Автор Тема: Провести ethernet  (Прочитано 6415 раз)

ORA-0000

• Гость
Провести ethernet
« : 25/07/13, 12:31:15 »
Всем привет.
Хотелось бы побыстрее провести скоростной интернет, а не печальную коаксиалку в наш дом. Обзвонил 2-3х провайдеров из основной ветки. они сходятся к тому, что 20-30 заявлений будет достаточно для подключения дома. Мне лично не принципиален провайдер, а отзывы можно почитать в основной теме http://miloslavichi.kiev.ua/index.php?board=12.0 . Предлагаю договорится контингентом с форума и заказать проводку витой пары побыстрее. Че скажите?
У кого-то есть резкие предпочтения\антипатия к представленным провайдерам?

Оффлайн Spirit

• Global Moderator
  • Full Member
  • Liked: 0
  • Подъезд: 2
  • Тип квартиры: 2Б
Re: Провести ethernet
« Ответ #1 : 25/07/13, 13:30:13 »
Я несколько лет пользуюсь услугами Нашнета - нареканий вообще нет. Пару недель назад ездил к ним, задал вопрс: "Что нужно для того, чтобы начали подключение нашего дома?". Внятного ответа не получил, письменное заявление принять отказались, спросил на счет коллективного заявления - тоже сказали что нет смысла. Сказали что они знают о новых домах и пытаются что-то делать , но подключение новых домов это сложный и долгий процесс, поэтому просто ждите.

Оффлайн evgeniya

• Full Member
  • Подъезд: 1
  • Этаж: 2
« Ответ #2 : 25/07/13, 13:34:55 »
А за сколько по времени они смогут подключить? Мне не принцыпиально главное что бы скорость хорошая была и не отключали. Я в телесистемы звонила и оставила заявку на подключение тв, телефона и интернета. Мне сказали, что на этой - следующей неделе должны закончить подключение нашего и 10 дома. А интернет очень нужен! По-тому если по срокам получается так же, то могу поучаствовать для количества. ::)

Оффлайн KAN_85

• Newbie
  • *
  • Тип квартиры: 2Г
  • дом: 95г
« Ответ #3 : 25/07/13, 13:38:47 »
НАШНЕТ или ФРИНЕТ. Пользовался услугами Фринета на Лесном массиве - скажу прямо не очень хорошое впечатление. Частое, очень частое пропадание интернета на короткое время. На Троещине пользуясь три года Фринетом - проблем не замечал. А относительно Нашнета, то про него много положительных отзывов слышал, у многих моих друзей именно Нашнет, все довольны.

Оффлайн ENN

• Newbie
  • *
  • Этаж: 16
  • Тип квартиры: 2Г
« Ответ #4 : 25/07/13, 14:01:38 »
Я несколько лет пользуюсь услугами Нашнета - нареканий вообще нет. Пару недель назад ездил к ним, задал вопрс: "Что нужно для того, чтобы начали подключение нашего дома?". Внятного ответа не получил, письменное заявление принять отказались, спросил на счет коллективного заявления - тоже сказали что нет смысла. Сказали что они знают о новых домах и пытаются что-то делать , но подключение новых домов это сложный и долгий процесс, поэтому просто ждите.
То же и нам там ответили.  :( к сожалению, потому что отзывы о провайдере лучшие.
 Готовы присоединиться к групповой заявке!
 Телесистемы не очень хотелось бы, тем более, что телефон и ТВ не нужны, только интернет...

Lena

• Гость
« Ответ #5 : 25/07/13, 14:29:55 »
Я пользовалась тоже услугами Нашнет, очень хотелось бы и в нашем доме пользоваться их услугами. Звонила им по поводу подключения, ответили, что в планах есть подключать новые дома, но когда, не ответили.  :'(

ORA-0000

• Гость
« Ответ #6 : 25/07/13, 15:38:02 »
А за сколько по времени они смогут подключить? Мне не принцыпиально главное что бы скорость хорошая была и не отключали. Я в телесистемы звонила и оставила заявку на подключение тв, телефона и интернета. Мне сказали, что на этой - следующей неделе должны закончить подключение нашего и 10 дома. А интернет очень нужен! По-тому если по срокам получается так же, то могу поучаствовать для количества. ::)
Они вроде 10base-tx дожат.  Хотелось бы, чтоб сточка была. Вот эти ребята(http://o3.ua/ru/ не реклама) сказали, что если будет подписей 20-30 то проведут быстренько. С ними не пересекался если честно, но современный формат хотя бы держат =\

ORA-0000

• Гость
« Ответ #7 : 25/07/13, 15:40:18 »
В общем нас пока 5.... Ждемс других людей =)

Оффлайн Spirit

• Global Moderator
  • Full Member
« Ответ #8 : 25/07/13, 19:10:32 »
Судя по всему, у "о3" есть уже подключения в 99 доме, рядом с нами, давайте им отсылать заявки, уж всё лучше чем телесистемы, сестра на воскресенке пользуется - нареканий вроде нет. Вот прямая ссылка http://o3.ua/ru/zajavka-na-podkljuchenyja.html. Полностью договор лень читать, но основное - от них вроде можно отключится, подав заявление за 15 дней, тоесть всегда можно перейти на другого провайдера, как только он у нас появится (естественно если "о3" плохо себя покажет). Цены у них такие-же как и на НашНете.

Welta

• Гость
« Ответ #9 : 25/07/13, 19:18:03 »
меня тоже посчитайте  :)

Оффлайн Spirit

• Global Moderator
  • Full Member
« Ответ #10 : 25/07/13, 19:32:15 »
Создал голосование, может что добавить/убрать/переформулировать - пишите в личку.
« Последнее редактирование: 25/07/13, 19:40:17 от Spirit »

kepo4ka

• Гость
« Ответ #11 : 25/07/13, 21:25:20 »
А мы очень ждем Триолан

Оффлайн Алена

• Hero Member
« Ответ #12 : 25/07/13, 21:29:32 »
Я за  скоростной интернет , раньше пользовались Вай фаем киевстар , поэтому , что касается провайдеров нашнета и тд ничего не знаю, поэтому полагаюсь на опытных и знающих пользователей , на каком сойдетесь за того и подпишемся !! Чем скорее тем лучше !! Так плюсуйте нашу заявку к лидеру в голосовании !

Оффлайн Николай

• Sr. Member
  • Подъезд: 3
  • Этаж: 9
« Ответ #13 : 25/07/13, 22:40:45 »
извините, что вмешиваюсь, но желание и количество потенциальных абонентов- не всегда позволяют провайдеру "войти" в дом. Немного в теме, поверьте, ЖЕК должен "разрешить" войти, дать доступ к стоякам, позволить провести кабель, поставить ящики и запитать активное оборудование.
Если у ЖЕКа есть "свой" провайдер, то все преференции ему. Остальные- как договорятся. Кто процент от абонентской базы платит, кто по договору сервитута фиксированную ставку, кто нагло вламывается (а его потом режут) и т.д.
Так что скорее, придется выбирать из того, что будет, а не что хочется....

kepo4ka

• Гость
« Ответ #14 : 25/07/13, 23:11:32 »
и это очень печально. все как всегда в нашем государстве.....