Автор Тема: Школы массива. Куда вести ребенка 1го сентября?  (Прочитано 9148 раз)

Оффлайн manover

• Full Member
  • Liked: 0
  • Подъезд: 2
А что, в классы с повышенными требованиями к знаниям/умениям, должны допускать всех подряд? Смысл тогда в них? Доводить самых глупых до уровня всего класса?
Інколи серед "нездар" не "бачать" майбутніх академіків.
Ну і про норму прямої дії не слід забувати :
"Стаття 53. Кожен має право на освіту.
Повна загальна середня освіта є обов'язковою.
Держава забезпечує доступність і безоплатність дошкільної, повної загальної середньої, професійно-технічної, вищої освіти в державних і комунальних навчальних закладах."

Оффлайн bmv

• Sr. Member
  • Liked: 1
  • Подъезд: 3
  • Тип квартиры: 2А
  • дом: 95а
В обычных классах мест достаточно, просто нужно об этом вспоминать не за месяц до 1 сентября. А теперь представьте, например, что в КНУ Шевченко набирают всех без разбору. Мне почему-то кажется, что количество "майбутніх академіків" резко упадет. "Ни себе, ни людям".
Я категорически против того, чтобы вместо того, чтобы дальше развиваться, мой ребенок сидел и смотрел, как некоторых деток, в ущерб остальным, только начинают учить АБВГД и 2+2 - затем и выбирали школу/класс с повышенными требованиями и, соответственно, вступительными тестами.

Оффлайн manover

• Full Member
Очень МНООООГО мест свободно  ;D ;D

Оффлайн eugenia

• Full Member
  • Подъезд: 1
Інколи серед "нездар" не "бачать" майбутніх академіків.
Ну і про норму прямої дії не слід забувати :
"Стаття 53. Кожен має право на освіту.
Повна загальна середня освіта є обов'язковою.
Держава забезпечує доступність і безоплатність дошкільної, повної загальної середньої, професійно-технічної, вищої освіти в державних і комунальних навчальних закладах."
+100
Так сложилось (почему - вопрос другой), что школу мы ребенку выбираем сейчас. Обошли:
2 специализированные - в одной директор с порога стала кричать "набор закончен", мы развернулись и ушли, нет, так нет. Во второй пообщавшись с ребенком, ответили - берем. Предположу, что и в первой, если упомянуть про норму закона, набор будет продолжен :)
1 обычную, со слов директора - "в Украине среднее образование - обязательное, если вы придете 31 августа или 30 ноября, и скажите, что хотите, чтобы ваш ребенок у нас учился, мы его обязаны взять"
1 частную - т.н. собеседование больше для вида, ребенка тоже рады взять

Мое убеждение, что в 6-7 лет уровень у всех одинаковый (понятно, что для каждого свой - самый умный), те базовые навыки, которые требуют - читать/считать, приобретаются за 6 мес. Вот Томаса Эдисона и Эйнштейна  из школ отчислили за неуспеваемость  :D В украинские "специализированные" лицеи и гимназии их бы вообще не взяли.

Оффлайн eugenia

• Full Member
Еще немного на тему школы и 1 класса
"З 1 вересня діти 1-4 класів навчатимуться за оновленими програмами"
https://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=930256.0

Оффлайн bmv

• Sr. Member
Мое убеждение, что в 6-7 лет уровень у всех одинаковый (понятно, что для каждого свой - самый умный), те базовые навыки, которые требуют - читать/считать, приобретаются за 6 мес.
Да какой там одинаковый уровень, Вы что? Некоторые, да что там - многие, родители до школы с ребенком вообще никак не занимаются, не говоря уже о дошкольных "центрах развития" - не хотят "забирать у ребенка детство". Как будто нельзя заниматься в игровой форме. Вот и приобретают дети базовые навыки только в школе, когда эти навыки уже нужно полным ходом развивать и дополнять другими.
Вот Томаса Эдисона и Эйнштейна  из школ отчислили за неуспеваемость
Надеюсь, у Вас не на это расчет?  ;)

Оффлайн eugenia

• Full Member
Да какой там одинаковый уровень, Вы что? Некоторые, да что там - многие, родители до школы с ребенком вообще никак не занимаются, не говоря уже о дошкольных "центрах развития" - не хотят "забирать у ребенка детство". Как будто нельзя заниматься в игровой форме. Вот и приобретают дети базовые навыки только в школе, когда эти навыки уже нужно полным ходом развивать и дополнять другими.
Один научится читать в 5 лет, а второй в 6.5 - это еще не повод считать, одного "супер-пупер-мега умным и талантливым", а второго - заранее списывать в лузеры :)

Надеюсь, у Вас не на это расчет?  ;)
Я не люблю и не хочу мериться детьми, об их успехах поговорим, когда им будет 30 лет  :) Мы же с вами не мамы в песочнице "а наш в 8 месяцев пирамидку уже собирает, а мы в 6 на горшок сами садимся и какаем, а мой в 3 года читает и "Анну Каренину" наизусть давно выучил" и т.д., и т.п.

