Автор Тема: Комфорт-Мастер и всё что с ним связано  (Прочитано 5259 раз)

Оффлайн Алена

• Hero Member
  • Liked: 0
  • Подъезд: 1
Все консьержы, которые сидят в нашем доме - это сотрудники ДБК. Я консьержа с нашего дома тоже спрашивала. Потом будут нанимать консьержей уже в "КМ", а консьерж должен быть обязательно и чище будет и спокойнее. Особенно это актуально тем у кого дети школьного возраста. В других домах с консьержем порядок и чистота. Я готова за это платить. А дает она мне квитанцию или я ее достаю из почтового ящика - это на мой взгляд не существенно важно.
так я не об этом говорю- если она дает квитанцию замечательно- никто не против, я писала что начиталась про случаи где они тебе сначала деньги потом квитанция!вот это на мой взгляд очень не правильно!

Оффлайн Алена

• Hero Member
В 11 доме висит объявление: квартплата 3,58 с ..... Можете подойти посмотреть, по моему в 3 парадном.
а вот 3.58 это уже много и кроме того уверена , что не обосновано.у нас же нет сметы на услуги жэка.за что платить не ясно.

Розита

• Гость
так я не об этом говорю- если она дает квитанцию замечательно- никто не против, я писала что начиталась про случаи где они тебе сначала деньги потом квитанция!вот это на мой взгляд очень не правильно!
С этим согласна!!! У нас куда не придешь с начала дай, потом тебе только что-то в замен. Извиняюсь. не поняла сразу. :)

Оффлайн Алена

• Hero Member
Возможно 2.87 это то, что мы платим городу, а 3.58 это с учётом оплаты обслуживания дома и придомовой территории...
в смысле? что значит городу ? есть тариф по которому мы платим жэку за коммунальное  обслуживание и скорее всего он будет тоже больше трех- туда входит и дворники и обслуживающие службы и тд.

Оффлайн Алена

• Hero Member
С этим согласна!!! У нас куда не придешь с начала дай, потом тебе только что-то в замен. Извиняюсь. не поняла сразу. :)
))) я только за консьержа- ответственную и порядочную , которая действительно внимательно следит за всем ,что происходит, всегда владеет информацией , и очень надеюсь , что у нас такая и будет)))а если она еще и за чистотой следит так вообще супер- все же приятнее жить в порядке!
  а случаи разные бывают , это я на риал юа начиталась 11 дом и 13! вот там такое было - дай 50 грн дам квитанцию))))) а консьержи которые в сговоре с ворами не дай БОг!!!! пусть наш дом минует подобного рода ужасы!!!

Оффлайн Spirit

• Global Moderator
  • Full Member
  • Подъезд: 2
  • Тип квартиры: 2Б
в смысле? что значит городу ? есть тариф по которому мы платим жэку за коммунальное  обслуживание и скорее всего он будет тоже больше трех- туда входит и дворники и обслуживающие службы и тд.
Тарифы на квартплату устанавливаются и утверждаются КМДА, причем на каждый дом имеет персональные тарифы. http://www.municipal.kiev.ua - идем в пункт меню "Будинок", выбираем улицу, номер дома и получаем информацию про тарифы на квартплату, которые установлены городом.
Я сегодня заберу квитанцию по квартире, которую снимаю и точно посмотрю какие платежи в ней прописаны и за что.

Оффлайн Алена

• Hero Member
Тарифы на квартплату устанавливаются и утверждаются КМДА, причем на каждый дом имеет персональные тарифы. http://www.municipal.kiev.ua - идем в пункт меню "Будинок", выбираем улицу, номер дома и получаем информацию про тарифы на квартплату, которые установлены городом.
Я сегодня заберу квитанцию по квартире, которую снимаю и точно посмотрю какие платежи в ней прописаны и за что.
ааа все ясно)) установленные тарифы это да, но у КМ они существенно выше(

Оффлайн Spirit

• Global Moderator
  • Full Member
ааа все ясно)) установленные тарифы это да, но у КМ они существенно выше(
Выберите для примера Закревского 97 и перейдите на вкладку "Тариф" - там всё расписано, за что мы платим. Вот если КМ вынуждает нас платить свыше полученной суммы, то мы вправе требовать с них смету, на что идут эти деньги.

