Автор Тема: ПАРКИНГ КОМПЛЕКСА  (Прочитано 4795 раз)

Оффлайн Знающий

• Full Member
  • Liked: 1
  • Подъезд: 2
Re: ПАРКИНГ КОМПЛЕКСА
« Ответ #30 : 11/03/13, 19:37:31 »
Знающий, всё равно надо построить там если не паркинг, то гаражи или автостоянку.
Иначе случится парковочный коллапс.
Фианитовские стройплощадки. Слышал, что в 2014 году у Фианита заканчивается аренда и ту землю, скорее всего, передадут ДБК-4. То есть, скорее всего, там будет ещё пять домов.
А если ко всему этому ещё влепить один дом вместо паркинга, то сами понимаете, что будет.

Я не против стоянок как и паркинга (за вменяемые деньги), только за, но вокруг наших домов уже есть три стоянки на которых есть места .... но как я писал выше есть уеб*и которые ездя на новом "крузе" удавится за 300 грн. в месяц!

Оффлайн fadoc

• Jr. Member
  • **
  • Liked: 0
  • Этаж: 9
« Ответ #31 : 18/04/13, 17:24:15 »
 на Генплане ДБК-4 указано, что они должны построить 9-этажный паркинг манежного типа на 1100 паркомест. И запланирован он не как места на продажу, а как место временного пребывания автомобиля. И продавать места туда они не должны, а просто установить посуточною и помесячную оплату. Но видимо хочеться все и сразу. Теперь чтоб его не строить, надо вносить изменения в Генплан района и заново проходить Экспертизу.  Но так как он запланирован в последнюю очередь, то до этого времени многое может измениться. Да и если получить определенные справки, то Экспертиза не сможет противиться изменениям. Так что паркинг вряд ли нам светит :'( Будем надеяться, что после застройки района жилыми домами все таки построят!

Pushistik

• Гость
« Ответ #32 : 22/04/13, 17:25:09 »
Отсутсвие паркинга будет нарушением строительных норма.
В ЖК нету даже гостевых парковок вокруг дома, а по нормам должна быть как минимум в 2 раза меньше чем квартир, от сюда и получаются те уе..бки о которых и говорит ЗНАЮЩИЙ. *УДАЛЕНО*
А стоянки по городу убираются очень быстрыми темпами, пусть не расказывает я сам лично 4 огромные стоянки перевел под застройку жилыми домами и торгово-развлекательные комплексы.
А количество машин пародоксально не уменьшается
Другой момент поменять утвержденный ГП так просто не получиться. Только через взятки. А если он будет изменен то можно будет на наше замечательных застройщиеко подавать в суд.
И отмазка никто не купить пакркоместа не прокатит ДБН есть ДБН это официальные документы

ADMIN Pushistik, выбирайте выражения пожалуйста.
« Последнее редактирование: 22/04/13, 20:00:38 от technoua »

Оффлайн Знающий

• Full Member
« Ответ #33 : 22/04/13, 19:22:20 »
Отсутсвие паркинга будет нарушением строительных норма.
В ЖК нету даже гостевых парковок вокруг дома, а по нормам должна быть как минимум в 2 раза меньше чем квартир, от сюда и получаются те уе..бки о которых и говорит ЗНАЮЩИЙ

Я не против паркинга уважаемый и даже больше скажу , я всеми конечностями за!!! И не от меня зависит паркинг в данном ЖК ... если бы это от меня зависело он бы был построен 101%! *УДАЛЕНО*

« Последнее редактирование: 23/04/13, 13:44:10 от technoua »

Оффлайн max1111

• Full Member
« Ответ #34 : 11/05/13, 02:04:42 »
Знающий, пробейте, пожалуйста, информацию, что за дом собираются строить вместо паркинга. Панельный или монолитно-каркасный? Сколько секций? Сколько этажей? И когда начало строительства?

Оффлайн Знающий

• Full Member
« Ответ #35 : 11/05/13, 20:23:53 »
Знающий, пробейте, пожалуйста, информацию, что за дом собираются строить вместо паркинга. Панельный или монолитно-каркасный? Сколько секций? Сколько этажей? И когда начало строительства?

Попробую узнать ....

Оффлайн fadoc

• Jr. Member
  • **
« Ответ #36 : 23/05/13, 09:51:08 »
Пока просят разрешения на постройку такого же дома, как и 10-ый!!!

Оффлайн max1111

• Full Member
« Ответ #37 : 23/05/13, 10:59:52 »
Если туда впихнуть дом по типу 10-го, то парковочный коллапс точно обеспечен будет.

technoua

• Гость
« Ответ #38 : 23/05/13, 12:10:16 »

Я тоже самое сказал в вагончике сегодня, на что был ответ, что за 120 тыс грн мало жильцов способны купить паркоместо поэтому для ДБК это экономически невыгодно, построить и он типа будет пустовать...
Ясен красен что экономически выгодно построить еще домик или пару на 600 квартир...  >:( >:( >:(

Будем ставить на милославской...

