Автор Тема: придомовое озеленение  (Прочитано 3022 раз)

kepo4ka

• Гость
Re: придомовое озеленение
« Ответ #30 : 08/10/13, 13:28:07 »
я тоже не против если кто-то сейчас посадит ёлочку или березку или что-то в этом духе.
у меня такой возможности пока нет. но дед обещал помочь в этом вопросе.

Оффлайн svitl

• Hero Member
  • Liked: 0
  • Подъезд: 1
  • Тип квартиры: 3Б
« Ответ #31 : 08/10/13, 13:43:47 »
Ого.. скоро подписи будем собирать, кому какое дерево-сад нужно.
Не думала, что будут такие баталии по поводу деревьев. Давайте березки садить.. и красиво и.. и как у Есенина: "Белая береза под моим окном....!)))). Да и березка не будет закрывать вид с окна, это скорее 2-3-й этажи будут вне обозрения!! Ну это такое.. лирическое отступление!

А по поводу фруктовых деревьев, я как бы тоже не в восторге!.  Есть опыт. На старой квартире прямо под парадным растет абрикос. Когда цветет - красиво, не спорю. Но когда поспеют абрикоски и начинают падать.. эта грязь, мухи и т.д... Не очень хочется любому человеку наблюдать у себя под окнами.
И если Светлана хочет устроить розарий у себя под окнами.. то почему собственно надо возмущаться.. я думаю от этого хуже не будет!) Будет просто красиво. А кто хочет посадить деревья, можно садить с обратной стороны дома, там я думаю никому мешать не будут. Я вот например непротив липы!
спасибо, хоть один адекватный человек!!!
я бы на свое сообщение ответила-классно, что кто-то сделает красоту у себя под окнами и украсит весь дом, да еще и ухаживать будет.
хотела еще дописать по поводу того, что думаю о настойчивом желании кого-то посадить именно свое дерево и именно под моими окнами, но устала ругаться.
ну разве Вам не приятно, что под моими  окнами будут желанные розы итд? вы что на зло, мне на права свои указываете?
Вы озеленить хотите или именно свое дерево именно в определенном месте посадить?
"Если вы еще способны разочаровываться, значит, вы все еще молоды..." (Сара Черчиль)
Ой, как же я молода, оказывается ))))

Оффлайн ZOYA

• Full Member
  • Подъезд: 6
« Ответ #32 : 08/10/13, 13:46:41 »
спасибо, хоть один адекватный человек!!!
я бы на свое сообщение ответила-классно, что кто-то сделает красоту у себя под окнами и украсит весь дом, да еще и ухаживать будет.
хотела еще дописать по поводу того, что думаю о настойчивом желании кого-то посадить именно свое дерево и именно под моими окнами, но устала ругаться.
ну разве Вам не приятно, что под моими  окнами будут желанные розы итд? вы что на зло, мне на права свои указываете?
Вы озеленить хотите или именно свое дерево именно в определенном месте посадить?
Можно мне кактус еще ))) в центре клумбы посадить)))  ;D ;D

Оффлайн ZOYA

• Full Member
« Ответ #33 : 08/10/13, 13:47:56 »
Я хочу,  что бы просто было красиво!!!

kepo4ka

• Гость
« Ответ #34 : 08/10/13, 13:50:03 »
да ну речь не идет о том чтоб кому-то что-то доказать. вокруг один бетон, трава и то не растет, один сорняк. зеленной территории и так минимум. надо так ей распорядиться чтоб и красиво было и чтоб максимально полезно было, чтоб хоть было чем дышать и куда спрятаться летом.

Валерий

• Гость
« Ответ #35 : 08/10/13, 14:24:14 »
да ну речь не идет о том чтоб кому-то что-то доказать. вокруг один бетон, трава и то не растет, один сорняк. зеленной территории и так минимум. надо так ей распорядиться чтоб и красиво было и чтоб максимально полезно было, чтоб хоть было чем дышать и куда спрятаться летом.
Добрый день всем.
Я вам открою большой секрет... возможно кто то о нём уже знает.
По плану утверждённому ДБК возле нашего дома должно быть высажено 20 кустов и 2 дерева.
Также должны поставить 12 бетонных ваз под цветы.
Мало того на это даже выделили деньги (ещё в августе).
Но вот непонятно куда эти деньги ушли...
Я уверен что по бумагам они наверняка уже все деревья и кусты посадили :)

Оффлайн ZOYA

• Full Member
« Ответ #36 : 08/10/13, 14:28:06 »
Добрый день всем.
Я вам открою большой секрет... возможно кто то о нём уже знает.
По плану утверждённому ДБК возле нашего дома должно быть высажено 20 кустов и 2 дерева.
Также должны поставить 12 бетонных ваз под цветы.
Мало того на это даже выделили деньги (ещё в августе).
Но вот непонятно куда эти деньги ушли...
Я уверен что по бумагам они наверняка уже все деревья и кусты посадили :)

Оооо, а я то смотрю, от кустов глаза режет просто!!! Дерева некуда втулить ;D, уже ругаются даже люди!
Кому звонить надо? где наши вазы?

Оффлайн svitl

• Hero Member
« Ответ #37 : 08/10/13, 14:31:12 »
на торце дома, там где будка по работе с инвесторами, две сосны посажены... не знаю кем, но такие же как возле других домов
вазы возле площадки есть, видела еще где-то насыпью много, не помню где..
"Если вы еще способны разочаровываться, значит, вы все еще молоды..." (Сара Черчиль)

Оффлайн svitl

• Hero Member
« Ответ #38 : 08/10/13, 14:39:48 »
еще бы красиво было сирень посадить ::)

kepo4ka

• Гость
« Ответ #39 : 08/10/13, 14:42:50 »
 Валерий, так что делать? куда обращаться по этому поводу

Оффлайн ZOYA

• Full Member
« Ответ #40 : 08/10/13, 15:47:21 »
еще бы красиво было сирень посадить ::)
Я тоже хотела предложить ::)....  но так как она тоже пахнет))), а не всем подходит... то уже и не решилась ;D ;D

Eka

• Гость
« Ответ #41 : 09/10/13, 13:37:25 »
Я вот думаю по поводу деревьев возле детской площадки. Конечно, нашим деткам уже тенёк не светит, но все равно стоит что-то там высадить.

Валерий

• Гость
« Ответ #42 : 09/10/13, 13:44:08 »
Валерий, так что делать? куда обращаться по этому поводу
Я обращался к представителю "Зеленбуда" когда тот был у нас возле дома. Но это было ещё месяц назад - обещали всё будет... Теперь они наверняка не раньше весны это делать будут.

Оффлайн svitl

• Hero Member
« Ответ #43 : 15/10/13, 14:38:52 »
Я обращался к представителю "Зеленбуда" когда тот был у нас возле дома. Но это было ещё месяц назад - обещали всё будет... Теперь они наверняка не раньше весны это делать будут.
вот как раз сейчас и бегают с планом и колышки растравляют где сажать деревья!

kepo4ka

• Гость
« Ответ #44 : 16/10/13, 11:07:43 »
похоже что сегодня-завтра будут у нас деревья  :)