Автор Тема: Горячая вода. Бойлер.  (Прочитано 12267 раз)

Оффлайн AG

• Jr. Member
  • **
  • Liked: 0
Re: Горячая вода. Бойлер.
« Ответ #30 : 06/08/14, 21:39:13 »
Я из двушки, но все же после длительных размышлений и изучений, решил все таки повесить на стену, которая 150 мм из аэрока, на обычные крючки 10 мм, длина 140, а в качестве дюбеля использовал химический анкер FISHER. Как мертые сидят да и бойлер на них висит надежно (80л). Вообще как я понял то хим анкера для таких стен, как у нас, наилучший способ крепежа...я также повесил на них кронштейн поворотный под 42-дюймовый телевизор...и тоже на стену из аэрока...ничего не вывалилось, и сидит намертво.

хочу ставить 50 литров бак , можно захватить кусок бетонной стены и аэрок, интересуюсь какие могут быть варианты для навеса, чтобы не завалилось

Оффлайн Yarik

• Hero Member
  • Подъезд: 4
« Ответ #31 : 06/08/14, 22:15:25 »
Интересно получить статистику по активности установки бойлеров в доме :). Я уже +1 ;D

Оффлайн AG

• Jr. Member
  • **
« Ответ #32 : 06/08/14, 22:23:03 »
я купил, но надо ж его еще правильно и надежно установить

Оффлайн Yarik

• Hero Member
« Ответ #33 : 06/08/14, 22:27:01 »
хочу ставить 50 литров бак , можно захватить кусок бетонной стены и аэрок, интересуюсь какие могут быть варианты для навеса, чтобы не завалилось

Если чистовой обработки стен нет (плитка) и потолки не готовы, есть безумная :P идея сделать такое крепление, что танк можно повесить :) - спустить с потолка 2 полоски стали с крюками на стене для бойлера, в местах нагрузки придюбелить эти полоски в аэрок, сверху чистовая и имеем два стальных плоских крюка. Но это совсем бузмно ::) и для тех, кто хочет громадину и очень стремается)) вешать на аэрок. Все четко расчитать, задекорировать, подкрасить... Да и за бойлером не видно будет
« Последнее редактирование: 06/08/14, 22:28:49 от Yarik »

Оффлайн AG

• Jr. Member
  • **
« Ответ #34 : 06/08/14, 22:28:05 »
увы уже все красиво

Оффлайн Николай

• Sr. Member
  • Подъезд: 3
  • Этаж: 9
« Ответ #35 : 07/08/14, 15:59:30 »
Основной гемор - не в подвеске самого бака. Нужно провести электрику (через УЗО/ДИФавтомат), трубы, запирающие вентили. С клапана давления дренажную трубку в канализацию. Ну и должно быть место для маневров при обслуживании- раз в полгода/год бойлер нужно сливать, высыпать накипь и менять анод. Т.е. мастер должен как-то подойти, куда-то слить эти 50...100 л и т.д.
Так что если делался ремонт по фен-шую , дизайнерсикй проект и т.д. и не предусматривался бойлер, потом это тяжело сделать, не порушив красоты

Оффлайн Yarik

• Hero Member
« Ответ #36 : 07/08/14, 21:11:09 »
Основной гемор - не в подвеске самого бака. Нужно провести электрику (через УЗО/ДИФавтомат), трубы, запирающие вентили. С клапана давления дренажную трубку в канализацию. Ну и должно быть место для маневров при обслуживании- раз в полгода/год бойлер нужно сливать, высыпать накипь и менять анод. Т.е. мастер должен как-то подойти, куда-то слить эти 50...100 л и т.д.
Так что если делался ремонт по фен-шую , дизайнерсикй проект и т.д. и не предусматривался бойлер, потом это тяжело сделать, не порушив красоты

Анод и чистка раз в пол года!? Та ну ладно! У меня в инструкции написано раз в 2 года и то по сути, если он будет греть на постоянку.