Оффлайн Алена

• Hero Member
Выберите для примера Закревского 97 и перейдите на вкладку "Тариф" - там всё расписано, за что мы платим. Вот если КМ вынуждает нас платить свыше полученной суммы, то мы вправе требовать с них смету, на что идут эти деньги.
спасибо за информацию))) у меня здесь очень медленный интернет но попробую загрузить!!! но насколько я поняла сметы на тарифы свыше установленных выбить нереально(((

Оффлайн Spirit

• Global Moderator
  • Full Member
Забрал квитанцию, дом на Милославской, 4, 23-24 этажа, новый, панельный. Практически такой же как и наш. Квартплата 2,78 на квадрат, полностью соответствует информации на сайте municipal.kiev.ua. На сайте есть 2 стоимости - Тариф загальний з ПДВ та прибутком и Тариф загальний з ПДВ. Вот это для меня загадка, что означает "прибуток", могу предположить что это зазор для обслуживающей организации на зарплату, если кто-то знает, разъясните.

Оффлайн Алена

• Hero Member
Забрал квитанцию, дом на Милославской, 4, 23-24 этажа, новый, панельный. Практически такой же как и наш. Квартплата 2,78 на квадрат, полностью соответствует информации на сайте municipal.kiev.ua. На сайте есть 2 стоимости - Тариф загальний з ПДВ та прибутком и Тариф загальний з ПДВ. Вот это для меня загадка, что означает "прибуток", могу предположить что это зазор для обслуживающей организации на зарплату, если кто-то знает, разъясните.
вот и для меня это загадка!

Наташа иванова

• Гость
существует один тариф оплаты до 20 числа  и другой ,он выше ,если заплатил после...Живем в новострое монолит тариф 2.77гр.

Nik

• Гость
Зачем угадовать , придумывать! ::)
 К договору прилагается смета. Смета - неотъемлемая часть договора!!! И подписывать договор нужно со сметой. И если КМ не предоставляет смету - не подписывайте.
Звоните 15-51. по этим вопросам дают полную консультацию.
И ещё:
1) В договор можно вносить дополнния и изменения. Например: Действует договор 1 (или 2) года..
2) Дом не может быть передан КМ пока не соберут 50% подписаных договоров.
3) НЕ будте ЛОХами - вы нанимаете организацию! а не КМ вам идет на уступки какие-то. И  ничего быстрее не будет. Не обманывайтесь. ! ::) :P

Оффлайн Алена

• Hero Member
 К договору прилагается смета. Смета - неотъемлемая часть договора!!! И подписывать договор нужно со сметой. И если КМ не предоставляет смету - не подписывайте.
И ещё:
1) В договор можно вносить дополнния и изменения. Например: Действует договор 1 (или 2) года..
3) НЕ будте ЛОХами - вы нанимаете организацию! а не КМ вам идет на уступки какие-то. И  ничего быстрее не будет. Не обманывайтесь. ! ::) :P

отлично! а что делать тем людям у которых нет времени ждать?! Нет времени разбираться? Нужно жить где-то! Некоторые снимают квартиры, деткам в сентябре в школы идти, а некоторым и не за что снимать- вот я сейчас начну все эти требования и разбирательства , и меня начнут кормить завтраками или понедельниками! Даже начальник жэка я так понимаю не сидит здесь офис у него на другом конце города- то когда я подпишусь, а мне электричество надо ( оно у меня уже слава Богу есть) осталось дождаться воду! Я бы с удовольствием требовала и все как надо, но тогда бы к осени я и добилась чего-то, а мне через неделю надо уже жить в своей квартире! Все здесь начитаны на других ветках про этот жэк, и тратить сейчас силы смысла нет, при желании можно нанять или создать другую организациию, только сейчас нет возможности это сделать.

Оффлайн evgeniya

• Full Member
  • Этаж: 2
И ещё:

А на каком тогда основании мы подписывали договора с КМ, если дом не передан ему на баланс? Помоему должно быть наоборот : сначала дом - потом договора.