Автор Тема: Провести ethernet  (Прочитано 6214 раз)

ORA-0000

• Гость
Re: Провести ethernet
« Ответ #15 : 26/07/13, 10:34:16 »
извините, что вмешиваюсь, но желание и количество потенциальных абонентов- не всегда позволяют провайдеру "войти" в дом. Немного в теме, поверьте, ЖЕК должен "разрешить" войти, дать доступ к стоякам, позволить провести кабель, поставить ящики и запитать активное оборудование.
Если у ЖЕКа есть "свой" провайдер, то все преференции ему. Остальные- как договорятся. Кто процент от абонентской базы платит, кто по договору сервитута фиксированную ставку, кто нагло вламывается (а его потом режут) и т.д.
Так что скорее, придется выбирать из того, что будет, а не что хочется....
Проходили.... В свое время до глобальных провайдеров тянул локалку на 2 дома на Троещине чтоб в контру играть. С жека кипишевали потом, но заткнулись.

Оффлайн eferalgan

• Sr. Member
  • Liked: 0
  • Подъезд: 3
« Ответ #16 : 26/07/13, 10:58:20 »
У нас в доме Фринет, значит с ЖЕКом всё гут. В принципе нареканий нет.

Оффлайн dompost

• Hero Member
« Ответ #17 : 26/07/13, 11:01:20 »
... раньше пользовались Вай фаем киевстар...
Разговаривала вчера с менеджером Киевстара. Пробила инфо  (для подключения, 2 мес. назад "слила" адреса нашего ЖК).
Т.к. была заявка, ЖК  в планах на подключение, но сроки пока не известны. А вообще, на сегодня,  по ул. Закревского - всего 3 дома на обсл. Киевстар.   Да только  у них только интернет и моб.связь... без ТV  :(.

Спросила про видеонаблюдение, уж меня этот вопрос очень интересует. Ответ менеджера: "Эта услуга только у Triolan" .

Оффлайн Алена

• Hero Member
  • Подъезд: 1
« Ответ #18 : 26/07/13, 11:03:14 »
Все равно ждать еще месяц до приемки жэком нашего дома , тогда все провайдеры с соседних домов понабегают !

Оффлайн Алена

• Hero Member
« Ответ #19 : 26/07/13, 11:05:01 »
Разговаривала вчера с менеджером Киевстара. Пробила инфо  (для подключения, 2 мес. назад "слила" адреса нашего ЖК).
Т.к. была заявка, ЖК  в планах на подключение, но сроки пока не известны. А вообще, на сегодня,  по ул. Закревского - всего 3 дома на обсл. Киевстар.   Да только  у них только интернет и моб.связь... без ТV  :(.

Спросила про видеонаблюдение, уж меня этот вопрос очень интересует. Ответ менеджера: "Эта услуга только у Triolan" .
Да я тоже им забрасывала инфу, сказали что будут рассматривать ((( но сколько времени неизвестно !! Я тут тоже читала про триолан и их услугу видео наблюдение очень заинтересовало !!!

ORA-0000

• Гость
« Ответ #20 : 26/07/13, 11:08:24 »
А в чем суть услуги? Что самим мешает поставить пару дешевых вебок + дешевый сервачек+ радмин? =\ Чей-то я не понимаю..... Обойдется суммарно 1000 грн, но наблюдать за своей квартирой можно будет откуда угодно.... Хоть с телефона, хоть откуда... =\

Оффлайн dompost

• Hero Member
« Ответ #21 : 26/07/13, 11:28:22 »
А в чем суть услуги?

Я ньюансов пока не знаю, но понимаю это так.
Если Triolan будет заведён в дом, то система видеонаблюдения (входящая в пакет: интернет+TV+ видеонабл.) просто будет подключена и находиться на обслуживании у них.
А вот если всё это коллективно ставить самими жильцами, то необходимо  это выбрать, закупить,  кого-то нанять для установки, наладки..., ну и кому-то же надо это ВСЁ обслуживать?

