Автор Тема: Школы массива. Куда вести ребенка 1го сентября?  (Прочитано 9399 раз)

Оффлайн Polonia

• Newbie
  • *
  • Liked: 0
  • Подъезд: 4
welder, это смотря в какой ВУЗ попасть
я вот отучилась в КНУ им. Шевченко, у нас ни одного предмета на русском языке было
за исключением русской литературы  ;D
такая же ситуация в Могилянке - русского не услышите ни на одной паре

что там те китайцы и пакистанцы конспектировали на парах?  ??? ??? :D

Оффлайн max1111

• Full Member
У школы будущего появился сайт.

http://www.gimnasium.com.ua/

Оффлайн Valery

• Sr. Member
  • Liked: 2
  • Подъезд: 2
Интересно сколько будет стоить " Эта сказка"? С жесткой не хваткой школ цену можно взвентить до небес.

Оффлайн max1111

• Full Member
На Троещине жёсткая нехватка школ?
Не сказал бы.

Оффлайн Valery

• Sr. Member
  • Liked: 2
Я имею ввиду район Милославичи , а не Троещину в целом .

Оффлайн dompost

• Hero Member
  • Подъезд: 3
Сегодня  А.П. Попов ездил на ул. Милославскую (мимо нашего ЖК) и параллельно "нанёс" визит в Русско-украинскую гуманитарную гимназию по ул. Закревского.   Если кого-то интересует:

http://kievtv.com.ua/stn/item/826-1-veresnia-svoi-dveri-vidkryie-rosiisko-ukrainska-humanitarna-himnaziia

Оффлайн sahara_ua

• Full Member
  • Подъезд: 1
Сегодня  А.П. Попов ездил на ул. Милославскую (мимо нашего ЖК) и параллельно "нанёс" визит в Русско-украинскую гуманитарную гимназию по ул. Закревского.   Если кого-то интересует:

http://kievtv.com.ua/stn/item/826-1-veresnia-svoi-dveri-vidkryie-rosiisko-ukrainska-humanitarna-himnaziia
Да уж, интересно много ли найдется жителей Троещины готовых платить 4000 грн/месяц за обучение ребенка в школе. Тут по 300 грн за год на ремонт в группе в садике трудно с родителей собрать....
стиль жизни - экофан :)

Оффлайн Wog

• Jr. Member
  • **
4000 грн, это без питания.))

С питанием около 5500 грн выходит.

Наташа иванова

• Гость
на Троещине живут  такие же слои населения как и в других районах и ничем  неотличаются по доходах ,просто каждый решает сам, где жить например Харьковский славится стоковой аэрацией и что там лучше или побагаче !!!!!!

Оффлайн sahara_ua

• Full Member
Оказывается на Осокорках тоже должна была быть русская гимназия:
"в августе 2012 года министр образования и науки Дмитрий Табачник обратился к главе Киевской горгосадминистрации Александру Попову с письмом, в котором предложил сделать новую столичную гимназию русской. Гимназию предлагалось создать на базе школы на Осокорках, по ул. Гмыри, 6.

Министр в письме отметил, что в левобережной части столицы имеется всего одна школа с русским языком обучения и 5 двуязычных учебных заведений.

Однако жители Дарницкого района собрали 1,2 тыс. подписей с предложением, чтобы обучение в этой школе велось на украинском языке. В сентябре 2012 года Киеврада приняла решение, согласно которому гимназия «Киевская Русь» на Осокорках будет с украинским языком обучения и углубленным изучением истории и культуры других славянских народов."

Может и на Троещине все-таки сделают эту гимназию украиноязычной.....

стиль жизни - экофан :)

Оффлайн dompost

• Hero Member
  • Подъезд: 3
Да, sahara_ua...   Вначале Д.В.Табачник "ратовал" за эту гимназию, а затем - "развёл руками"?
Конечно...  это политическая квота..., но тем не менее...

Попалась инфа.   Т.к. тема очень актуальа в канун 1-го сентября, можно и "подчитать" совершенно независимые мнения и позиции "батьків дітей"

http://realt.ua/Forum/0_Forum.php?IDF=3&IDT=5066&cpg=1

Nikoblood

• Гость
Всех приветствую. Тем, у кого детки идут в школу, могу посоветовать Гимназию "Троещина", которая находится недалеко от нас, через дорогу. Раньше она занимала 7 место в рейтинге школ (в этом году рейтинги не смотрел), правда принимают туда с 5ого класса.  Гимназия очень хорошая, я знаю не по наслышке, а потому, что закончил ее 12 лет назад  :). Несмотря на то, что воды много утекло, репутацию она свою, похоже, не потеряла.

Оффлайн zazemy

• Newbie
  • *
Всех приветствую. Тем, у кого детки идут в школу, могу посоветовать Гимназию "Троещина", которая находится недалеко от нас, через дорогу. Раньше она занимала 7 место в рейтинге школ (в этом году рейтинги не смотрел), правда принимают туда с 5ого класса.  Гимназия очень хорошая, я знаю не по наслышке, а потому, что закончил ее 12 лет назад  :). Несмотря на то, что воды много утекло, репутацию она свою, похоже, не потеряла.

А я 14 2ет назад) хорошая гимназия.Планирую туда отдать свою дочурку через 2 года)

Оффлайн eugenia

• Full Member
А я 14 лет назад) хорошая гимназия.Планирую туда отдать свою дочурку через 2 года)
А я 16 лет назад  ;) Кто больше?
Оказывается нас в Милославичах много - выпускников гимназии, которая тогда называлась Украинская, а сейчас "Троещина"

Тина

• Гость
А я 16 лет назад  ;) Кто больше?
Оказывается нас в Милославичах много - выпускников гимназии, которая тогда называлась Украинская, а сейчас "Троещина"

Я 12 лет назад закончила гимназию :) Дочку тоже туда буду отдавать, но чуть позже. В этом году только в первый класс идет.
Рада, что среди соседей много выпускников моей любимой школы   :)