Автор Тема: "Киевэнерго"  (Прочитано 6351 раз)

Оффлайн dompost

• Hero Member
  • Liked: 0
  • Подъезд: 3
Re: "Киевэнерго"
« Ответ #15 : 26/10/13, 09:26:57 »
отдельно уточню. реагировать будут болезненно. каждое устройство по-своему.
Я уверене на 101%, что перепады напряжения будут постоянно, особенно во время сварочных работ на стройке, которые будут на протяжении до 1,5 лет(!).

КМ принимает все решения по принципу "как удобно им" и совсем не совпадающее с "как надо всем"... Что за условие КМ для оформления дома в КЭ "100% заселение" при  заселяющемся доме? Ведь, если "накроется" бытовая техника, то КМ скажет, что электросеть - вотчина КЭ, а КЭ заявит, что наш дом не на балансе у них и не будет реагировать никак на наши претензии.
Замкнутый круг...
А жильцы - снова в магазин за покупками?
Действительность может выглядеть весьма печально...

P.S.   Очень важно знать: есть ли в "трансформаторном котТедже" система стабилизации напряжения?
На всём же экономят...

Оффлайн dompost

• Hero Member
« Ответ #16 : 27/11/13, 00:08:04 »
Всё никак не воспринимаю нашу маленькую победу, как Победу в части платежей за услуги КЭ.  И вот, почему…

Т.к. у меня, (ну - просто совпало с периодом времени), начались личные и наглые  «тёрки» со стороны  КЭ, то я не смогла пропустить мимо такую возможность, пользуясь случаем и после окончания решения своего вопроса (даже пришлось  министра подключить: дал 7 дн., кончали вопрос быстро) -  выяснить у директора департамента энергонадзора КЭ ещё один "шкурный вопрос": «А как должен «плавно» перейти Наш Дом на абонентское обслуживание в КЭ"?  И вот…, что выяснилось…

Как я И предполагала, всё подтвердилось, а именно:
1.   Наш Дом находится/относится к тарифам юр.лиц и никак не имеет никакого права  на тариф max - 0,95 грн. Этот тариф, наоборот м.б., например,  1,19 грн. – и это – НОРМА(!). И всё почему? Потому, что сидит/весит на балансе ДБК (т.е.- юриков)…, но, чтобы стать физ.лицом, т.е. бытовым потребителем, то необходимо…
2.   Пройти процесс преобразования/перехода из юр. - в физ.лицо И, … тогда заработает привычный, обыйденный тарифный план. Для этого совсем не нужно 100% «споживачів». Т.е., иными словами, нужно(!) заставить(!)  КМ , срочно(!), готовить к подаче, документы по дому в КЭ, иначе…., нам, возможно, сделают доначисление и мы «не очень» ВСЕ(!)  этому «обрадуемся».

Я сейчас имела в виду то, что «назначенный» тариф в октябре месяце – это «замыливание глаз»,  А для чего? ... Не понятно!  Но, на самом деле,  нужно же кому-то платить разницу от 0,2154 грн. – до …..  грн.(!!!) И угадайте – кто будет платить(?) + (возможно) пеня + штрафы * на 1 и более год (по плану - привязка КМ к 100%)  = ............. грн.  За ЧТО?...

Я, лично, найду способ защитить себя от непредвиденных расходов, но мне будет очень обидно, если я буду одна, т.к. … «Я, как минимум, стараюсь, не быть «местом Имения(!)»». И этим всё сказано…

Предложение.  Надо дать понять КМ, что если они «ОдноОсобно» «вломились» в коммунальную деятельность нашего ЖК  и, конкретно,  в виде балансосодержателя нашего Дома, то пусть тогда и работают, а не работают в кавычках.
100% подписание договоров "потребителя с исполнителем" выгодна КМ, а не НАМ(!) ( КМ просто не хочет "бегать" в КЭ несколько раз).

Действие. Необходимо написать и подать в КМ коллективное заявление с требованием срочной подготовки и подачи по дому документов в КЭ.
Иначе, это плохо кончится (ну, кроме меня).

Учтите!   Я Вас, предупредила…  ::)  !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Думайте… сами………………………………

Lesya

• Гость
« Ответ #17 : 29/11/13, 15:27:59 »
Я с Вами полностью согласна! Желающих подписаться будет много. Но как организовать это мероприятие!?

Оффлайн матуся

• Sr. Member
« Ответ #18 : 30/11/13, 01:03:21 »
Я с Вами полностью согласна! Желающих подписаться будет много. Но как организовать это мероприятие!?
Это точно.

Оффлайн dompost

• Hero Member
« Ответ #19 : 30/11/13, 22:31:35 »
Организовать очень легко:
1)  написать коллективное заявление;
2)  оповестить соседей и подписать;
3)  завезти на ул. Пчилки в приёмный день (дабы отсутствовали "отмазки" у КМ)   и на 2 экз. заявления получить реквизиты регистрации в КМ.
Затем -  ждать ответ и отслеживать действия КМ.

