Автор Тема: придомовое озеленение  (Прочитано 3021 раз)

kepo4ka

• Гость
Re: придомовое озеленение
« Ответ #15 : 08/10/13, 08:16:07 »
А вы обратили внимание на Маяковского возле второго круга справа( если ехать к нам домой),на Сабурова,  как озеленили территорию  на выходных? Так что можно и сейчас что то садить, не обязательно ждать весну

конечно можно, сажают деревья осенью и весной. я лично посажу сейчас если получится пару деревьев найти
« Последнее редактирование: 08/10/13, 10:25:47 от kepo4ka »

kepo4ka

• Гость
« Ответ #16 : 08/10/13, 08:19:06 »
мне земля не принципиальна, мне важно чтобы мне деревья не перекрывали вид на детскую площадку (думаю мамы меня поймут), и не хочу чтобы были аллергенный деревья и плодовые (они гниют-мухи, да и дети будут есть не спелые, грязные плоды)
Но я понимаю, что нужно облагородить, и потому сказала что за свой счет посажу весной кусты итд.
Поймите, это нормально спрашивать у жильцов нижних этажей, хотят ли они видеть это дерево всю жизнь!
Дерево - это живое существо живущее очень много лети растущее, нельзя бездумно их сажать.
По хорошему нужно бы вообще нанять компанию, занимающуюся ландшафтным дизайном.

какая компания? у нас народ жмется на хорошую безопасность а тут какой-то ландшафт. да плевать на все это 90% жильцам.

Наташа иванова

• Гость
« Ответ #17 : 08/10/13, 09:42:20 »
народ ,просто еще обживается ,прошло мало времени  ,у каждого полно хлопот ,к весне определятся и с охраной и с озеленением  :)соседние дома заселились  раньше ,тоже особо не решили все вопросы  :-[ Отвечу поповоду куда идти, я так понимаю Вы как професионал дорогу эту хорошо знаете  ,либо часто по ней ходите  :D А за землю никто и не будет воевать ,нечего делить ,у все права равные ;) ;)

kepo4ka

• Гость
« Ответ #18 : 08/10/13, 10:23:17 »
я думаю если все откладывать на потом, так потом и будет. ну весной посмотрим.....

Наташа иванова

• Гость
« Ответ #19 : 08/10/13, 10:40:32 »
знаем из личного опыта ,так как живем в новострое ,все и сразу организовать не получиться ,много соседей пасивных ,но есть и активные ;)А весной надо организовать субботник  и обустраеваться :) :)

Nikoblood

• Гость
« Ответ #20 : 08/10/13, 10:51:16 »
Мне кажется, про озеленение следует говорит уже поздней весной, когда хотя бы будет заселено 80% дома, и эти 80% закончат обустройство, включая ремонт. Сейчас уже достаточно и того, что не оставляют мешки со строительным мусором на лестничной площадке :)

kepo4ka

• Гость
« Ответ #21 : 08/10/13, 11:08:19 »
Мне кажется, про озеленение следует говорит уже поздней весной, когда хотя бы будет заселено 80% дома, и эти 80% закончат обустройство, включая ремонт. Сейчас уже достаточно и того, что не оставляют мешки со строительным мусором на лестничной площадке :)

не везде  >:( на этажах проход к мусоропроводу просто забит всяким хламом

Оффлайн Алена

• Hero Member
  • Liked: 0
  • Подъезд: 1
« Ответ #22 : 08/10/13, 11:12:41 »
Сажать что хочу нельзя, обязательно уточнить у жильцов, у кого то аллергия на тополь у кого то на жасмин ! Вот и вся проблема !
А говорить хочу это посажу , хочу то, потому что мои окна нельзя! Сажайте ради Бога но с согласия всех кто живет, исходя их гуманистических побуждений!

Оффлайн ZOYA

• Full Member
  • Подъезд: 6
« Ответ #23 : 08/10/13, 12:44:38 »
Ого.. скоро подписи будем собирать, кому какое дерево-сад нужно.
Не думала, что будут такие баталии по поводу деревьев. Давайте березки садить.. и красиво и.. и как у Есенина: "Белая береза под моим окном....!)))). Да и березка не будет закрывать вид с окна, это скорее 2-3-й этажи будут вне обозрения!! Ну это такое.. лирическое отступление!

