Автор Тема: придомовое озеленение  (Прочитано 3171 раз)

Оффлайн люли

• Full Member
  • Liked: 0
  • Подъезд: 1
придомовое озеленение
« : 07/10/13, 16:13:02 »
Уважаемые соседи!
Наступила осень, время, когда можна озеленять нашу придомовую территорию!
Как показал опыт 99 дома Жек за весну и осень не посадил ни одного деревца возле дома, так что надеяться нужно на самих себя.
Многие ездят в село или на дачу, можна же остановится в лесной зоне,  НЕ ПОЛЕНИТЬСЯ и выкопать маленькую елочку или березку или что то еще...
ПРЕДЛАГАЮ ДРУЖНО ВСЕМ НАД ЭТИМ ЗАДУМАТЬСЯ!

kepo4ka

• Гость
Re: придомовое озеленение
« Ответ #1 : 07/10/13, 19:13:43 »
хотела предложить скинуться по пару рублей и купить фруктовых деревьев пару. хоть по 20грн.
« Последнее редактирование: 07/10/13, 19:16:07 от kepo4ka »

kepo4ka

• Гость
« Ответ #2 : 07/10/13, 19:16:47 »
40 раз прочитана тема и хоть бы кто отписался. неужели так всем все равно????????????

Оффлайн svitl

• Hero Member
  • Тип квартиры: 3Б
« Ответ #3 : 07/10/13, 20:11:08 »
хотела предложить скинуться по пару рублей и купить фруктовых деревьев пару. хоть по 20грн.
я живу на первом этаже и категорически против фруктовых деревьев, я не хочу гнили и мух, тем более ни чего хорошего не выростит на этих камнях!
у себя под окнами планирую сажать сама, деревья, кусты, цветы
буду ругаться если кто вместо меня посадит  ::)
хочу кусты жасмина, рябину (маме очень нравилось- это дерево), орех (комаров отгоняет), возможно куст розы посажу (нужно выбрать сорт), все это и цветы тоже, буду покупать весной!
"Если вы еще способны разочаровываться, значит, вы все еще молоды..." (Сара Черчиль)
Ой, как же я молода, оказывается ))))

Наташа иванова

• Гость
« Ответ #4 : 07/10/13, 21:31:33 »
что значит ругаться   :-[  ??? если мы живем выше ,то должны спрашивать разрешения на посадку у тех,  кто живет на нижних этажах :o :o :Это абсурд!!!Мы двумя руками за озеленение  и уют двора .Еще одна проблема с  кучей мусора за забором ,что то надо делать ,а то может превратиться в терикон  >:( >:(

Оффлайн svitl

• Hero Member
« Ответ #5 : 07/10/13, 21:37:07 »
что значит ругаться   :-[  ??? если мы живем выше ,то должны спрашивать разрешения на посадку у тех,  кто живет на нижних этажах :o :o :Это абсурд!!!Мы двумя руками за озеленение  и уют двора .Еще одна проблема с  кучей мусора за забором ,что то надо делать ,а то может превратиться в терикон  >:( >:(
куча места где сажать деревья, почему я должна мучатся если кто-то посадит шелковицу у меня под окном.
Чего вы психуете, сажайте деревья валом места вокруг, вот мне нравиться еще ни кто ни чего не купил и не посадил, а все уже орут!
и я считаю правильно учитывать хотя бы мнение человека окна которого будут закрывать эти деревья, что мне молчать если кто- то тополь посадит, а я аллергик!!!
Вот прекрасные у нас соседи, то ментов вызывают, то уже деревья на свой вкус под своими окнами посадить не могу, у меня всего метр с одной стороны и 2 метра с другой стороны!
а я то думала милые соседи скажут, что тоже жасмин и розы любят!!!
Как всегда испортили настроение!!!

« Последнее редактирование: 07/10/13, 21:44:50 от Светлана Лунина »
"Если вы еще способны разочаровываться, значит, вы все еще молоды..." (Сара Черчиль)

Наташа иванова

• Гость
« Ответ #6 : 07/10/13, 22:19:40 »
только спокойно :-\ зачем паниковать никто ничего еще не сажает ,а територия которая у  Вас под окнами,согласитесь не Ваша собственность .

Оффлайн люли

• Full Member
« Ответ #7 : 07/10/13, 22:25:11 »
А вы обратили внимание на Маяковского возле второго круга справа( если ехать к нам домой),на Сабурова,  как озеленили территорию  на выходных? Так что можно и сейчас что то садить, не обязательно ждать весну

Оффлайн svitl

• Hero Member
« Ответ #8 : 07/10/13, 22:25:52 »
только спокойно :-\ зачем паниковать никто ничего еще не сажает ,а територия которая у  Вас под окнами,согласитесь не Ваша собственность .
не указывайте мне где моя собственность+

Оффлайн svitl

• Hero Member
« Ответ #9 : 07/10/13, 22:28:00 »
/7ить
А вы обратили внимание на Маяковского возле второго круга справа( если ехать к нам домой),на Сабурова,  как озеленили территорию  на выходных? Так что можно и сейчас что то садить, не обязательно ждать весну
очень аномальная, непредсказуемая осень, страшно садить, дорогие растения могут просто умереть

Наташа иванова

• Гость
« Ответ #10 : 07/10/13, 22:37:17 »
а никто и не указывает, просто напоминаем Вы ведь получили право собственности,перечитайте  ;) ;)

Оффлайн svitl

• Hero Member
« Ответ #11 : 07/10/13, 22:51:32 »
а никто и не указывает, просто напоминаем Вы ведь получили право собственности,перечитайте  ;) ;)
хорошо, не напоминайте мне!
Я думаю, что у Вас есть куда потратить энергию: дизайн квартиры, видом своих окон итд...
Я консультацию по своим правам не просила!
Право собственности, это далеко не один документ регламентирующий этот вопрос!
А если пойти на принцип, то поверьте мне как профессионалу, я могу вполне требовать, чтобы ни одно дерево мне не перекрывало вид или как-то мне мешало!
=
не рассказывайте, что мне делать, чтоб я не говорила Вам куда идти!

Оффлайн люли

• Full Member
« Ответ #12 : 07/10/13, 22:58:12 »
с покон веков люди за землю ругались, вот и здесь тоже самое

Зачем ругаться, наоборот, надо дружить ;)

Оффлайн svitl

• Hero Member
« Ответ #13 : 07/10/13, 23:33:26 »
мне земля не принципиальна, мне важно чтобы мне деревья не перекрывали вид на детскую площадку (думаю мамы меня поймут), и не хочу чтобы были аллергенный деревья и плодовые (они гниют-мухи, да и дети будут есть не спелые, грязные плоды)
Но я понимаю, что нужно облагородить, и потому сказала что за свой счет посажу весной кусты итд.
Поймите, это нормально спрашивать у жильцов нижних этажей, хотят ли они видеть это дерево всю жизнь!
Дерево - это живое существо живущее очень много лети растущее, нельзя бездумно их сажать.
По хорошему нужно бы вообще нанять компанию, занимающуюся ландшафтным дизайном.

Оффлайн люли

• Full Member
« Ответ #14 : 07/10/13, 23:39:44 »
думаю, что посадить дерево или куст - это не так уж сложно, а нанимать фирму по ландшафтному дизайну  -это лишнее!!!