Автор Тема: "Мастера" парковки  (Прочитано 14550 раз)

technoua

• Гость
Re: "Мастера" парковки
« Ответ #15 : 18/04/13, 10:14:18 »
Светлана, поубавьте пыл, пожалуйста :)

У меня 14 лет  стажа ежедневной езды по Киеву, сколько у Вас?

Если Вы считаете, что парковаться на газоне это нормально, то давайте не будем продолжать с Вами эту дискуссию...

Оффлайн bmv

• Sr. Member
  • Liked: 1
  • Подъезд: 3
  • Тип квартиры: 2А
  • дом: 95а
« Ответ #16 : 18/04/13, 10:40:41 »
Так паркуются во всех дворах Киева!!!
Вы пропустили слово олени. Остальные (нормальные люди) паркуются вдоль бардюров, на парковках, паркингах, гаражах, пусть даже за 500-1000 метров (ах, как далеко) от дома. Я, например, топаю километра полтора каждый день, а не перегораживаю путь пешеходам, другим автомобилям, в т.ч. скорой/пожарной, и не убиваю газон у СВОЕГО ДОМА.

Оффлайн eferalgan

• Sr. Member
  • Liked: 0
« Ответ #17 : 18/04/13, 12:20:27 »
Ув. Светлана, о каком худом мире Вы говорите? Парковка - это проблема, особенно возле многоэтажных домов. Но не нужно превращаться в быдло. Купил машину - паркуй нормально. Не успел припарковать на шару под домом - ехай на платную стоянку. Ну а если жлоб - выгребай. И такая записка на стекло это очень-очень лояльная реакция людей. Между нашими домами есть приличных размеров пустырь. Предлагаю всем "малоимущим" (у кого на платную стоянку денег не хватает) организоваться (что опять же маловероятно ввиду жлобства многих) и парковать машины там, пока очередной предприимчивый человек не огородил это место для зарабатывания денег фактически на ровном месте.

Оффлайн Екатерина

• Full Member
  • Подъезд: 5
  • Этаж: 5
« Ответ #18 : 18/04/13, 13:43:41 »
Вариант влияния :)

Ну не знаю... И кто после этого больший жлоб? Я не сторонник подобных парковок, но стоит ли опускаться до того же уровня, с которым идет борьба?

technoua

• Гость
« Ответ #19 : 18/04/13, 13:49:23 »
Ну не знаю... И кто после этого больший жлоб? Я не сторонник подобных парковок, но стоит ли опускаться до того же уровня, с которым идет борьба?

Если не действуют обычные методы, то применяются крайние. С волками жить, по волчьи выть...
Какие методы предлагаете Вы? :)

PPS Надеюсь понятно, что картинка взята из интернета?  ;D

Оффлайн svitl

• Hero Member
  • Подъезд: 1
  • Тип квартиры: 3Б
« Ответ #20 : 18/04/13, 14:05:01 »
отвечу всем.
снимать номера и использовать не допустимые слова - это нормально?
с Вами technoua вообще пиписьками мерятся по поводу стажа вождения не хотелось, но Вы начали, у меня 8 лет стаж (без единой аварии) у мужа 22 года - и что?
Просто вот все крутые из интернета выставлять картинки, а при снятии номер не хотите пулю в ногу? или в милицию?
Вот я стараюсь не парковаться на газонах, никогда не перекрою проход к парадному или сьезду для колясок, или к детской площадке, но иногда на тротуаре зависнуть могу, если нужно на пол часика, чтоб не перекрывать движение.
а что вы думаете у него куча места было для парковки, а он на тротуар полез.
И ни чего кроме злости действия на фото не вызывают, если бы культурно написали- пожалуйста. не паркуйтесь так - я уверенная толку было бы больше!
"Если вы еще способны разочаровываться, значит, вы все еще молоды..." (Сара Черчиль)
Ой, как же я молода, оказывается ))))