Оффлайн Николай

• Sr. Member
« Ответ #37 : 08/08/14, 10:21:49 »
Судя по тенденциям- будет греть напостоянку.....
Когда кончится анод, начнет растворять бак/тен. Анод стоит 40 грн, тэн 150-300 грн (без работы), бак- меняется бойлер....
В зависимости от жесткости воды, за полгода тэн может обрости накипью так, что вытащить его нельзя...
Этакий коралловый риф )

Оффлайн dompost

• Hero Member
« Ответ #38 : 08/08/14, 10:59:20 »
Может кто-нибудь догадался присмотреть место для установки бойлера в нише, где стоят счётчики учёта воды?
Ах, какое место пропадает  ::)

Оффлайн Николай

• Sr. Member
« Ответ #39 : 08/08/14, 11:09:26 »
вариант конечно. Но только чтоб не увели (((

Оффлайн d_oleg82

• Newbie
  • *
  • Подъезд: 2
« Ответ #40 : 08/08/14, 15:13:21 »
Может кто-нибудь догадался присмотреть место для установки бойлера в нише, где стоят счётчики учёта воды?
Ах, какое место пропадает  ::)
Вариант рассматривал, но отбросил! Причины:
- Отсутствие слива
- необходимость выводить провод фактически за пределы квартиры

У себя буду ставить бойлер на кухне под мойкой. Выбрал бойлер который можно крепить горизонтально к полу.

Оффлайн dompost

• Hero Member
« Ответ #41 : 08/08/14, 20:47:56 »
Вариант рассматривал, но отбросил! Причины:
- Отсутствие слива...
А зачем бойлер подключать обязательно к сливу??

Оффлайн unkhum

• Global Moderator
  • Hero Member
  • дом: 95в
« Ответ #42 : 08/08/14, 21:02:40 »
А зачем бойлер подключать обязательно к сливу??
Дренаж. Для отвода конденсата из бойлера.

З.Ы.
Некоторые к сливному баку унитаза подключают  :)
« Последнее редактирование: 08/08/14, 21:05:24 от unkhum »

Оффлайн dompost

• Hero Member
« Ответ #43 : 09/08/14, 10:15:15 »
Дренаж. Для отвода конденсата из бойлера.
З.Ы.
Некоторые к сливному баку унитаза подключают  :)
Ну тогда 2 вопроса, где:
1) неужели такой большой объём конденсата "спускает" бойлер?
2) разве нельзя через переходник направить конденсат в поток горячей воды,  дабы избежать присутствия третьей трубки для выхода из бойлера? Ведь режим же гигиены воды не нарушается, т.к. конденсат имеет показатели чистой воды?

P.S. На фото видно, что Вы не предусмотрели в разводке  выход (третий по счёту) для конденсата.

Оффлайн unkhum

• Global Moderator
  • Hero Member
  • дом: 95в
« Ответ #44 : 09/08/14, 11:21:10 »
1) неужели такой большой объём конденсата "спускает" бойлер?
У знакомых без этой трубки оказался мокрым весь пол в туалете. Уже поставили отвод :)

2) разве нельзя через переходник направить конденсат в поток горячей воды,  дабы избежать присутствия третьей трубки для выхода из бойлера? Ведь режим же гигиены воды не нарушается, т.к. конденсат имеет показатели чистой воды?
Вы думаете, специальный отвод для конденсата придумали идиоты на заводе разработчика?

P.S. На фото видно, что Вы не предусмотрели в разводке  выход (третий по счёту) для конденсата.
Фото взято с интернета для наглядности, не мое  :)
На фото видна трубка для капельницы, через которую отводится конденсат. Этот вывод устанавливается на клапане (маленький хвостик, направленный вниз), который идет в комплекте. Но в данном случае трубку вывели через редуктор.

З.Ы.
Если интересует моя реализация, могу выложить фото :)
« Последнее редактирование: 09/08/14, 15:00:14 от unkhum »