Автор Тема: МАСТЕРА ПОРКОВКИ  (Прочитано 5510 раз)

papastas77

• Гость
МАСТЕРА ПОРКОВКИ
« : 30/09/13, 23:23:22 »
ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ С ПОРКОВКОЙ ВОЗЛЕ ПОРАДНЫХ

Оффлайн saskvich

• Full Member
  • Liked: 0
  • Подъезд: 1
Re: МАСТЕРА ПОРКОВКИ
« Ответ #1 : 01/10/13, 15:34:39 »
я бы вообще закрыл проходы к парадным, так как было сделано на старой квартире на оболони.
возле парадного всегда свободно детишки гуляют.

На старой квартире в асвальт вбили трубы 75 дюймовые, так что к парадным не проехать все парковались вдоль.

Оффлайн saskvich

• Full Member
« Ответ #2 : 01/10/13, 15:43:46 »

чтото вроде етого с обеих сторон.

Оффлайн shod

• Sr. Member
  • Подъезд: 4
  • Тип квартиры: 2АЛ
« Ответ #3 : 01/10/13, 17:13:45 »
Не думаю, что это актуально сейчас.
я лично сам возьму болгарку и срежу. потому -что пока идет ремонт выгружаю периодически машину и самолично ношу мешки...

в будущем - актуально конечно, но наверное все же не так радикально. благо мусор далеко от дома и машинке заезжать не нужно но скорая например....
Может надо что-то типа с возможностью открыть, хотя бы вручную у консьержки ключ...

Заметил.. и вначале был недоволен что бровки у нас довольно высокие.. а через пару дней понял что это же ОТЛИЧНО. всякие дятлы не смогут заехать и поставить на газон свое железо... крмое джипов и грущовиков конечно..

Оффлайн матуся

• Sr. Member
  • Подъезд: 3
« Ответ #4 : 01/10/13, 22:06:46 »
Та да, "скорая" и "пожарка" должны проезжать безпрепятственно!

Оффлайн saskvich

• Full Member
« Ответ #5 : 02/10/13, 09:24:59 »
Посмотрим после полного заселения как там можно будет проехать без препятсвенно, у меня уже не всегда получается проехать по кругу возле 5-го парадного не раз сталкивался с запарковаными авто в 3-ри ряда приходилось назад задом здавать через 1-е парадное, что там уже говорить о пожарке если на легковой практически впритык проходишь.
А скорой что прям на пандус нужно заезжать, пройдутся 10 метров пешком.

Оффлайн shod

• Sr. Member
« Ответ #6 : 02/10/13, 09:33:32 »
Посмотрим после полного заселения как там можно будет проехать без препятсвенно, у меня уже не всегда получается проехать по кругу возле 5-го парадного не раз сталкивался с запарковаными авто в 3-ри ряда приходилось назад задом здавать через 1-е парадное, что там уже говорить о пожарке если на легковой практически впритык проходишь.
А скорой что прям на пандус нужно заезжать, пройдутся 10 метров пешком.

Дык, говорю ж, при наличии консьержек, можно сделать какую нить приблуду чтоб можно было открывать.
Я за такое!!! мне надо разгрузится, спокойно заехал разгрузился. пожарке надо будет - тоже без проблем, в крайнем случае монтировкой взломают..

Думаю, что можно об этом будет просить ЖЭК, они впишут дом. услуги в коммуналку и никто не будет в обиде...(наверное, придурки то всегда найдутся)
Увы на ближайшие 6 мес. я не смогу проявить инициативу и пойти в ЖЭК с сим предложением.

А пока заезжаем, рискуем, когда оставляем авто или даже когда ставим под выгрузку, что стукнут. рискуем, когда въезжаем во двор что стукнем.
От такэ воно життя.

PS
на данях джип ломился среди нас троих. а что блин я не геракл 100 кг (в сумме) нести хрен знает откуда. подъехал притык к 4-му парадному.
Он видел что я выгружаю последний мешок... НО ... никто не ждал и не общался а тупо попытался проехать. скажу я вам.
шанс у него стукнуть аж три авто сразу (ибо на повороте не все так просто) был огромный. но маладца....  8)
а если б это была неопытная дамочка... :o
Надеюсь наши соседи не будут дикарями и неадекватами такими как над дороге сейчас..

