Автор Тема: Мусоропровод  (Прочитано 3828 раз)

Оффлайн svitl

• Hero Member
  • Liked: 0
  • Подъезд: 1
  • Тип квартиры: 3Б
Re: Мусоропровод
« Ответ #30 : 16/06/13, 22:57:57 »
Правильно девочки .. не ссорьтесь )) вы хоть укакайтесь, его не разварят ....)) Обсуждать разваривание мусоропровода бессмысленно! )
как раз укакаться и разварить хочет мальчик  ;D
"Если вы еще способны разочаровываться, значит, вы все еще молоды..." (Сара Черчиль)
Ой, как же я молода, оказывается ))))

Оффлайн Знающий

• Full Member
  • Liked: 1
  • Подъезд: 2
« Ответ #31 : 16/06/13, 23:09:47 »
как раз укакаться и разварить хочет мальчик  ;D

Обломается мальчик, даю 1000%! )))

Оффлайн матуся

• Sr. Member
  • Подъезд: 3
« Ответ #32 : 17/06/13, 02:00:13 »
http://kp.ua/daily/200911/302028/  почитайте просто статью. + ко всему деньги за мусоропровод и его обслуживание Комфорт-Мастер взымает. Так что доступ у дворника быть должен. В окна- это не наш метод. ^_^
:D Вы kubana, видимо сами статью http://kp.ua/daily/200911/302028/ не доконца прочитали ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 17/06/13, 02:04:52 от матуся »

kepo4ka

• Гость
« Ответ #33 : 17/06/13, 07:52:06 »
вроде взрослые все люди, а такую чушь пишите: мальчик, девочка, укакается, не укакается, обломается, не обломается. фу, аж противно стало. вроде поставили точку на этой теме, а все равно продолжается. решили же что здесь это не решим мы, 5-6 человек. в доме, по-моему, гораздо больше жильцов, будет учитываться мнение каждого. у каждого есть какой-то опыт "мусоропровода" и потом об этом поговорим.

Оффлайн svitl

• Hero Member
« Ответ #34 : 17/06/13, 09:00:23 »
вроде взрослые все люди, а такую чушь пишите: мальчик, девочка, укакается, не укакается, обломается, не обломается. фу, аж противно стало. вроде поставили точку на этой теме, а все равно продолжается. решили же что здесь это не решим мы, 5-6 человек. в доме, по-моему, гораздо больше жильцов, будет учитываться мнение каждого. у каждого есть какой-то опыт "мусоропровода" и потом об этом поговорим.
При всем уважении к Вам, девочки, мальчики, укакаетесь (ну погорячилась),а  мне противно от другого- что один человек заявляет, что он не будет смотреть на мнение жильцов, не пойдет в жэк, даже тему не хочет создавать, а просто разварит нефункционирующий мусоропровод и будет туда бросать мусор... Вы представьте как от туда будет пахнуть через неделю? Ведь дворник даже не будет догадываться о том что туда мусор бросают. Так вот это как назвать по отношению к другим? Да это принципиально срать на голову всем. Очень взрослый поступок! Мы этот мусоропровод даже не заваривали, а нам всем нюхать...
а потом чтоб заварить мусоропровод  и он не вонял его нужно вымыть идеально, иначе он даже заваренный будет вонять.
И при этом человек понимает, что делает каку, потому номер своей квартиры не сообщает...
Хочешь чтоб разварили мусоропровод -собирай подписи, а просто гадить это...
может я не права по отношению к конкретной ситуации, я не говорю о мусоропроводе вцелом, я том что  если заварен туда бросать мусор свинство ?
поправьте меня! если кого-то обидела простите. :)
"Если вы еще способны разочаровываться, значит, вы все еще молоды..." (Сара Черчиль)

Оффлайн ZOYA

• Full Member
  • Подъезд: 6
« Ответ #35 : 17/06/13, 10:07:47 »
Соседушки :)и соседи, не обращайте внимания.... Он же просто дразнит, а Вы ведетесь и уже почти переругались.. Ну что он один сделает... Один в поле не воин и если будут все против и мусоропровод не будет рабочий ничего он не сделает и мусор бросать не будет.. Ну в конце концов ему тоже жить в доме и нюхать тогда это все. Так что не расстраивайтесь раньше времени... Будем это все оговаривать при встрече :):):)

Оффлайн svitl

• Hero Member
« Ответ #36 : 17/06/13, 10:47:23 »
Для того чтобы не пахло в лифте, когда выносят мусор, нужно покупать качественные кульки(толстые) и с затяжками.

