Автор Тема: Отопление  (Прочитано 11949 раз)

Оффлайн dompost

• Hero Member
  • Liked: 0
  • Подъезд: 3
Re: Отопление
« Ответ #30 : 06/10/13, 12:45:30 »
Может Знающий напишет нам "про ЭтО".  Ведь ставит же ДБК счётчики отопления всем желающим?  Да...ааа?

Оффлайн Cаша

• Sr. Member
  • Подъезд: 1
« Ответ #31 : 06/10/13, 13:20:02 »
Может Знающий напишет нам "про ЭтО".  Ведь ставит же ДБК счётчики отопления всем желающим?  Да...ааа?
Да..ааа? :o :o :o :
впервые слышу,что б ДБК предлагало "ЭтО" всем желающим... ???
Вообщем без Знающего нам в "ЭтОм" не разобраться)
А Знающий на форуме уже редкий гость... :-X

Оффлайн dompost

• Hero Member
« Ответ #32 : 06/10/13, 13:21:58 »
... Сантехник сбегали на этаж ниже и сказали что не получится - так как похищен кран а сливной трубе, выходящей из моей батареи в стояк этажом ниже.  ...Краны в некоторых местах покрали.

Очень интересно... Кто-нибудь уже задумывался, как будет "оберегать" всё то, что находится в  "бутафФфорских шкаФчиках" на площадке.  Это не доработал ДБК: сбюджетничал.  А за всю комплектацию ответственность несёт "Споживач", согласно Договора с ЖЭКом.

Поделитесь планами.

Оффлайн ieugen

• Jr. Member
  • **
« Ответ #33 : 06/10/13, 13:25:26 »
как то странно , вам не кажется? Почему это слив этажом ниже , хм , странно , мы все открыли на своем этаже и слив и влив ) и батареи через минут 10 были теплые уже . Ну надеюсь ,что если сантехники смотрели и видели что квартира подключена то ,то что было не правильно ,поправили .

Может это потому что у меня 10-й этаж. Но за моей дверцей стояка теплосети с потолка свисают 3 трубы, заглушенные кранами. Сантехник сказал что кто какой-то слив/отлив/перелив от коммуникаций соседей сверху. Этажом ниже точно такие же трубы от моей и квартир моих соседей висят. Вот и на конце висящего шланга нет крана (по крайней мере от моей квартиры).
У вас наверное все было вот вам и включили.
Отопление пока подключает ДБК. Жек пока к подключении отношения не имеет.

« Последнее редактирование: 06/10/13, 13:27:18 от ieugen »

Оффлайн dompost

• Hero Member
« Ответ #34 : 06/10/13, 13:28:14 »
... впервые слышу,что б ДБК предлагало "ЭтО" всем желающим... ???...

Да...ааа? 
Что же Вы договор ДБК плохо читали, где прописано, что установка возможна по желанию инвестора, но не позже чем, кажется, за 4 мес. до сдачи дома...
 8)

Оффлайн Cаша

• Sr. Member
« Ответ #35 : 06/10/13, 13:35:29 »
Да...ааа? 
Что же Вы договор ДБК плохо читали, где прописано, что установка возможна по желанию инвестора, но не позже чем, кажется, за 4 мес. до сдачи дома...
 8)
Каюсь...не читал я Ваш договор.. :P
В моем договоре такого нету.. ::)
ДБК у нас с вами одно..а договора у разных домов немножко разные... ;)

Оффлайн dompost

• Hero Member
« Ответ #36 : 06/10/13, 13:51:00 »
Каюсь...не читал я Ваш договор.. :P
В моем договоре такого нету.. ::)
Ну тогда всё ясно. ДБК решил сЭкономить краску  :D на парочке слов, раз инвесторы не хотят ставить счётчики тепла  ;D ;D

Оффлайн Cаша

• Sr. Member
« Ответ #37 : 06/10/13, 14:18:42 »
Ну тогда всё ясно. ДБК решил сЭкономить краску  :D на парочке слов, раз инвесторы не хотят ставить счётчики тепла  ;D ;D
та не...ваш дом сдавался раньше нашего...и вероятно ДБК уже сыт по горло "ЭтИм" от вашего дома,до такой степени,что "ЭтО" от нашего дома для него уже лишнее и он в договоре "Это" просто проигнорировал.. ;D

Оффлайн xidders

• Hero Member
  • Подъезд: 5
  • дом: 95а
« Ответ #38 : 06/10/13, 16:22:12 »
Замок для доступа можно конечно открыть и пилочкой для ногтей, но лично я, самовольно,   не стала бы подключать отопление.  Мало ли что?  Потом отвечать?