Оффлайн bir29

• Jr. Member
  • **
  • Подъезд: 6
« Ответ #7 : 02/10/13, 10:27:49 »

а если б это была неопытная дамочка... :o
Прям таки только дамочки, всех таранят

Оффлайн saskvich

• Full Member
« Ответ #8 : 02/10/13, 10:43:26 »
Как показывает практика таки да!
Среди мужиков тоже хватает екземпляров.

Оффлайн shod

• Sr. Member
« Ответ #9 : 02/10/13, 10:48:30 »
Как показывает практика таки да!
Среди мужиков тоже хватает екземпляров.

сори, следующий раз напишу дамочка/ джентельмен.

Недавно статистку по радио слышал, аля кто опасен на дороге. Правда зарубежом.
Запомнилось что самые стремные/аварийные - от 16 до 22 (во многих странах рулить можно уже с 16-и)
Сами дамочки в этом опросе утверждают что многие в аварийной ситуации бросают руль (и видимо закрывают глаза это уже я дорисовал)
парни же чаще всего попадают в ДТП из-за нарушения скоростного режима.

Оффлайн bir29

• Jr. Member
  • **
  • Подъезд: 6
« Ответ #10 : 02/10/13, 11:04:15 »
Как же не бросить руль , если джентельмены носятся , как сумашедшие, сигналят, подрезают. Такое ощущение, что дороги только для них придуманы

Оффлайн saskvich

• Full Member
« Ответ #11 : 02/10/13, 11:12:17 »
Букву У на все стекло в паре с каблуком будут держатся по дальше и обьезжать 10-й дорогой, по крайней мере я так делаю.
А когда человек дуплит в плотном потоке ( не зависимо от половой принадлежности) сунется в левый ряд чтобы его все обходили справа то как же не посигналить, но руль бросать нельзя ни в коем случаи.

Оффлайн shod

• Sr. Member
« Ответ #12 : 02/10/13, 11:24:49 »
Букву У на все стекло в паре с каблуком будут держатся по дальше и обьезжать 10-й дорогой, по крайней мере я так делаю.
А когда человек дуплит в плотном потоке ( не зависимо от половой принадлежности) сунется в левый ряд чтобы его все обходили справа то как же не посигналить, но руль бросать нельзя ни в коем случаи.

Это и смешно и не очень. опыт вождения у меня скоро будет 20 лет. И что? в нашем же дворе примял порог об высокую бровку.
Так что я сам допускаю...
Точно могу сказать, мне НЕ влом пройтись.
Я не заезжаю во двор абы поставить поближе ибо я ж крут шо место нашел, а вы все лохи и мне пофиг шо вам проехать тяжело...
Иногда сморю как свои тазики поставили и именно такие мысли приходят в голову. особенно "радует" на прошлой неделе картинка, кто-то поставил возле 5-ого парадного в "горлышке" тафрию толи белая толи синяя забыл.. и как бы половина машина зашла и половина поперек стоит. ПРИ ЭТОМ можно было преспокойно поставить перед въездом во двор. Я ОЧЕНЬ хотел быть на танке...

Вообще бред какой-то.. смотришь на все это и задаешь себе вопрос, а кто же в этом доме живет то? если так поступают... если так ставят авто... Я бы понял если б не было где и более того сам таким же был. Но у нас ведь благо!!! есть платные есть бесплатные парковки, да хотя бы с внешней стороны дома + вдоль дороги...
Разгрузись, потрать 5 мин максимум и перегони машину то...
Я в будущем буду ставить авто с внешней стороны дома.

Оффлайн saskvich

• Full Member
« Ответ #13 : 02/10/13, 11:45:33 »
Моя всегда стоит в гараже или на стоянке.

Оффлайн saskvich

• Full Member
« Ответ #14 : 02/10/13, 11:48:39 »
Читал на ветке  95 го. дома тоже борются с парковкой.
Они фотки авто с номерами выкладывают пусть страна знает ,
у них и на тротуаре в поперек паркуются и на площадке детской
та что на против первого парадного.