Автор Тема: Переезд. Поделитесь опытом  (Прочитано 1278 раз)

Оффлайн grizz

• Global Moderator
  • Sr. Member
  • Liked: 0
  • Подъезд: 2
  • Тип квартиры: 2Б
  • дом: 95б
Близок час переезда. В интернете куча предложений как по переезду под ключ так и просто вынести-перенести-занести. Поделитесь опытом, как у вас это было. Куда обращались, как происходило, сколько времени заняло, во что обошлось? Чтобы было яснее, указываем количество комнат (и все ли переезжало),  наличия лифтов, этажность (не все может в лифт то и влезть).
Буду очень благодарен за информацию. Спасибо.

Оффлайн Сима

• Full Member
  • Подъезд: 1
Re: Переезд. Поделитесь опытом
« Ответ #1 : 29/09/13, 21:03:39 »
Близок час переезда. В интернете куча предложений как по переезду под ключ так и просто вынести-перенести-занести. Поделитесь опытом, как у вас это было. Куда обращались, как происходило, сколько времени заняло, во что обошлось? Чтобы было яснее, указываем количество комнат (и все ли переезжало),  наличия лифтов, этажность (не все может в лифт то и влезть).
Буду очень благодарен за информацию. Спасибо.
я накупила мешки в эпицентре по 1 грн , ящиков насобирала много , кума с работы привезла ( ато покупать их как то дорого , а она работает в брльнице и у них там их много ) купила строительные мешки очень вместительные и прочные .вазоны маленькие я перевозила в ящиках в обычном такси , большие с мебелью ( у меня их очень много ) . Аквариум в пленке , рыбок в банки , кот в корзине. Все вещи по мешкам собрала , книжки посуду в ящики . Заказали грузчиков с машиной , грузчики 40 грн / час , машина если правильно помню 120 грн / час . Приехали 2 грузчика разобрали столы ( компьтерный , он просто высокий )диваны , кремла , тумбы и тд . Потом все повыносили погрузили , здесь все занесли ( в лифт все влезло , даже диван , я думала не влезет ) . Занесли все в квартиру , все собрали , поставили куда сказали , все заняло где то 5 часов , заплатили 1200 . Переезд обошелся довольно безболезненно и быстро. Компьютеры , телевизоры , стекла все целое  . Этаж 16 , лифты работали .п.с. Я видела очень много ящиков вощле форы со стороны служебного входа , можно наверное попросить , скорее всего они их все равно выбрасывают ,а в ящики собирать все очень удобно .

Оффлайн grizz

• Global Moderator
  • Sr. Member
« Ответ #2 : 29/09/13, 21:20:18 »
я накупила мешки в эпицентре по 1 грн , ящиков насобирала много ,...
Большое спасибо. А контактов не осталось?

Оффлайн Сима

• Full Member
« Ответ #3 : 29/09/13, 21:24:30 »
у мужа спросить надо . Спрошу ,напишу.

Оффлайн Сима

• Full Member
« Ответ #4 : 29/09/13, 21:35:15 »
http://tdkontur.com.ua/

Оффлайн svitl

• Hero Member
  • Тип квартиры: 3Б
« Ответ #5 : 30/09/13, 10:58:40 »
у нас в квартире уже были куплены кухня,  и две спальни, третья комната пустая.
вечером на кануне заполнили холодильник, застелили постели.
Утром первой машиной отправили детей, собачку и кошку+коляску и кроватку. попросили маму (бабушку) побыть с детьми.
сами начали собирать вещи, (купили самые большие черные прочные мусорные кульки) в кулек можно запихнуть пол шкафа вещей (есть большой минус они воняют химией, когда постоят к квартире, нужно быстро освобождать и выбрасывать).
Посуду складывали в кульки (фора, сельпо, ашан) перекладывали пленкой с пупырышками (которая осталась от мебели).
У мужа большая машина, сделали 3 ходки, вечером приехала газель знакомого, забрали стол, стиралку, полки, велосипед, итд.
Все вещи заносили в пустую комнату и потом в течении 3 дней постепенно раскладывали.
в день переезда, ни чего не раскладывали, покушали, чуть отметили и легли спать.
"Если вы еще способны разочаровываться, значит, вы все еще молоды..." (Сара Черчиль)
Ой, как же я молода, оказывается ))))

Оффлайн svitl

• Hero Member
« Ответ #6 : 30/09/13, 13:58:59 »
Да, еще забыла, перед переездом подумайте о тепле в квартире (кондиционер, обогреватель).
очень холодно и сыро в необжитой квартире, когда мы переезжали (1 августа) на улице было 28 градусов, в квартире 22 градуса и сырость, пришлось ночью доставать всем пуховые одеяла.
А сейчас так вообще наверно холодина будет, я бы с вечера (перед переездом) еще включила какой-то подогрев, чтоб подсохло и прогрелось хоть как-то!!!
"Если вы еще способны разочаровываться, значит, вы все еще молоды..." (Сара Черчиль)

Оффлайн grizz

• Global Moderator
  • Sr. Member
« Ответ #7 : 30/09/13, 19:18:32 »
Светлана, спасибо. Пакетов, мешков, коробок прикупили. Вот думаем какую машину нужно. Если не разбирать мебель то газельки явно не хватит. У нас однушка целиком со всей мебелью и техникой переезжает.

