Автор Тема: ПАРКИНГ КОМПЛЕКСА  (Прочитано 4604 раз)

Оффлайн idis

• Full Member
  • Liked: 0
  • Подъезд: 3
Re: ПАРКИНГ КОМПЛЕКСА
« Ответ #15 : 18/01/13, 15:24:43 »

Т.е. в планах ДСК продолжать застраивать пустырь? Не знаете случайно, какая судьба замороженных с/п Фианита? Не хотелось бы "любоваться" недостроем. Была информация, что ДСК хотел их выкупить и построить там дома
« Последнее редактирование: 20/01/13, 22:48:50 от technoua »

Оффлайн eferalgan

• Sr. Member
« Ответ #16 : 18/01/13, 16:01:31 »
idis, стесняюсь спросить, что такое есть с/п Фианит?

Оффлайн welder

• Full Member
  • дом: 95а
« Ответ #17 : 18/01/13, 16:44:14 »
idis, стесняюсь спросить, что такое есть с/п Фианит?

стройплощадки Фианита:

Оффлайн Знающий

• Full Member
  • Liked: 1
  • Подъезд: 2
« Ответ #18 : 20/01/13, 21:55:14 »

Т.е. в планах ДСК продолжать застраивать пустырь? Не знаете случайно, какая судьба замороженных с/п Фианита? Не хотелось бы "любоваться" недостроем. Была информация, что ДСК хотел их выкупить и построить там дома

Да, при чем стахановскими темпами =) насчет Фионита не вкурсе ... попробую узнать .... 

Оффлайн idis

• Full Member
« Ответ #19 : 20/01/13, 22:35:57 »
Намекните хоть, в какую сторону планируется ударное строительство, интересно :-\ Если получится что-то узнать про Фианит - супер, очень не хочется недостроев под боком

technoua

• Гость
« Ответ #20 : 22/01/13, 15:06:08 »
Уважаемый Знающий,  скромная "напоминалка" Вам :)

Оффлайн Знающий

• Full Member
« Ответ #21 : 28/01/13, 21:22:48 »
Уважаемый Знающий,  скромная "напоминалка" Вам :)

Был немного занят  8) поэтому постараюсь все разузнать в ближайшее время ....

Оффлайн Знающий

• Full Member
« Ответ #22 : 30/01/13, 14:54:12 »
Во блин, наконец то, нашел где обещал ответить про Фианит ... ну что сказать, там жопа печаль полная ... эта контора в очке унынии и все ее земли под арестом ... И вправду мы хотели их выкупить но так как на земле арест , ни чего не получилось и скорей всего не получится ....

А стахановскими темпами будем окучивать все оставшиеся объекты в данном микрорайоне ... 8)
« Последнее редактирование: 30/01/13, 15:05:18 от Знающий »

Оффлайн max1111

• Full Member
« Ответ #23 : 25/02/13, 03:08:43 »
Знающий, все оставшиеся объекты (если исключить участок Фианита)-это детский сад, школа и паркинг.
Детский сад и школу строить всё-таки будут. Вопрос только когда.
А вот что с паркингом решили? Будут строить или на его месте жилой дом уже планируется?
Вопрос не только к Знающему. Может, ещё кто-то владеет актуальной информацией.

П.С. ДБК-4 сейчас активно строит дом в районе ул. Милославской, 12 вот тут: http://www.wikimapia.org/#lat=50.5345543&lon=30.5979645&z=17&l=1&m=b
(может, кто-то ещё не в курсе)
« Последнее редактирование: 27/02/13, 23:30:58 от max1111 »

plozhka

• Гость
« Ответ #24 : 11/03/13, 10:07:17 »
Ходили в четверг к вагончику , нам выдали анкету и сказали что все обсуждения по поводу паркинга идет на форуме.
1) На каком форуме - если это тут , то обсуждения никакого нет.
2) Паркинг в отличии от устоявшегося мнения штука нужная и удобная(я пользовался когда жил на позняках), хочу купить себе и тут.
3) Гараж это не паркинг, в гараже надо снег чистить , крышу делать, и т.д. В паркинг приехал в костюме, машину поставил и на охране отметился. В дождь снег,жару и холод к машине удобный вход/выход.

Когда раен достроят и дорогу сделают , проблемы с местом для авто будут(их и сейчас полно, и это еще не 100% заселенность).