Оффлайн ZOYA

• Full Member
  • Подъезд: 6
« Ответ #37 : 17/06/13, 11:06:59 »
Для того чтобы не пахло в лифте, когда выносят мусор, нужно покупать качественные кульки(толстые) и с затяжками.

Если бы все такие сознательные были!!!

kepo4ka

• Гость
« Ответ #38 : 17/06/13, 12:51:45 »

не все далеко такие покупают, я и сама такие не беру. а вот часто наблюдаешь картину как у кого-то капает с пакета, ужас. пусть я буду одна против всех, но я за мусоропровод. никто почему-то не думает о инвалидах, пенсионерах, да и элементарно о мамочках с детьми. мне вот например не удобно выбегать на улицу вынести мусор, а нести его с собой, да и еще с ребенком + коляска+игрушки, уж простите я не лошадь. у моих родителей рабочий мусоропровод, скажу он в таком состоянии что ни у каждого дома мусорное ведро такое чистое! чистота на лестничной площадке. а рядом с ним у родителей кладовка. и поверьте там хранят все закрутки и никаких запахов и насекомых. и таких примеров у меня много. просто это зависит от самих людей живущих. понятно что каждый умный человек не станет бросать строительный мусор и не станет забивать мусоропровод. а простым пакетом мусора его никак не забить. если мусоропровод есть, значит он нужен, не дураки его его придумали! надо ко всему подходить с умом и с уважением к другим людям. а закрученные пакетики у двери или того же мусоропровода меня еще больше бесят! так и хочется его на голову хозяину натянуть, дома его не хранят, воняет же, так пусть всем воняет?

Оффлайн svitl

• Hero Member
« Ответ #39 : 17/06/13, 13:16:58 »
не все далеко такие покупают, я и сама такие не беру. а вот часто наблюдаешь картину как у кого-то капает с пакета, ужас. пусть я буду одна против всех, но я за мусоропровод. никто почему-то не думает о инвалидах, пенсионерах, да и элементарно о мамочках с детьми. мне вот например не удобно выбегать на улицу вынести мусор, а нести его с собой, да и еще с ребенком + коляска+игрушки, уж простите я не лошадь. у моих родителей рабочий мусоропровод, скажу он в таком состоянии что ни у каждого дома мусорное ведро такое чистое! чистота на лестничной площадке. а рядом с ним у родителей кладовка. и поверьте там хранят все закрутки и никаких запахов и насекомых. и таких примеров у меня много. просто это зависит от самих людей живущих. понятно что каждый умный человек не станет бросать строительный мусор и не станет забивать мусоропровод. а простым пакетом мусора его никак не забить. если мусоропровод есть, значит он нужен, не дураки его его придумали! надо ко всему подходить с умом и с уважением к другим людям. а закрученные пакетики у двери или того же мусоропровода меня еще больше бесят! так и хочется его на голову хозяину натянуть, дома его не хранят, воняет же, так пусть всем воняет?
А скольки этажный дом у ваших родителей? и сколько квартир на этаже?
Если выбросить кулек с мусором хотя бы с 12 этажа не говоря уже о 25 - он порвется и потечет по мусоропроводу и в бочок возле дома он уже попадет не в виде кулька а виде груды мусора. Кульки хоть как-то аромат этот удерживают.
А сколько этого мусора будет с 25 этажей? до 6 этажа или до 8? мусоропроводная же труба такого же диаметра, как и в девятиэтажках.
Дворнику нужно будет миллионы платить. зачем работать у нас за ту же зарплату если можно в доме с заваренным и мусоропроводом или 9 этажном.
А это тоже скажется на квартплате
Вот почему мы с колясками с детьми можем занести еду домой, а вынести остатки (тоесть максимум 15%) не в состоянии?
Инвалидам и пенсионерам (если вообще такие будут в нашем доме) , кто-то же носит еду, пусть и мусор выносит
А насчет того что выносить мусор есть анекдот -
-зачем ты Маша замуж выходишь? У тебя же и так все в жизни все отлично, машина , квартира....
- но мусор же кто-то должен выносить ;D
« Последнее редактирование: 17/06/13, 13:19:33 от Светлана Лунина »

