Автор Тема: МАСТЕРА ПОРКОВКИ  (Прочитано 5308 раз)

Оффлайн grizz

• Global Moderator
  • Sr. Member
  • Liked: 0
  • Подъезд: 2
  • Тип квартиры: 2Б
  • дом: 95б
Re: МАСТЕРА ПОРКОВКИ
« Ответ #90 : 26/05/14, 12:59:36 »
Мож записку на лобовое?
Ну это понятно. Собственно планировалось вообще лично попросить. Думаю коль быстро не встречу, тогда записка (в файлик, потому что дожди) на лобовое. Заинтересовало, есть ли какие то нормы закона, на которые можно сослаться. Это уже для крайнего случая и вообще на будущее для общего развития.
А по ситуации - не прошло и  месяца - авто починили ).

Оффлайн eferalgan

• Sr. Member
  • Подъезд: 3

Оффлайн grizz

• Global Moderator
  • Sr. Member
  • Тип квартиры: 2Б
  • дом: 95б

Оффлайн eferalgan

• Sr. Member
  • Подъезд: 3
« Ответ #93 : 28/05/14, 10:22:10 »
+100500

Оффлайн Alekseydv

• Newbie
  • *
« Ответ #94 : 11/06/14, 14:54:52 »
                Уважаемые жильцы! Думаю многих из вас не устраивает хаотическая парковка в нашем микрорайоне. Многие из вас испытывали неудобство продираясь через припаркованные автомобили к своим парадным, вытирая их своей одеждой. А особенно всю прелесть от без культурно оставленных повозок могут ощутить пожилые люди, инвалиды, родители с детскими колясками когда им преграждают утопленные спуски с бордюров. Что б хоть как-то навести порядок, я инициировал обращение в комфорт мастер с озвучивание проблем и путей их решения. К сожалению, как и на все в нашей стране не хватает денег. Но частично комфорт мастер пошел на встречу и установил клумбы возле спусков с тротуаров и парадных. Установил конечно не так как планировалось но всё это поправимо.
                Дальше скорее всего придется бороться с бардаком своими силами. Предлагаю вам ознакомиться с письмом и проектным планом организации парковки вокруг домов и высказать свои мнения как действовать. Оставить все как есть и отдать все пространство для своих тазиков, или грамотно разделить зоны для пешеходов и автомобилей, как это давно уже сделали в Европе.   
                P.S. У меня тоже есть автомобиль, и мне тоже трудно найти свободное место для парковки. Но я никогда не выезжаю на тротуары, газоны и предпочитаю лучше 10 минут пройтись до своего парадного, чем преградить путь движению пешеходов доставляя неудобства сотням жителей.
                Почему-то у нас принято думать что если у тебя нет денег на машину, то ты неудачник и обязательно должен покорно терпеть. Но рано или поздно любой автомобилист окажется слабым и больным стариком, который будет вынужден гулять в дворах превращенных в хаотические пыльные парковки. Тогда у него, конечно, откроются глаза, но будет уже поздно.

Оффлайн g2a

• Newbie
  • *
  • Подъезд: 4
« Ответ #95 : 11/06/14, 16:52:20 »
дур-дом с наличием двух стоянок. парковочные места за домом и на стоянках.,такое впечатление будто срёте в свой карман.к парадным подъезжать на загрузку,разгрузку и т.д. с другими воевать,самыми доходчивыми методами.
« Последнее редактирование: 11/06/14, 17:02:13 от g2a »