Как-то "нехорошо" поступил ЖЭК, подключив дом, минуя квартиры. А мы ведь будем уже оплачивать обогрев подъездов эти 3-4 дня: уже крутится счётчик.   Обидно  :'(

Совет. Оставьте заявку на подключение отопления в ЖЭКе (как минимум - консьержу) с требованием включить в первую очередь Вам, как уже проживающим постоянно.
Послуги повинні відповідати:
     з централізованого опалення - нормативній температурі повітря
у приміщеннях  квартири  (будинку  садибного  типу)  за  умови  їх
утеплення  споживачами  та  вжиття  власником (балансоутримувачем)
будинку та/або виконавцем заходів до  утеплення  місць  загального
користування будинку;

Порядок обліку та оплати послуг
. У  разі  встановлення  будинкових засобів обліку теплової
енергії  споживач  оплачує  послуги  згідно   з   їх   показаннями
пропорційно  опалюваній площі (об'єму) квартири (будинку садибного
типу) за умови здійснення  власником,  балансоутримувачем  будинку
та/або   виконавцем   заходів   з   утеплення   місць   загального
користування будинку.

Оффлайн Martinelle

• Newbie
  • *
  • Ремонт компьютеров, ноутбуков, мониторов.
  • Этаж: 19
« Ответ #39 : 06/10/13, 18:43:24 »
Очень интересно... Кто-нибудь уже задумывался, как будет "оберегать" всё то, что находится в  "бутафФфорских шкаФчиках" на площадке.  Это не доработал ДБК: сбюджетничал.  А за всю комплектацию ответственность несёт "Споживач", согласно Договора с ЖЭКом.

Поделитесь планами.

Отгородите себе вместе с соседом часть коридора  с этими шкафчиками решёткой металлической, и тогда у Вас никто ничего не украдёт.  Если Жеку, что то нужно у вас посмотреть пусть дают Вам заявку ))))

Оффлайн dompost

• Hero Member
« Ответ #40 : 07/10/13, 19:02:54 »
Что то такая "пугающая" тишина. Как у нас идет подключение?

Оффлайн Kuzenka

• Newbie
  • *
  • Тип квартиры: 2Г
« Ответ #41 : 07/10/13, 23:20:58 »
Подключение идет чудесно!Система негерметична, при попытке открыть краны затапливаются нижние этажи. Какой дебил придумал эту систему? Почему до сих пор не установлленны краны перекрывающие обратку?

Оффлайн xidders

• Hero Member
  • дом: 95а
« Ответ #42 : 08/10/13, 09:25:15 »
Что то такая "пугающая" тишина. Как у нас идет подключение?
Был вчера на квартире , смотрел последние штрихи.
Зашли сантехники с предложением включить отопление , я не сопротивлялся. :)

Oleg_224

• Гость
« Ответ #43 : 08/10/13, 10:46:58 »
У меня включили отопление в воскресенье. Отопленца пришлось отлавливать самостоятельно в их строительном городке, к часу дня он уже был слегка "под шофе", но на ногах держался и говорил членораздельно, поэтому был допущен к подключению. Запустил воду на подаче и обратке, после чего потекло несколько радиаторов, но был вызван дополнительный помощник и эта проблема в течении часа устранена. В результате все подключено, ничего не течет, но сами радиаторы еле теплые. Но это проблема в температуре теплоносителя( пробовал сам на стояке), который видно в целях экономии не сильно то горячий нам и подают. В квартире стало теплее, но совсем немного, приходится догревать обогревателем, т к маленький ребенок.

Оффлайн Yarik

• Hero Member
  • Подъезд: 4
« Ответ #44 : 08/10/13, 23:47:19 »
Подключение идет чудесно!Система негерметична, при попытке открыть краны затапливаются нижние этажи. Какой дебил придумал эту систему? Почему до сих пор не установлленны краны перекрывающие обратку?

Это краны по сути не обратки а сливные- типа воздух выгонять... В 4 секции на 2 этаже рассмотрели на полу в щитовой тройники на этих обратках - одна труба идет в обратку-стояк , вторая через перекрытие этажом ниже и заканчивается краном. Вроде так, но было темно :). У кого нет на сливе крана, тот включив отопление самостоятельно будет заливать щиток и этаж ниже ;D. Прошлой зимой отопление работало, неужели посрезали!?