Оффлайн max1111

• Full Member
« Ответ #39 : 23/05/13, 12:19:28 »
Отговорки. В крайнем случае, там можно было сделать площадку под автостоянку, огородить забором, нанять сторожей и установить абонплату 300-350 гривен в месяц.
Но понятно, что дом выгоднее. Но чем больше секций будет в том доме, тем серьёзнее коллапс там будет. Пятисекционный по типу 10-го вообще жесть. Хотя, я не понимаю, куда там его впихнут. Надо будет ещё насыпь добавлять в сторону Погребов.

Оффлайн fadoc

• Jr. Member
  • **
« Ответ #40 : 23/05/13, 12:27:03 »
Как только увижу план дома- сообщу!!! Но паркинга нам ТОЧНО не видать(((((

Оффлайн dompost

• Hero Member
  • Подъезд: 3
« Ответ #41 : 17/07/13, 09:53:55 »
Если туда впихнуть дом по типу 10-го, то парковочный коллапс точно обеспечен будет.

Пока ещё (очень надеюсь) есть время, которое стремительно уходит..., может организуем сами опрос жителей ЖК по строительству паркинга и желающих купить в нём паркоместо?  Можно внести в опросник графу "желаемая цена за 1 кв.м".

Какие будут мнения?

И ещё. Так как я никогда не пользовалась паркингом, то у меня вопрос: "Существует ли практика аренды паркоместа или квота на определённое их кол-во"?
« Последнее редактирование: 17/07/13, 10:07:20 от dompost »

Оффлайн max1111

• Full Member
« Ответ #42 : 17/07/13, 11:41:45 »
Цену ДБК должен определить.
И по ней делать опрос.
А сами жители будут маленькие цены называть.

По слухам, вместо паркинга будет то односекционный дом, то четырёх-пятисекционный.

Но вот на Позняках ДБК вместо паркинга строит пятисекционный 25-этажный дом в 50 метрах от таких же пяти секций уже построенного дома.
Вот тут: http://old.wikimapia.org/#lat=50.4178714&lon=30.6253026&z=18&l=1&m=b

Я сначала думал, что это шутка.

Так что и на Милославичах вместо паркинга ДБК может впилять полный аналог Закревского, 97.

Оффлайн dompost

• Hero Member
  • Подъезд: 3
« Ответ #43 : 17/07/13, 14:46:48 »
Давайте искать компромиссные варианты проблемы...
Я не думаю, что желающие будут называть цену 1000 грн. за 1 кв.м  вместо, напр., 5000 грн., а за 10000 грн., естественно, покупать будут единицы (эта цена была озвучена на встрече с нардепом).

Если будет построен ещё сверхплановый один дом, то будет автокошмар. 
В.Яворивский акцентировал, что машины должны находиться только в паркингах и никаких стоянок!  А между прочим, те автостоянки и гаражи, которые расположены по ул.Закревского ведь скоро будут снесены под бизнес-центр: просто дело времени и не более...

А теперь я включаю просто логику, совершенно  без фантазий...  Когда КМДА приступит к воплощению плана развития Киева до 2025 года и начнёт искать инвесторов для строительства бизнес-центра на Троещине  по ул. Закревского, то как правило, инвестор выдвигает своё требование о выделении земли под строительство. А строительство, думаю, будет в виде ТРЦ или ТЦ и жилых домов (на Троещине примерно 70% устаревшего жилфонда).
Допускаю, что такой сценарий развития вполне реальный, т.к. сотрудники бизнес-центра вполне вероятно, что захотят жить поблизости с работой, что и будет спросом на жильё. А жильё в новострое сегодня в приоритете...
Да и появление долгожданного метро на Троещине будет стимуляцией и серьёзным аргументом!

Но вернусь к основноиу вопросу. Судя по внешнему виду ГСК - он узаконен, а значит владельцы получат компенсацию и будут приобретать места в паркинге, автостоянки перестанут существовать и  их территория будет застроена... Предполагаю, что спрос на паркинг резко возрастёт, т.к. возникнет серьёзная проблема коллапса.

Вопрос: где будут тогда находиться машины жителей ЖК "Милославичи"?!
« Последнее редактирование: 17/07/13, 15:11:20 от dompost »

Оффлайн max1111

• Full Member
« Ответ #44 : 17/07/13, 15:39:57 »
И стоянки напротив 93-а, 95 и 97 домов тоже временные. Вместо них должно быть продолжение улицы Закревского.