Автор Тема: Отопление  (Прочитано 11463 раз)

Оффлайн Сима

• Full Member
  • Liked: 0
  • Подъезд: 1
Re: Отопление
« Ответ #15 : 04/10/13, 23:36:10 »
Так она по-моему на замке
у нас вообще снята

Оффлайн ieugen

• Jr. Member
  • **
« Ответ #16 : 05/10/13, 09:01:22 »
А где искать ключи от дверей с кранами воді, отопления, счетчиков?

Оффлайн dompost

• Hero Member
  • Подъезд: 3
« Ответ #17 : 05/10/13, 11:16:25 »
Замок для доступа можно конечно открыть и пилочкой для ногтей, но лично я, самовольно,   не стала бы подключать отопление.  Мало ли что?  Потом отвечать?

Как-то "нехорошо" поступил ЖЭК, подключив дом, минуя квартиры. А мы ведь будем уже оплачивать обогрев подъездов эти 3-4 дня: уже крутится счётчик.   Обидно  :'(

Совет. Оставьте заявку на подключение отопления в ЖЭКе (как минимум - консьержу) с требованием включить в первую очередь Вам, как уже проживающим постоянно.

Оффлайн Сима

• Full Member
« Ответ #18 : 05/10/13, 15:46:03 »
А где искать ключи от дверей с кранами воді, отопления, счетчиков?
ключей от этой двери не дают , открывайте отверткой , в вагончике так и говорят . Я сегодня утром отопление на свою квартиру уже включила , кстати некоторые соседи  тоже.

Оффлайн ieugen

• Jr. Member
  • **
« Ответ #19 : 05/10/13, 17:25:25 »
Сегодня по дому ходили сантехники включали отопление. Я случайно поймал двух сантехников в 12 дня у себя на этаже. Попросил подключить свою квартиру так как у меня уже ремонт закончен. Сантехник сбегали на этаж ниже и сказали что не получится - так как похищен кран а сливной трубе, выходящей из моей батареи в стояк этажом ниже.  В общем от каждой квартиры по стояку идет на этаж ниже труба сливная.  На ее конце кран. Краны в некоторых местах покрали. написал заявку на сантехника чтобы пришел кран установил. .

Оффлайн Viktor

• Newbie
  • *
  • Подъезд: 5
« Ответ #20 : 05/10/13, 18:50:37 »
В пятом подъезде уже дали тепло по квартирным стоякам. По идее можно включать в квартиры.

Оффлайн Сима

• Full Member
« Ответ #21 : 05/10/13, 18:58:58 »
Сегодня по дому ходили сантехники включали отопление. Я случайно поймал двух сантехников в 12 дня у себя на этаже. Попросил подключить свою квартиру так как у меня уже ремонт закончен. Сантехник сбегали на этаж ниже и сказали что не получится - так как похищен кран а сливной трубе, выходящей из моей батареи в стояк этажом ниже.  В общем от каждой квартиры по стояку идет на этаж ниже труба сливная.  На ее конце кран. Краны в некоторых местах покрали. написал заявку на сантехника чтобы пришел кран установил. .
как то странно , вам не кажется? Почему это слив этажом ниже , хм , странно , мы все открыли на своем этаже и слив и влив ) и батареи через минут 10 были теплые уже . Ну надеюсь ,что если сантехники смотрели и видели что квартира подключена то ,то что было не правильно ,поправили .

Оффлайн dompost

• Hero Member
« Ответ #22 : 06/10/13, 10:25:29 »
Сима. Какие впечатления от тепла? Отпишитесь.  :)

Оффлайн Сима

• Full Member
« Ответ #23 : 06/10/13, 10:53:36 »
Сима. Какие впечатления от тепла? Отпишитесь.  :)
та пока никакого , обогреватель включен , батареи еле теплые , надеюсь чтт с понедельника включат посильнее.

Оффлайн Николай

• Sr. Member
  • Этаж: 9
« Ответ #24 : 06/10/13, 10:54:03 »
как то странно , вам не кажется? Почему это слив этажом ниже , х
м , странно , мы все открыли на своем этаже и слив и влив ) и батареи через минут 10 были теплые уже .
Вы кажется, соседям сверху на своем этаже слив открыли ...

Оффлайн Сима

• Full Member
« Ответ #25 : 06/10/13, 10:56:03 »
Вы кажется, соседям сверху на своем этаже слив открыли ...
вы уверены ? Только точно ? Если слив закрыт батареи греться будут  ?

Оффлайн Cаша

• Sr. Member
« Ответ #26 : 06/10/13, 11:25:36 »
dompost, как у Вас с "хотелкой" в плане теплосчетчиков,планы не поменялись? :)
Иль может уже и поставили? ;)

Оффлайн dompost

• Hero Member
« Ответ #27 : 06/10/13, 12:01:43 »
как то странно , вам не кажется? Почему это слив этажом ниже , хм , странно , мы все открыли на своем этаже и слив и влив ) и батареи через минут 10 были теплые уже...

Я не знаю, может и ошибаюсь, но в районе 9/10 эт. - зона границ 2-х систем цикла: 1) циркуляция до 9/10 эт. и  2) выше 9/10 эт.
Так что ничего не должно быть странного, вот только плохо одно -  мы не знаем всё  про коммуникации дома...

Оффлайн dompost

• Hero Member
« Ответ #28 : 06/10/13, 12:26:05 »
dompost, как у Вас с "хотелкой" в плане теплосчетчиков,планы не поменялись? :)
Иль может уже и поставили? ;)
Планы даже стали ещё актуальнее.  Вот только предложенный Ваш вариант меня не устраивает:  летом теплосчётчик мне не нужен для "пользовать"  ;D  ;D  ;D

А если серьёзно,  то вносите меня в список №1. Но меня мучает вопрос: можно ли устанавливать счётчик тепла во время отопительного сезона?

Оффлайн Cаша

• Sr. Member
« Ответ #29 : 06/10/13, 12:33:52 »
Планы даже стали ещё актуальнее.  Вот только предложенный Ваш вариант меня не устраивает:  летом теплосчётчик мне не нужен для "пользовать"  ;D  ;D  ;D

А если серьёзно,  то вносите меня в список №1. Но меня мучает вопрос: можно ли устанавливать счётчик тепла во время отопительного сезона?
Я и не думал составлять какие то списки)
А установить счетчик (с технической точки зрения) можно в любой сезон....вообщем я думаю,что можно...
если будете обладать какой либо полезной информацией по данной теме-делитесь незамедлительно и будет Вам счастье и будете №1 ;)