Автор Тема: Отопление и горячая вода  (Прочитано 11483 раз)

Оффлайн Yarik

• Hero Member
  • Liked: 0
  • Подъезд: 4
Re: Отопление и горячая вода
« Ответ #30 : 07/10/13, 23:03:50 »
класс! во всем мире чем больше берешь услуг, тем дешевле.... а  у нас все наоборот

Тут как раз адекватная практика, надо экономить, а не фигачить налево и направо, это невосполнимый ресурс онако :)

Оффлайн evgeniya

• Full Member
  • Подъезд: 1
  • Этаж: 2
« Ответ #31 : 07/10/13, 23:14:43 »
Тут как раз адекватная практика, надо экономить, а не фигачить налево и направо, это невосполнимый ресурс онако :)

А вы уже греетесь? Отопление подключили в доме?

Оффлайн svitl

• Hero Member
  • Тип квартиры: 3Б
« Ответ #32 : 07/10/13, 23:47:25 »
Разговаривала. когда-то с энергетиками из США, и поинтересовалась, когда у них начинается отопительный сезон?
Он вообще не понял мой вопрос, как оказалось потом. когда мы разобрались в чем суть вопроса. там такого понятия нет! Когда человек хочет, тогда и включает себе центральное отопление, даже летом, он платит, он заказывает музыку.
А какой экономии Вы говорите? Это как раз БДК не подключив отопление вынуждает нас расходовать "невосполнимый ресурс онако", я же не теплицу в квартире сделала и помидоры выращиваю, у меня ребенку 1,5 года, я просто поддерживаю температуру 21 градус (поддерживала бы больше, но автомат выбивает ;D).
ребенку не скажешь: не сиди на полу ни секунды, не ползай. а вообще, лучше не вылаз из под одеяла...
"Если вы еще способны разочаровываться, значит, вы все еще молоды..." (Сара Черчиль)
Ой, как же я молода, оказывается ))))

Nikoblood

• Гость
« Ответ #33 : 08/10/13, 10:16:41 »
95а уже подключили, правда батареи еле еле теплые ( ну это понятно, ведь только запустили). Соседка видела обьявление у подьезда (странно, что я не видел, сняли наверное), будто уже 10 числа должны включить. В общем, как всегда.

kepo4ka

• Гость
« Ответ #34 : 08/10/13, 11:07:14 »
говорят горячую воду уже пустили у нас. у кого есть?

Nikoblood

• Гость
« Ответ #35 : 08/10/13, 11:45:02 »
Блин, так и подмывает сьездить домой и проверить :). Кто дома, отпишитесь, может и правда есть :) Вечером можно будет устроить праздник, с пенкой и уточками :)

kepo4ka

• Гость
« Ответ #36 : 08/10/13, 11:47:54 »
Блин, так и подмывает сьездить домой и проверить :). Кто дома, отпишитесь, может и правда есть :) Вечером можно будет устроить праздник, с пенкой и уточками :)

пока в кранах течет холодная вода. но в подсобном помещении уже труба горячая

Nikoblood

• Гость
« Ответ #37 : 08/10/13, 11:52:51 »
Все дело в том, что отопление в батареях и гарячая вода не связаны между собой, и идут по разным трубам. Т.Е. они запросто могут включить отопление, а воду нет...

Nikoblood

• Гость
« Ответ #38 : 08/10/13, 11:53:50 »
Хотя, по всем правилам, они должны включить и то и другое на 72 часа и посмотреть, не затопит ( не дай Бог, конечно) кого-нибудь. А там, если все нормально, теоретически, должны оставить и то, и другое. ( тепло и воду)

Оффлайн Алена

• Hero Member
« Ответ #39 : 08/10/13, 12:18:15 »
воду нам должен дать жэк в вагончике сказали отношения к воде они не имеют!

Nikoblood

• Гость
« Ответ #40 : 08/10/13, 12:21:34 »
воду нам должен дать жэк в вагончике сказали отношения к воде они не имеют!

В ЖЕКе ( который находится в 95а ) мне четко сказали, что первый год подключают воду застройщики, и они к нам не имеют отношения.

В Комфорт мастере мне сказали, чтобы я по вопросам воды обращался в ЖЕК ( который указан выше).

Получается круговорот бюрократии в природе :).

kepo4ka

• Гость
« Ответ #41 : 08/10/13, 12:31:55 »
В ЖЕКе ( который находится в 95а ) мне четко сказали, что первый год подключают воду застройщики, и они к нам не имеют отношения.

В Комфорт мастере мне сказали, чтобы я по вопросам воды обращался в ЖЕК ( который указан выше).

не поняла ничего. комфорт мастер и жек это же одно и тоже. находится в доме 95а.

Оффлайн grizz

• Global Moderator
  • Sr. Member
  • Подъезд: 2
  • Тип квартиры: 2Б
  • дом: 95б
« Ответ #42 : 08/10/13, 12:32:58 »

Вы просите письменный отказ. Сразу дело поменяется в лучшую сторону ).  Кто его не даст - тот за это и отвечает.

Оффлайн ZOYA

• Full Member
  • Подъезд: 6
« Ответ #43 : 08/10/13, 12:53:09 »
Разговаривала. когда-то с энергетиками из США, и поинтересовалась, когда у них начинается отопительный сезон?
Он вообще не понял мой вопрос, как оказалось потом. когда мы разобрались в чем суть вопроса. там такого понятия нет! Когда человек хочет, тогда и включает себе центральное отопление, даже летом, он платит, он заказывает музыку.

Вот и мы когда то может дойдет до такого))) когда захотел, тогда и влючил.. Но! только после метро на Трощену ;D ;D ;D ;D

Компания "Киевэнерго" инициирует отмену понятия "отопительный сезон". Об этом сообщил председатель наблюдательного совета компании Иван Плачков.

"Тепло будет подаваться целый год, а отключение и подключение будут осуществлять потребители когда хотят. Но платежная дисциплина будет очень жесткая", - сказал он, передает Центр исследования энергетики.

Уже в следующем году такую инициативу в тестовом режиме планируют запустить в Киеве. Однако, сперва нужно провести целый ряд мероприятий, как в законодательной и юридической плоскости, так и в плане технического оборудования зданий.

Подробнее тут http://kiev.segodnya.ua/kommunalka/V-Kieve-otmenyat-otopitelnyy-sezon-464503.html

Nikoblood

• Гость
« Ответ #44 : 08/10/13, 13:12:34 »
Вы просите письменный отказ. Сразу дело поменяется в лучшую сторону ).  Кто его не даст - тот за это и отвечает.

Я вот так и сделаю, в четверг, когда буду выходной. Если не включат воду, пройдусь и буду ссылаться на соседнюю инстанцию.  :)

Просьба тем, кто дома, написать днем как дела, появилось ли тепло или быть может водичка. Если стояк теплый, быть может хотя бы батареи будут теплыми.