Автор Тема: Горячая вода. Бойлер.  (Прочитано 11933 раз)

Оффлайн Сима

• Full Member
  • Liked: 0
  • Подъезд: 1
Re: Горячая вода. Бойлер.
« Ответ #15 : 20/10/13, 17:25:37 »
Гарячая вода появилась и в 1-м подъезде.
Сделана система водоснабжения конечно удобно (можно в случае чаго воду перекрыть в коридоре).
Но система без циркуляции. Вода очень быстро остывает в системе между стояком и смесителями в квартире. Нужно по 5 литров сливать пока гарячая пойдет. В старых домак как-то приятнее было - включил гарячую и она гарячая.
согласна

Оффлайн Viktor

• Newbie
  • *
  • Подъезд: 5
« Ответ #16 : 20/10/13, 18:51:56 »
Гарячая вода появилась и в 1-м подъезде.
Сделана система водоснабжения конечно удобно (можно в случае чаго воду перекрыть в коридоре).
Но система без циркуляции. Вода очень быстро остывает в системе между стояком и смесителями в квартире. Нужно по 5 литров сливать пока гарячая пойдет. В старых домак как-то приятнее было - включил гарячую и она гарячая.

Рециркуляция будет через стояк с полотенце-сушителем. Просто ЖЕКу сейчас невыгодно включать рецыкл, пока не заселится достаточное количество квартир.

Оффлайн ieugen

• Jr. Member
  • **
  • Подъезд: 1
« Ответ #17 : 20/10/13, 22:01:34 »
Рециркуляция будет через стояк с полотенце-сушителем. Просто ЖЕКу сейчас невыгодно включать рецыкл, пока не заселится достаточное количество квартир.

Так ведь нет рециркуляции в отдельно взятой квартире. Разве что кто-то в стояк полотенцесушителя врезался. Подводы в квартиру отдельные аппендиксы. Вода подводится и если не отбирается быстро остывает.

Оффлайн Viktor

• Newbie
  • *
« Ответ #18 : 20/10/13, 22:37:20 »
Так ведь нет рециркуляции в отдельно взятой квартире. Разве что кто-то в стояк полотенцесушителя врезался. Подводы в квартиру отдельные аппендиксы. Вода подводится и если не отбирается быстро остывает.

Рециркуляции в отдельно взятой квартире и не должно быть. Есть общий стояк подачи, наверху он кольцуется и идет вниз через полотенце-сушители всех квартир.  На данный момент система тупиковая, рециркуляция перекрыта. И прежде чем дождаться горячей воды необходимо слить остывшую. Когда наберется достаточное (выгодное для ЖЭКа) количество жителей, тогда дядя Вася (сантехник) побежит и включит рециркуляцию. Как говорит г-н Балашов – «Главное деньги!». И наш ЖЭК не исключение.  В подвале стоят бойлера, к которым подводится теплоноситель. ЖЭК не захочет оплачивать из своего кармана постоянный подогрев (пресловутую рециркуляцию) из-за несколько квартир, в которых уже живут люди.

Оффлайн Martinelle

• Newbie
  • *
  • Ремонт компьютеров, ноутбуков, мониторов.
  • Подъезд: 3
  • Этаж: 19
« Ответ #19 : 22/10/13, 22:10:37 »
Рециркуляции в отдельно взятой квартире и не должно быть. Есть общий стояк подачи, наверху он кольцуется и идет вниз через полотенце-сушители всех квартир.  На данный момент система тупиковая, рециркуляция перекрыта. И прежде чем дождаться горячей воды необходимо слить остывшую. Когда наберется достаточное (выгодное для ЖЭКа) количество жителей, тогда дядя Вася (сантехник) побежит и включит рециркуляцию. Как говорит г-н Балашов – «Главное деньги!». И наш ЖЭК не исключение.  В подвале стоят бойлера, к которым подводится теплоноситель. ЖЭК не захочет оплачивать из своего кармана постоянный подогрев (пресловутую рециркуляцию) из-за несколько квартир, в которых уже живут люди.

