А это обеспечит вам чудесные запахи + до подписание массового договора с ЖЕКом мусор вывозить не будет он. Насколько я понимаю, у вас же смежно через стенку мусоросборник? =)

В общем не вижу смысла вступать с вами в дискуссию. Время свое тратить не охота...

Уважаемая соседка! По поводу мусоросборника. Кто Вам сказал, что они будут рабочие??? Они заваренные и такими останутся! Пакетик с мусором будем на улицу в бак выносить самостоятельно!!!  Так что никакого запаха!!!))