Ну вот, собственно, пока...  и ВСЁ... (для начала).  ;)
« Последнее редактирование: 30/11/13, 23:37:31 от dompost »

Lesya

• Гость
« Ответ #20 : 30/11/13, 23:20:00 »
Тогда давайте писать!

Оффлайн dompost

• Hero Member
« Ответ #21 : 03/12/13, 12:30:04 »
Кстати, Матуся, я очень сомневаюсь, что КМ имеет право делать льготное начисление за использованную эл./энергию, т.к.  в нормативно-правовой базе КЭ чётко прописано, что только КЭ имеет право на фиксирование, учёт и предоставление льготы для Потребителя, но только после заключения инд. договора с КЭ, разумеется.
http://kyivenergo.ua/faq/oformlennya/yakscho_ya_mayu_pravo_na_pil-gu_z_oplati_spozhitoi_elekt

Оффлайн Николай

• Sr. Member
  • Этаж: 9
« Ответ #22 : 03/12/13, 14:01:15 »
сегодня заносил в жек копии документов. Девушка попросила оформить заявление, на заключение индивидуального договора с КиевЭнерго.
Правда, без даты и текущих показаний счетчика (якобы, КЭ сам сверит перед оформлением)

Оффлайн dompost

• Hero Member
« Ответ #23 : 04/12/13, 10:41:45 »
А...а. КМ  начал суетиться... (тоже результат)(!).  Подождём с  подачей заявления, с нашей стороны, которое, за это время, ещё лучше откорректируется...
Тогда все в КМ, чтобы "новое присоединение" дома в КЭ не растянулось временем и запоминаем дату подачи заявления (для собственного вывода).
« Последнее редактирование: 04/12/13, 16:47:05 от dompost »

Оффлайн матуся

• Sr. Member
« Ответ #24 : 04/12/13, 15:46:37 »
Кстати, Матуся, я очень сомневаюсь, что КМ имеет право делать льготное начисление за использованную эл./энергию, т.к.  в нормативно-правовой базе КЭ чётко прописано, что только КЭ имеет право на фиксирование, учёт и предоставление льготы для Потребителя, но только после заключения инд. договора с КЭ, разумеется.
http://kyivenergo.ua/faq/oformlennya/yakscho_ya_mayu_pravo_na_pil-gu_z_oplati_spozhitoi_elekt
спасибо, узнаю :-*

Оффлайн xidders

• Hero Member
  • Подъезд: 5
  • дом: 95а
« Ответ #25 : 04/12/13, 16:17:05 »
А...а. КМ  начал суетиться... (тоже результат)(!).  Подождём с  подачей заявления, которое, за это время, ещё лучше откорректируется...
Тогда все в КМ, чтобы "новое присоединение" дома в КЭ не растянулось временем и запоминаем дату подачи заявления (для собственного вывода).
А я предлагаю писать дату , что бы потом не сказали что поздно подали заявление. :)

Оффлайн dompost

• Hero Member
« Ответ #26 : 04/12/13, 22:24:29 »
А я предлагаю писать дату , что бы потом не сказали что поздно подали заявление. :)
Нельзя писать сразу дату, т.к. понятие "без даты" свидетельствует о том, что документы будут подаваться позже. А у нас жильцы, пока узнают(!!!) и найдут время (!)... В общем, зачем писать два раза одно и то же?

Оффлайн AG

• Jr. Member
  • **
« Ответ #27 : 06/12/13, 21:34:54 »
Надо лично подписывать договор с КЭ?

Оффлайн dompost

• Hero Member
« Ответ #28 : 05/03/14, 23:20:45 »
Сегодня была в КЭ.  Нашего дома в базе абонентов физ.лиц  у них НЕТ!

Оффлайн Alexander

• Newbie
  • *
« Ответ #29 : 15/03/14, 14:08:04 »
Всем доброго времени суток. Консьержка дала договор с Киевэнерго и сказала, что его нужно срочно подписать. В нем, в частности, указано, что Энергопоставщик обязуется поставлять электроэнергию мощностью до 10 кВт, а установленные "запобіжники" рассчитаны на 50 А. На самом деле у нас установлены автоматы на 100 А. Причем их устанавливал ЖЭК при заселении. Т.е. они предусмотренны проектом. Кроме того, настораживает большое количество незаполненных полей в этом договоре. В частности такое важное, как "Показники приладу обліку на момент укладання договору". Кто-то уже выяснял, почему договор не соответствует реальным параметрам и нужно ли нам самим заполнять "пустые места"?
« Последнее редактирование: 16/03/14, 10:20:45 от Alexander »