А по поводу фруктовых деревьев, я как бы тоже не в восторге!.  Есть опыт. На старой квартире прямо под парадным растет абрикос. Когда цветет - красиво, не спорю. Но когда поспеют абрикоски и начинают падать.. эта грязь, мухи и т.д... Не очень хочется любому человеку наблюдать у себя под окнами.
И если Светлана хочет устроить розарий у себя под окнами.. то почему собственно надо возмущаться.. я думаю от этого хуже не будет!) Будет просто красиво. А кто хочет посадить деревья, можно садить с обратной стороны дома, там я думаю никому мешать не будут. Я вот например непротив липы!
« Последнее редактирование: 08/10/13, 12:46:41 от ZOYA »

Оффлайн Алена

• Hero Member
« Ответ #24 : 08/10/13, 13:01:05 »
Не думала, что будут такие баталии по поводу деревьев. Давайте березки садить.. и красиво и.. и как у Есенина: "Белая береза под моим окном....!)))). Да и березка не будет закрывать вид с окна, это скорее 2-3-й этажи будут вне обозрения!! Ну это такое.. лирическое отступление!

А по поводу фруктовых деревьев, я как бы тоже не в восторге!.  Есть опыт. На старой квартире прямо под парадным растет абрикос. Когда цветет - красиво, не спорю. Но когда поспеют абрикоски и начинают падать.. эта грязь, мухи и т.д... Не очень хочется любому человеку наблюдать у себя под окнами.
И если Светлана хочет устроить розарий у себя под окнами.. то почему собственно надо возмущаться.. я думаю от этого хуже не будет!) Будет просто красиво. А кто хочет посадить деревья, можно садить с обратной стороны дома, там я думаю никому мешать не будут. Я вот например непротив липы!
та ради Бога , вопрос в другом нужно учитывать все мнения, я не люблю как пахнет жасмин, к примеру, а кто то взял и посадил- только потому что это под его окнами!! Это все уже перебор, эти баталии и оскорбления, Света захотела посадить под окнами деревья , нужно  уточнить нет ли аллергии и не раздражает ли запах, и ради Бога хоть вокруг дома сажайте- это прекрасно когда жильцам небезразлично !!! А оскорбления это уже смешно, детский сад. Моя земля , не моя земля, хочу и засажу- решили засадить - супер- собрались уточнили фруктовые деревья , или кусты и сажайте где хотите, вон березы действительно универсальны!!! Взял молча посадил они уж точно никому мешать не будут!! А то уже за деревья разругали.

Оффлайн Алена

• Hero Member
« Ответ #25 : 08/10/13, 13:01:41 »

кстати я липу тоже люблю- она пахнет мягко и соцветия полезны!!!!

Оффлайн ZOYA

• Full Member
« Ответ #26 : 08/10/13, 13:04:40 »
кстати я липу тоже люблю- она пахнет мягко и соцветия полезны!!!!

Да.. у нас на детской площадке в соседнем доме.. так хорошо летом с детками... и тенек, и пахнет...

Оффлайн Elena

• Jr. Member
  • **
  • Этаж: 20
« Ответ #27 : 08/10/13, 13:12:20 »
Чем больше деревьев - тем лучше) Места хватает... Можно сажать всем, кому захочется. Было бы желание)
Но мне кажется, сажать нужно договариваться весной. Устроим субботники) А то, как показывает практика, когда дело доходит до самого этого дела...)) Нам бы зиму пережить)

kepo4ka

• Гость
« Ответ #28 : 08/10/13, 13:14:08 »
я только ЗА липу. у свекрови во дворе растут пару деревьев липы, просто красота. кстати, посадили их в  5 метрах от окон и никому не мешают. под ними лавочки. просто супер там. а как был возможность собрать так мы собрали себе пару пакетов липы, сейчас вот чай пьем.
березки тоже супер.
а тополя растут у моих родителей под окнами, ну конечно они их не сажали, но вроде и не жалуются, никто их еще за 20 лет не спилил. хотя у меня аллергия на тополиный пух. мне приходится месяц-два мучится.
а вообще у каждого свои вкусы. у кого-то и на березку будет аллергия и мухи у кого-то на липу.

давайте елочку посадим, на новый год наряжать будем  ;)

Оффлайн ZOYA

• Full Member
« Ответ #29 : 08/10/13, 13:23:03 »
я только ЗА липу. у свекрови во дворе растут пару деревьев липы, просто красота. кстати, посадили их в  5 метрах от окон и никому не мешают. под ними лавочки. просто супер там. а как был возможность собрать так мы собрали себе пару пакетов липы, сейчас вот чай пьем.
березки тоже супер.
а тополя растут у моих родителей под окнами, ну конечно они их не сажали, но вроде и не жалуются, никто их еще за 20 лет не спилил. хотя у меня аллергия на тополиный пух. мне приходится месяц-два мучится.
а вообще у каждого свои вкусы. у кого-то и на березку будет аллергия и мухи у кого-то на липу.

давайте елочку посадим, на новый год наряжать будем  ;)

И хоровод сделаем)))) на НГ))!

А если серьезно.. то действительно деревья, кусты, кактусы и пр. нужно сажать весной, мне кажется..
Не.. кто хочет сейчас елочку.. я только ЗА.. даже приду помогу "закопать")))! ::)