Как-бы выходит больше головняка и затрат...  во втором случае ;)

ORA-0000

• Гость
« Ответ #22 : 26/07/13, 11:44:33 »
Я ньюансов пока не знаю, но понимаю это так.
Если Triolan будет заведён в дом, то система видеонаблюдения (входящая в пакет: интернет+TV+ видеонабл.) просто будет подключена и находиться на обслуживании у них.
А вот если всё это коллективно ставить самими жильцами, то необходимо  это выбрать, закупить,  кого-то нанять для установки, наладки..., ну и кому-то же надо это ВСЁ обслуживать?

Как-бы выходит больше головняка и затрат...  во втором случае ;)
Ну на этаже, если у себя вешать и  ставить это все, то до 1600 грн и делать где-то пол дня. У себя в квартире сам соберу себе ибо заинтересован. Не вижу для себя смысла в  Triolan кроме 100BASE-TX, IEEE 802.3u. В идеале буду искать провайдера с 1000BASE.  :-\

Оффлайн Spirit

• Global Moderator
  • Full Member
  • Подъезд: 2
  • Тип квартиры: 2Б
« Ответ #23 : 26/07/13, 12:16:44 »
Оставил вчера заявку Фринету. Сегодня перезвонили, сказали что пока дом не подключен, но планируется, сроков не назвали, возможно к сентябрю. Заявку сохранили, как только войдут в дом, сразу отзвонятся.

ORA-0000

• Гость
« Ответ #24 : 26/07/13, 12:20:32 »
Тоже оставил им заявку. В общем предлагаю всем кто хочет побыстрее к сети подключится - давайте массово в Фринет заявки оставлять. Больше людей- быстрее сделают.  :)

Оффлайн KAN_85

• Newbie
  • *
  • Тип квартиры: 2Г
  • дом: 95г
« Ответ #25 : 26/07/13, 12:31:38 »
Оставил заявку Фринету.

Оффлайн dompost

• Hero Member
« Ответ #26 : 26/07/13, 12:39:06 »
Ну на этаже, если у себя вешать и  ставить это все, то до 1600 грн и делать где-то пол дня. У себя в квартире сам соберу себе ибо заинтересован.
Ну здесь у каждого свой домысел. И можно, конечно, поставить самому... видео перед дверью.

Но комплексное видеонаблюдение будет лучше для безопасности.  Гораздо удобнее из квартиры вести наблюдение за присутствием машины,  ребёнка во дворе,  контроль проезда в лифте, ... кто "шарится" по этажу и многое другое.

Меня этот вопрос очень сильно волнует (как-то не хотелось, но коротко опишу).
У меня была встреча в лифте с маньяком: был нож, агрессия, угрозы. Когда тащил на крышу мёртвой хваткой... в общем оступился и я ... вырвалась.   Уверена, что БОГ подставил маньяку подножку, т.к. уж больно  странно он упал.   Слава БОГу !
А вот девушку через 3-4 дня, к сожалению, нашли на крыше соседнего дома...

kepo4ka

• Гость
« Ответ #27 : 26/07/13, 13:01:33 »
Ну здесь у каждого свой домысел. И можно, конечно, поставить самому... видео перед дверью.

Но комплексное видеонаблюдение будет лучше для безопасности.  Гораздо удобнее из квартиры вести наблюдение за присутствием машины,  ребёнка во дворе,  контроль проезда в лифте, ... кто "шарится" по этажу и многое другое.

Меня этот вопрос очень сильно волнует (как-то не хотелось, но коротко опишу).
У меня была встреча в лифте с маньяком: был нож, агрессия, угрозы. Когда тащил на крышу мёртвой хваткой... в общем оступился и я ... вырвалась.   Уверена, что БОГ подставил маньяку подножку, т.к. уж больно  странно он упал.   Слава БОГу !
А вот девушку через 3-4 дня, к сожалению, нашли на крыше соседнего дома...

какой ужас!!!!!!!  :o :o :o это у нас там маньяк водится??????????

ORA-0000

• Гость
« Ответ #28 : 26/07/13, 13:05:50 »
какой ужас!!!!!!!  :o :o :o это у нас там маньяк водится??????????
Этой зимой у меня соседа убили. Зарезали прямо под биллой(1на остановка от нас). В субботу днем. Зарезали и убийцу так и не нашли....

Оффлайн Алена

• Hero Member
« Ответ #29 : 26/07/13, 13:33:01 »
Тоже оставила заявку!
Такие ужасы в любом районе