В подвале не бойлера стоят, а теплообменники.

Оффлайн Yarik

• Hero Member
  • Подъезд: 4
« Ответ #20 : 22/10/13, 23:38:39 »

Не тот уровень дома, чтобы подогрев в подвале был...

Оффлайн Viktor

• Newbie
  • *
« Ответ #21 : 23/10/13, 10:27:48 »

Да, извиняюсь, теплообменник.

Оффлайн FED

• Jr. Member
  • **
« Ответ #22 : 25/06/14, 00:02:49 »
А кто как крепил бойлер на стену из газоблока. Хочу повесить в ванную на стену которая 180 мм из аерока но смущает хватит ли стандартного крепления на вес110-130 кг. И кто какой крепеж использовал? А стена выдержит? ???

Оффлайн матуся

• Sr. Member
« Ответ #23 : 25/06/14, 03:17:07 »
А кто как крепил бойлер на стену из газоблока. Хочу повесить в ванную на стену которая 180 мм из аерока но смущает хватит ли стандартного крепления на вес110-130 кг. И кто какой крепеж использовал? А стена выдержит? ???
У меня висит консольный унитаз и ни чего не шатается, тем более не обвалилось..

Оффлайн FED

• Jr. Member
  • **
« Ответ #24 : 25/06/14, 07:59:56 »
У меня висит консольный унитаз и ни чего не шатается, тем более не обвалилось..
у таких унитазов по моему есть несущая рама. Он не совсем на стенку крепится. А бойлеры основном на двух только крючках. Обычные дюбеля из такой стены очень даже легко вылазят. Вот и думаю об альтернативе.

Оффлайн матуся

• Sr. Member
« Ответ #25 : 25/06/14, 15:07:35 »
у таких унитазов по моему есть несущая рама. Он не совсем на стенку крепится. А бойлеры основном на двух только крючках. Обычные дюбеля из такой стены очень даже легко вылазят. Вот и думаю об альтернативе.
Ну да,согласна, там инсталяция берет нагрузку на себя. Но у меня так же висит метровая тумба с умывальником. Вещь не легкая)) Да и дети любят на нее залезть, короче ни чего не отвалилось.
« Последнее редактирование: 29/06/14, 03:03:57 от матуся »

Оффлайн Комкор

• Newbie
  • *
  • Подъезд: 2
« Ответ #26 : 21/07/14, 20:18:05 »

Добрый день. Крепил на газоблок бойлер 50л в 2 анкера, где-то по 15см вроде... Полет нормальный.

Оффлайн Shark

• Full Member
  • Liked: 2
  • ﷲ اكبر
« Ответ #27 : 22/07/14, 11:40:01 »
Я устанавливал 100 литровый, но на газоблок побоялся,  слишком тяжелый 130 кг с водой.
Закрепил на бетон со страховкой.

Вообще считаю большой бойлер на газобетон, только с доп. креплением, фото 2.

«Все будет так, как должно быть, даже если будет наоборот»

Оффлайн AG

• Jr. Member
  • **
« Ответ #28 : 05/08/14, 12:40:23 »
кто как и где именно крепил бойлер в ванной в однокомнатной квартире?

Оффлайн FED

• Jr. Member
  • **
« Ответ #29 : 05/08/14, 14:35:36 »
кто как и где именно крепил бойлер в ванной в однокомнатной квартире?
Я из двушки, но все же после длительных размышлений и изучений, решил все таки повесить на стену, которая 150 мм из аэрока, на обычные крючки 10 мм, длина 140, а в качестве дюбеля использовал химический анкер FISHER. Как мертые сидят да и бойлер на них висит надежно (80л). Вообще как я понял то хим анкера для таких стен, как у нас, наилучший способ крепежа...я также повесил на них кронштейн поворотный под 42-дюймовый телевизор...и тоже на стену из аэрока...ничего не вывалилось, и сидит намертво.