Оффлайн svitl

• Hero Member
« Ответ #21 : 18/04/13, 14:41:41 »
Немного отклонюсь от темы. специально для technoua - администратора форума.
Все наше поколение, получила интернет, потом социальные сети, форумы итд - совершено не подготовлеными и не наученными.
Очень мало людей понимает, что форумы итд читают, дети, подростки и молодежь.
Нас ни кто не учил культуре общения на форумах итд, не учил тому что нужно писать, выкладывать картинки с оглядкой - понятно, что 40 летний мужик увидев ту картинку из-за которой у нас возник спор, просто улыбнется, а 14 летний мальчик-подумает что это круто и так как дядя technoua выложил ее, то нужно так же поступать, и когда он окажется в тюрьме...
только не говорите, что Ваши дети читают только "Алые паруса" и ни когда не повторят то что на картинке...
Давайте уберем эту картинку вообще, мои комментарии касались именно ее! И их тоже можно убрать.
Когда все соседи перезнакомятся, с парковкой будет легче, потому что все будут друг другу в лицо спокойно говорить и все утрясется.
можно конечно доску позера вешать в парадном с фото машин.
"Если вы еще способны разочаровываться, значит, вы все еще молоды..." (Сара Черчиль)

Оффлайн fadoc

• Jr. Member
  • **
  • Подъезд: 2
  • Этаж: 9
« Ответ #22 : 18/04/13, 14:56:22 »

с Вами technoua вообще пиписьками мерятся по поводу стажа вождения не хотелось, но Вы начали, у меня 8 лет стаж (без единой аварии) у мужа 22 года - и что?
Просто вот все крутые из интернета выставлять картинки, а при снятии номер не хотите пулю в ногу? или в милицию?

И ни чего кроме злости действия на фото не вызывают, если бы культурно написали- пожалуйста. не паркуйтесь так - я уверенная толку было бы больше!

Раздуваете из мухи слона! Человек просто сказал, что за 14 лет вождения он не позволял себе так парковаться. А вот Вы как раз и начали "меряться" указывая свой стаж и мужа.
Вы против нецензурных слов и картинок на форуме(кстати, тоже против), а Ваши выражения - пиписьками мерятся - Вы считаете нормальными???

Про пулю в ногу вообще слов нету - Вы в каком веке живете???????

Оффлайн svitl

• Hero Member
« Ответ #23 : 18/04/13, 15:07:45 »
Раздуваете из мухи слона! Человек просто сказал, что за 14 лет вождения он не позволял себе так парковаться. А вот Вы как раз и начали "меряться" указывая свой стаж и мужа.
Вы против нецензурных слов и картинок на форуме(кстати, тоже против), а Ваши выражения - пиписьками мерятся - Вы считаете нормальными???

Про пулю в ногу вообще слов нету - Вы в каком веке живете???????
пиписьками мерятся - вполне нормальное даже детское выражение, когда человек говорит что у него стаж вождения какой-то, и у меня спрашивает мой стаж вождения ???? это что???Пусть и пишет, что не позволяет себе так парковаться. кстати от стажа зависит только то насколько ровно ты припарковался, впервые слышу чтоб из-за стажа вождения зализали парковаться на тротуар!  а слона вы там сами увидели....

насчет пули в ногу, это как раз нормальная защита своей собственности, при  снятии номеров, во всем мире так. И пусть дети, подростки, а вот видите и взрослые выходят не знают, что это реальность.  вот почему у нас народ думает, что можно безнаказанно нецензурными слова ругаться, тем более номера снимать???? Вот почему?
Реальность такова - если с твоей машины снимают номера. у тебя есть разрешение на оружие и ты стрельнул то ты прав перед милицией.
действовать всегда нужно в рамках закона, а не у кого рот шире и матюкливей тот и прав!

И каждый снимающий номера или еще что-то должен понимать что на каждый лом найдется лом тяжелее и рано или позно он его встретит.
« Последнее редактирование: 18/04/13, 15:14:10 от Светлана Лунина »

technoua

• Гость
« Ответ #24 : 18/04/13, 15:22:54 »
Немного отклонюсь от темы. специально для technoua - администратора форума.
Все наше поколение, получила интернет, потом социальные сети, форумы итд - совершено не подготовлеными и не наученными.
Очень мало людей понимает, что форумы итд читают, дети, подростки и молодежь.
Нас ни кто не учил культуре общения на форумах итд, не учил тому что нужно писать, выкладывать картинки с оглядкой - понятно, что 40 летний мужик увидев ту картинку из-за которой у нас возник спор, просто улыбнется, а 14 летний мальчик-подумает что это круто и так как дядя technoua выложил ее, то нужно так же поступать, и когда он окажется в тюрьме...
только не говорите, что Ваши дети читают только "Алые паруса" и ни когда не повторят то что на картинке...
Давайте уберем эту картинку вообще, мои комментарии касались именно ее! И их тоже можно убрать.
Когда все соседи перезнакомятся, с парковкой будет легче, потому что все будут друг другу в лицо спокойно говорить и все утрясется.
можно конечно доску позера вешать в парадном с фото машин.