Оффлайн manover

• Full Member
Підтримую!
Початкові класи школи для того і функціонують, щоб НАВЧИТИ дитину читати, писати і рахувати!

Оффлайн manover

• Full Member
Еще немного на тему школы и 1 класса
"З 1 вересня діти 1-4 класів навчатимуться за оновленими програмами"
https://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=930256.0
Є спеціальна платформа ЕдЕра, в якій активісти, МОН, НАПНУ та інші фахівці переглянули програму початкових класів.
https://www.ed-era.com/mon.html
Про це детально пише у соцмережах Іванна Коберник. Раджу почитати! 

Оффлайн unkhum

• Global Moderator
  • Hero Member
  • дом: 95в
Вот Томаса Эдисона и Эйнштейна  из школ отчислили за неуспеваемость  :D В украинские "специализированные" лицеи и гимназии их бы вообще не взяли.
Это вас надо отчислить за подобную ерунду. В кои-то веки людям доступны тонны информации, и все равно каждый норовит повторять чушь, порожденную безграмотными трепачами.
« Последнее редактирование: 26/07/16, 22:53:21 от unkhum »

Оффлайн bmv

• Sr. Member
Один научится читать в 5 лет, а второй в 6.5 - это еще не повод считать, одного "супер-пупер-мега умным и талантливым", а второго - заранее списывать в лузеры :)
Я не люблю и не хочу мериться детьми, об их успехах поговорим, когда им будет 30 лет  :) Мы же с вами не мамы в песочнице "а наш в 8 месяцев пирамидку уже собирает, а мы в 6 на горшок сами садимся и какаем, а мой в 3 года читает и "Анну Каренину" наизусть давно выучил" и т.д., и т.п.
Вы читаете между строк, причем не у меня, видимо. Я ни с кем ничем не меряюсь, просто реалии таковы, что если воспитывать ребенка по совковому, то совок и вырастет, сейчас совсем другое время. Об успехах в 30 лет можно говорить, не всем везет в жизни с работой, семьей и т.п., но я предпочитаю, чтобы мой ребенок к этому времени подошел во всеоружии, а не с расчетом на авось.
Підтримую!
Початкові класи школи для того і функціонують, щоб НАВЧИТИ дитину читати, писати і рахувати!
А до семи лет путь пасочками играет? Я Вас не понимаю.

Оффлайн Комаров_Андре

• Newbie
  • *
Шановні батьки, учні та вчителі! Запрошуємо завітати до нас 18 березня!

Нам вже 4 роки і за цей проміжок часу ми створили безпечну та сучасну школу для Ваших дітей.

Ми відкриваємо три перші класи - українською, англійською та російською мовою навчання. Продовжуємо набір учнів у 2-11 класи та пропонуємо курси підготовки до ЗНО для старшокласників. 

Наша гімназія - це:
- школа повного дня та поглиблення вивчення базових предметів;
- сучасні світлі класи (до 12 осіб);
- три іноземні мови та складання Кембріджський іспитів;
- літні мовні табори;
- найкращі столичні педагоги;
- екскурсії та стажування в Європі;
- електронна система пропуску та відеоспостереження;
- електронний журнал та щоденник;
- триразове власне харчування;
- секції з футболу, баскетболу, тенісу, шахів та тхеквондо;
- професійні заняття з хореографії, живопису, вокалу.

Ми чекаємо на Вас у суботу 18 березня об 11.00
м. Київ, вул. Миколи Закревського, 42.
Телефон для довідок: (044) 481 33 71

Наш сайт - http://gymnasium.com.ua/

Оффлайн Valery

• Sr. Member
  • Liked: 2
Моя дочь учится в 294 школе, я довольна. Нормальная общеобразовательная школа с лингвистическим уклоном. http://school294.ucoz.ua  Директором я вообще очарована. Живем в "Милославичах" с самого начала, переехали когда дочке во второй класс надо было идти. Дочь сейчас в шестом, сама 3-й год ездит на трамвае, очень много детей с нашего района там учатся. Советую если есть время зайти в школу посмотреть, по задавать вопросы мамочкам которые ждут деток с младшей школы, пообщаться с директором. В наше время ДОРОГО это не всегда ХОРОШО.