Оффлайн Знающий

• Full Member
« Ответ #25 : 11/03/13, 15:49:52 »

Когда раен достроят и дорогу сделают , проблемы с местом для авто будут(их и сейчас полно, и это еще не 100% заселенность).

За 15000 + У.Е. парко место купите от силы Вы и еще десяток ... а строить его из-за дюжины желающих ни кто не будет, потому что гараж за те же деньги более предпочтительнее и целесообразнее , а снег покидать для здоровья полезно, тем более его там не нужно будет каждый день по КаМазу откидывать ))) А вот плюсов у гаража НАМНОГО больше чем у парко места.

П.С. Парко-место может стоить от силы 5000 у.е. что бы оно пользовалось спросом, но ни как не 15000 +!!! Да и наблюдая в окно сколько во дворе ЖЛОБО-УЕБИЩ@ свои "корыта" паркует где попало и как попало жалея 300 грн.!!! в месяц на стоянку , я думаю они за 5000 у.е. скорей всего себя живьем спалят, а за 15000 устроят геноцид минимум своей родни!!!
« Последнее редактирование: 11/03/13, 15:58:16 от Знающий »

plozhka

• Гость
« Ответ #26 : 11/03/13, 16:28:54 »
С гаражами одна проблема - им не место в современном городе - столице. (посмотрите что произошло со всеми гаражными кооперативами когда ими плотно занялись по Киеву - снесли в момент).
В паркинге будет прибл 300 мест, для 6 домов это по 50 мест на дом, купят. Не сразу потому как при покупки квартиры сначала деньги идут на ремонт и мебель, а потом авто и паркинг.
Мы купили свою 3-ку в ноябре 2012, в этом году я б купил бы в рассрочку до сдачи паркинга в эксплуатацию , и думаю люди паркующие лексусы, камри, джипы и т.д. сделали то же самое.
Сейчас в разработке проэкты по штрафам парковки новые, через 5 лет будет как в европе, поставил не там - сосед позвонил - твою тачку на эвакуаторе увезли.

И кстати я лично сейчас езжу на "корче" , потому как машину основную продал перед покупкой квартиры и пока езжу на старенькой Омеге - так что не "судите по одежке(с)".

Паркинг тут нужен, и на первое время пустые места там можно сдавать в аренду - как делала Ковальская для жильцов своего дома, пока не раскупили.

plozhka

• Гость
« Ответ #27 : 11/03/13, 16:33:22 »
За 15000 + У.Е. парко место купите от силы Вы и еще десяток ... а строить его из-за дюжины желающих ни кто не будет, потому что гараж за те же деньги более предпочтительнее и целесообразнее , а снег покидать для здоровья полезно, тем более его там не нужно будет каждый день по КаМазу откидывать ))) А вот плюсов у гаража НАМНОГО больше чем у парко места.

П.С. Парко-место может стоить от силы 5000 у.е.

И кстати паркинг паркингу рознь, если проэкт будет с отдельными персональными боксами то 15ку зелени за такое очень даже не жалко.

Оффлайн max1111

• Full Member
« Ответ #28 : 11/03/13, 19:06:58 »
Знающий, всё равно надо построить там если не паркинг, то гаражи или автостоянку.
Иначе случится парковочный коллапс.
Фианитовские стройплощадки. Слышал, что в 2014 году у Фианита заканчивается аренда и ту землю, скорее всего, передадут ДБК-4. То есть, скорее всего, там будет ещё пять домов.
А если ко всему этому ещё влепить один дом вместо паркинга, то сами понимаете, что будет.

Оффлайн Знающий

• Full Member
« Ответ #29 : 11/03/13, 19:33:39 »
С гаражами одна проблема - им не место в современном городе - столице. (посмотрите что произошло со всеми гаражными кооперативами когда ими плотно занялись по Киеву - снесли в момент).

Мы купили свою 3-ку в ноябре 2012, в этом году я б купил бы в рассрочку до сдачи паркинга в эксплуатацию , и думаю люди паркующие лексусы, камри, джипы и т.д. сделали то же самое.

Ни куда гаражи не денутся ... и как в Европе у нас в обозримом будущем не будет ни где и ни как ... я не знаю про каких водителей лексусов и т.д. вы говорите но у нас уе**ки на новых субару ..крузаках ... сантафе и т.д. не брезгуют парковатся на зеленой зоне (можете глянуть в этом разделе - Мастера парковки) и крутизна "корча" тут ни при чем .... уеб*ще оно и в африке уеб*ще!!!