Оффлайн Elena

• Jr. Member
  • **
  • Этаж: 20
« Ответ #40 : 17/06/13, 13:26:39 »
Светлана, полностью поддерживаю. Думаю, ни кто не поломается, если дважды в день, выходя гулять с детками, вынесет небольшой пакетик с мусором. Или утром перед работой. Мы, когда поселились в дом на Цветаевой, вначале тоже ругались - зачем бегать с этими пакетами. А сейчас привыкли - чистота и порядок. И очень резко бьет по носу, когда к родителям или друзьям в старые дома приходим...

kepo4ka

• Гость
« Ответ #41 : 17/06/13, 13:32:46 »
А скольки этажный дом у ваших родителей? и сколько квартир на этаже?
Если выбросить кулек с мусором хотя бы с 12 этажа не говоря уже о 25 - он порвется и потечет по мусоропроводу и в бочок возле дома он уже попадет не в виде кулька а виде груды мусора. Кульки хоть как-то аромат этот удерживают.
А сколько этого мусора будет с 25 этажей? до 6 этажа или до 8? мусоропроводная же труба такого же диаметра, как и в девятиэтажках.
Дворнику нужно будет миллионы платить. зачем работать у нас за ту же зарплату если можно в доме с заваренным и мусоропроводом или 9 этажном.
А это тоже скажется на квартплате
Вот почему мы с колясками с детьми можем занести еду домой, а вынести остатки (тоесть максимум 15%) не в состоянии?
Инвалидам и пенсионерам (если вообще такие будут в нашем доме) , кто-то же носит еду, пусть и мусор выносит
А насчет того что выносить мусор есть анекдот -
-зачем ты Маша замуж выходишь? У тебя же и так все в жизни все отлично, машина , квартира....
- но мусор же кто-то должен выносить ;D

Муж конечно выносит каждое утро, но не всегда дома. бывают и командировки.  у родителей 9этажка. опыта у меня с такой высотка как наша не было, спорить не буду, но думаю с 9 этажа он тоже не долетает целым. 

Оффлайн Алена

• Hero Member
« Ответ #42 : 17/06/13, 13:34:15 »
не ребят , мусоропровод точно должен быть заварен- часть очень не сознательных соседей молча будут выносить помои а не мусор- а дышать не только нам взрослым , а еще  нашим детям!!У нас у бабушки на оболони 9ти этажка и мусоропровод рабочий- это ужас , он весь извините"засранный" дворник когда это чистит на пол района вонь!! возле подъезда соответственно тоже, зачем это надо? зачем это надо нашим детям? а что творится в тамбурах - жесть!  и если кому то в голову придет разварить самому самовольно, и не спрашивая мнение большинства- то это большинство так же по свински поступит по отношению к нему, и номер квартиры вычислить легко!! давайте жить дружно товарищи- мы все взрослые люди!

Eka

• Гость
« Ответ #43 : 17/06/13, 18:37:43 »
Светлана, я с вами на 100% согласна. Я тоже против мусоропровода. А рассуждать о том, что с кульков в лифте натечет... так можно нафантазировать про любой вариант. Всегда найдется кто-то, кто будет ехать в лифте с дырявым кульком, или, в случае с рабочим мусоропроводом, какой-нибудь товарищ, который будет бросать туда строительный мусор и т.д. Так что в любом случае пахнуть будет, так или иначе))) Просто в случае с нерабочим мусоропроводом это явление будет носить эпизодический характер))))

Оффлайн Cаша

• Sr. Member
« Ответ #44 : 17/06/13, 20:17:09 »
Девочки! Вы достали уже! У Вас детки..мужья..любовники..на улице лето..у Вас новоселье на носу..жизнь прекрасна...а Вы все о МУСОРОПРОВОДЕ!!!!!! неужто все так плохо? ;D