Оффлайн grizz

• Global Moderator
  • Sr. Member
« Ответ #8 : 04/10/13, 10:27:26 »
Вчера этот кошмар состоялся. Буду еще неделю в чувства приходить. Я о переезде. Перевезли за 5 с половиной часов. Загрузке была долгой - 3 этаж без лифта. На выгрузке мы их немного загоняли из-за того что могли отрубить электричество.  но в итоге разгрузились менее чем за два часа.  Контакты грузчиков дала соседка. 050 462 58 81,  Николай. Машине несколько больше газельки, у нас очень плотно забитая однушка была и место еще оставалось. Первые два часа машина 270 грн (2 часа и подача), дальше час 90 грн. Грузчики 40 грн/час за одного. Говорили, что если что то тяжелое нести по этажам - 5 грн этаж.  Я так и не понял, досчитывали они что то или нет. Вроде просто почасовка вышла. Спасибо ребятам за переезд. Они сверх люди в моих глазах ).
Поделился, может кому будет полезно.
« Последнее редактирование: 04/10/13, 13:36:04 от grizz »

kepo4ka

• Гость
« Ответ #9 : 04/10/13, 11:49:55 »
Вчера этот кошмар состоялся. Буду еще неделю в чувства приходить. Я о переезде. Перевезли за 5 с половиной часов. Загрузке была долгой - 3 этаж без лифта. На выгрузке мы их немного загоняли из-за того что могли отрубить электричество.  но в итоге разгрузились менее чем за два часа.  Контакты грузчиков дала соседка. 0504625881,  Николай. Машине несколько больше газельки, у нас очень плотно забитая однушка была и место еще оставалось. Первые два часа машина 270 грн (2 часа и подача), дальше час 90 грн. Грузчики 40 грн/час за одного. Говорили что если что то тяжелое нести по этажам так 5 грн этаж.  Я так и не понял, досчитывали оно что то или нет. Вроде просто почасовка вышла. Спасибо ребятам за перезд. Они сверх люди в моих глазах ).

ваш дом уже начал заселяться????? интересно 7ой тоже?

Оффлайн svitl

• Hero Member
« Ответ #10 : 04/10/13, 12:51:37 »
Вчера этот кошмар состоялся. Буду еще неделю в чувства приходить. Я о переезде. Перевезли за 5 с половиной часов. Загрузке была долгой - 3 этаж без лифта. На выгрузке мы их немного загоняли из-за того что могли отрубить электричество.  но в итоге разгрузились менее чем за два часа.  Контакты грузчиков дала соседка. 0504625881,  Николай. Машине несколько больше газельки, у нас очень плотно забитая однушка была и место еще оставалось. Первые два часа машина 270 грн (2 часа и подача), дальше час 90 грн. Грузчики 40 грн/час за одного. Говорили что если что то тяжелое нести по этажам так 5 грн этаж.  Я так и не понял, досчитывали оно что то или нет. Вроде просто почасовка вышла. Спасибо ребятам за перезд. Они сверх люди в моих глазах ).
поздравляю!  :)

Оффлайн grizz

• Global Moderator
  • Sr. Member
« Ответ #11 : 04/10/13, 13:17:43 »
Наша соседка вообще еще в прошлую пятницу вещи перевезла. Видимо у них ситуация как и у нас. Надо было старую квартиру освободить до конца недели. Сами пока не знаем где ночевать. Там холодина такая - 11 градусов. Горячей воды ясно дело нет. Да и холодная такая с бурым оттенком. Еще на 19 пешком весело бегать ). Вчера у друзей были.

Ну а 7 дом - думаю если лифты вообще работают то можно договорится и подымут.  Если уже забрали ключи, то почему бы и нет. Лифтеры ясное дело орут что все на работает и нельзя. Мне некогда было искать правду, договорился за "спасибо" и очень быстро все поднял.
« Последнее редактирование: 04/10/13, 13:37:35 от grizz »

kepo4ka

• Гость
« Ответ #12 : 04/10/13, 14:53:05 »
о. ну вы из первопроходцев. и мы такими были. заселялись лифты не работали, вода холодная оранжевая, свет и вода периодически пропадали. ну а что делать, терпели. и до сих пор терпим....

Оффлайн svitl

• Hero Member
« Ответ #13 : 04/10/13, 15:13:11 »
у нас круглосуточно работают 3 обогревателя, а температура выше 20 градусов не поднимается, а ДБК пофиг, им же за электричество не платить!

Оффлайн Cаша

• Sr. Member
« Ответ #14 : 05/10/13, 06:59:34 »
7-ой в предверии)
ключи оффициально еще не выдают...вода,электричество и отопление тоже вроде как отсутствует в квартирах...лифт работает...