Не зарегистрированным пользователям, картинки не отображаются. При регистрации пользователь подтверждает, что он старше 16 лет.

Вы меня извините конечно, но не пишите глупостей про 14 летних мальчиков и картинки на форуме.  ;D Воспитывайте своих детей правильно отличать плохое от хорошего и не учиться плохому.

И картинка и комментарии останутся здесь, страна должна знать своих героев.
« Последнее редактирование: 18/04/13, 15:26:44 от technoua »

Оффлайн fadoc

• Jr. Member
  • **
  • Подъезд: 2
  • Этаж: 9
« Ответ #25 : 18/04/13, 15:25:41 »
О снятии номеров - даже речи нет. За это надо наказывать.
Но вот на счет нецензурной речи - кого наказывать??? Вышел на улицу и всю остановки маршрутки расстрелять???

Оффлайн svitl

• Hero Member
« Ответ #26 : 18/04/13, 15:37:47 »
Не зарегистрированным пользователям, картинки не отображаются. При регистрации пользователь подтверждает, что он старше 16 лет.

Вы меня извините конечно, но не пишите глупостей про 14 летних мальчиков и картинки на форуме.  ;D Воспитывайте своих детей правильно отличать плохое от хорошего и не учиться плохому.

И картинка и комментарии останутся здесь, страна должна знать своих героев.
Героев особенно должна знать! ;)
Постараюсь воспитывать своих да и всех детей хорошо и на личном примере тоже ;)

Оффлайн bmv

• Sr. Member
  • Liked: 1
  • Тип квартиры: 2А
  • дом: 95а
« Ответ #27 : 18/04/13, 15:38:16 »
Реальность такова - если с твоей машины снимают номера. у тебя есть разрешение на оружие и ты стрельнул то ты прав перед милицией.
Вот такого лучше и 14-, и 44-летним мальчикам не читать, и вечномолодым девушкам не писать. Если Вы на улице раните безоружного даже травматом, что бы он Вам не делал, пусть даже пытался, извините, изнасиловать, - прощайтесь с родными на пару-тройку лет, если, конечно, нет пары-тройки килобаксов для судьи и прочих следаков. Таки такова реальность.

И давайте уже забудем об этой фотографии, а просто не будем, даже на полчасика, оставлять машину на тротуаре, если нет двух метров для пешеходов (пункт 15.10 ПДД), а их нет, ибо тротуары у нас еще уже. Про газон я вообще молчу (буду писать записку под дворник  :-X).

Оффлайн svitl

• Hero Member
« Ответ #28 : 18/04/13, 15:39:53 »
О снятии номеров - даже речи нет. За это надо наказывать.
Но вот на счет нецензурной речи - кого наказывать??? Вышел на улицу и всю остановки маршрутки расстрелять???
я так и написала, что за то что сняли номера нужно наказывать.
а за нецензурную речь нужно высказывать.

Оффлайн svitl

• Hero Member
« Ответ #29 : 18/04/13, 15:42:29 »
Вот такого лучше и 14-, и 44-летним мальчикам не читать, и вечномолодым девушкам не писать. Если Вы на улице раните безоружного даже травматом, что бы он Вам не делал, пусть даже пытался, извините, изнасиловать, - прощайтесь с родными на пару-тройку лет, если, конечно, нет пары-тройки килобаксов для судьи и прочих следаков. Таки такова реальность.

И давайте уже забудем об этой фотографии, а просто не будем, даже на полчасика, оставлять машину на тротуаре, если нет двух метров для пешеходов (пункт 15.10 ПДД), а их нет, ибо тротуары у нас еще уже. Про газон я вообще молчу (буду писать записку под дворник  :-X).
давайте не путать самооборону и защиту частной собственности. и лучше читать и бояться, чем думать что все безнаказанно.

а может еще, давайте номера не будем снимать и матерные записки писать и радоваться этому?
« Последнее редактирование: 18/04/13, 15:46:52 от Светлана Лунина »