Автор Тема: Школы массива. Куда вести ребенка 1го сентября?  (Прочитано 9400 раз)

Оффлайн sahara_ua

• Full Member
  • Liked: 0
  • Подъезд: 1
Дочку тоже туда буду отдавать, но чуть позже. В этом году только в первый класс идет.
Скажите, пожалуйста, а в какую школу в 1ый класс идете?
стиль жизни - экофан :)

Тина

• Гость
Здравствуйте! В первый класс идем в "Викторию". О ней отзывы очень хорошие, и недалеко от дома находится.

Оффлайн Аня и Андрей

• Newbie
  • *
  • Этаж: 6
  • Тип квартиры: 3Б
Тина а подскажите пожалуйста какой первоначальный взнос платили? Очень хочу перевести в Викторию своих детей. Дочке необходимо уже во 2 класс с сентября, а сынульке в среднюю группу. Ходила к заведующей в декабре, сказала нет мест. Но попасть туда очень надо.

Оффлайн sahara_ua

• Full Member
Дорогие соседи нашего ЖК Милославичи, скоро учебный год подойдет к концу. Поделитесь, пож-та, отзывами по школам , садикам, в которые Вы водили ребенка в этом 2013-2014 году?

1. № школы / садика
2. сколько по времени добираться
3. кол-во детей в классе / группе
4. довольны ли педагогом
5. порядок цен, взносы...
6. другое

Заранее благодарю за Ваши ответы!

Панталий_Маша

• Гость
Я закончила 9 класс в этом году в гимназии "Троещина", каждый месяц платили по 350 грн, плюс бывало еще на ремонт собирали. Учат хорошо, но и требуют соответственно тоже от ребенка. Домашнее задание делаю по 4 часа в день. В классе учится 28 человек, у нас 6 параллелей. Учиться  мне здесь не понравилось, поэтому перехожу в Киево-Могилянский коллегиум. Гимназии эти с 5 класса, поэтому до этого училась в 277 школе на Сабурова, учили хорошо, и учиться мне там нравилось, но перешли потому что якобы начальная школа у них хорошая, а старшая не очень. Сейчас немного жалею, что там не осталась.

Оффлайн sahara_ua

• Full Member
Я закончила 9 класс в этом году в гимназии "Троещина", каждый месяц платили по 350 грн, плюс бывало еще на ремонт собирали. Учат хорошо, но и требуют соответственно тоже от ребенка. Домашнее задание делаю по 4 часа в день. В классе учится 28 человек, у нас 6 параллелей. Учиться  мне здесь не понравилось, поэтому перехожу в Киево-Могилянский коллегиум. Гимназии эти с 5 класса, поэтому до этого училась в 277 школе на Сабурова, учили хорошо, и учиться мне там нравилось, но перешли потому что якобы начальная школа у них хорошая, а старшая не очень. Сейчас немного жалею, что там не осталась.
Маша, спасибо большое за ответ, особенно интересно услышать отзыв из "первых уст". Удачи в коллегиуме!

Оффлайн rusja

• Newbie
  • *
И мой сын закончил 9 класс в той же гимназии "Троещина". Уже 3 год тут, причём перешли посреди учебного года, сдавали экзамены.
Учат хорошо, проблемы только с руководителем школы - деньги которые сдают родители на школу не видно по школе. Для сравнения есть гимназия "Козацька", вот там видно, куда идут деньги....

Оффлайн sahara_ua

• Full Member
Добрый день, соседи! Прошел месяц нового учебного года. У кого какие отзывы по близлежащим школам? Чем довольны, а чем не очень. Может у кого есть информация какой взнос платили в этом году при поступлении в 1ый класс в школу "Виктория" и 293 лицей? Вообще, какой порядок сум разных взносов в родительский комитет, день учителя, в фонд школы, в фонд класса? Спасибо!

Оффлайн Валюша

• Jr. Member
  • **
  • Подъезд: 4
А как вам школа-садик "Усмишка" возле гимназии Троещина?

Заходила я в 293-ю гимназию. Не понравилось, что первоклашки и старшеклассники вместе. Там был случай, что первоклашку девочку сбил старшеклассник и девочка сломала ключицу. Заходила туда утром, туалеты очень воняли. Света в коридорах нет, потемки.
Программа у них экспериментальная, разработана до 4-го класса, для дальнейшего обучения разработок нет... Азбуку они в первом классе уже не учат, ребенок должен уметь читать. Кто ходит в лицейную группу в садике (Школа вундеркинд) поступают вне конкурса, сотрудничество у них. Мы ходим в садике в эту группу, но 293-я школа мне вообще не понравилась.

Оффлайн Валюша

• Jr. Member
  • **
Про Викторию отзывы не очень. Обучение слабенькое там, для того, чтобы потом в лицей с 5-го класса попасть надо с репетиторами попотеть. Директор что-то не может в кучу персонал собрать, все на расслабоне там)

Оффлайн sahara_ua

• Full Member
Спасибо, Валюша, за ваши отзывы. Как то печально все это... Неужели на всем форуме нет родителей, которые довольны школой своего ребенка и могут ее рекомендовать для поступления в 1ый класс?

Оффлайн Валюша

• Jr. Member
  • **
Спасибо, Валюша, за ваши отзывы. Как то печально все это... Неужели на всем форуме нет родителей, которые довольны школой своего ребенка и могут ее рекомендовать для поступления в 1ый класс?
Дочка еще в садике, в 2015 г. в первый класс уже пойдет. Вот мы с еще одной мамочкой походили по школам в округе) Жаль, что 293-я черти что...Она так близко от дома...) эх...

Оффлайн Wog

• Jr. Member
  • **

У меня ребенок ходит в "Усмишку" уже 4 класс, все устраивает, но с репетиторами дополнительно занимается.

Оффлайн sahara_ua

• Full Member
Дочка еще в садике, в 2015 г. в первый класс уже пойдет. Вот мы с еще одной мамочкой походили по школам в округе) Жаль, что 293-я черти что...Она так близко от дома...) эх...
Мы тоже в 2015 идем в 1ый класс, давайте объединяться в группу. У меня тоже девочка :)

Оффлайн Валюша

• Jr. Member
  • **
Мы тоже в 2015 идем в 1ый класс, давайте объединяться в группу. У меня тоже девочка :)
;) :)
Вам надо бы поторопиться с выбором школы) во многих записи на собеседования с февраля уже начинаются)