Автор Тема: Домофон от ЖЕКа  (Прочитано 3783 раз)

Оффлайн Elena

• Jr. Member
  • **
  • Liked: 0
  • Подъезд: 1
  • Этаж: 20
Домофон от ЖЕКа
« : 25/10/13, 00:53:41 »
Решила открыть отдельную тему. Мне очень интересно мнение народа... Все ли согласны с такой постановкой вопроса - ЖЕК установил, ни кого не спросил, свои тарифы выставил. Мало того! Они еще и ключи продают!!! По 30 грн!!! А ни кто не спросил - с какого перепуга? Даже если квартира не установила домофон, фирма-установщик, как правило и как показывал опыт, предоставляла хотя бы один ключ БЕСПЛАТНО! А если надо больше - тогда можно купить, к примеру за 15 грн...
Вот тому пример:
http://domofon-s.com.ua/s-chego-nachat.html
или еще цена на ключи
http://securityhouse.com.ua/domofonyi-kontrol-dostupa/klyuchi/
Расценки по установке и цене ключей: снова таки  "6.   Кожна квартира під’їзду безкоштовно забезпечується ключем від вхідних дверей, додатково старший під’їзду отримує  безкоштовно 5 ключів для службових потреб під’їзда. Вартість одного ключа складає 12,00 грн."
http://domofon.kiev.ua/doc/pricem.doc

От требования купить первый ключ, да еще и по такой цене, меня переполняет... гнев праведный. Но может я одна такая??
« Последнее редактирование: 25/10/13, 01:02:36 от Elena »

Оффлайн helga

• Newbie
  • *
Re: Домофон от ЖЕКа
« Ответ #1 : 25/10/13, 10:32:27 »

Подддерживаю.

Оффлайн GSTH

• Full Member
  • дом: 95в
« Ответ #2 : 25/10/13, 11:41:24 »
Толи ещё будет от Частного жека "КМ"  - пока не создадите ОСББ - так и будет всё - деньги будете платить - а обслуживания ни какого ...

LIKA

• Гость
« Ответ #3 : 25/10/13, 14:29:23 »
Полностью поддерживаю, я сейчас живу на Оболони, у нас  абонплата по домофону 8.20 грн в месяц и один ключ был выдан бесплатно

Оффлайн grizz

• Global Moderator
  • Sr. Member
  • Подъезд: 2
  • Тип квартиры: 2Б
  • дом: 95б
« Ответ #4 : 25/10/13, 14:36:17 »
Полностью поддерживаю, я сейчас живу на Оболони, у нас  абонплата по домофону 8.20 грн в месяц и один ключ был выдан бесплатно
У нас на старой квартире было 25 грн в квартал. Тоесть тех же деньги что и у вас. Только у нас еще была пятиэтажка. В таких делах разброс на квартиры идет. При чем что бабушки вообще не подключали себе домофон. Но даже если все квартиры посчитать то это 166 грн в месяц со всего подъезда на дверь получалось. И обслуживающей конторе это было выгодно.

Оффлайн Elena

• Jr. Member
  • **
  • Этаж: 20
« Ответ #5 : 25/10/13, 15:50:08 »
Так вот возникает вопрос - будем молча терпеть это гадство? Или соберемся и сходим в ЖЕК (если идти по одиночке, они пошлют - уже пробовали) и устроим там разнос... Чтоб мастеру не было куда деваться и отмазываться... Тогда, думаю, нам больше впаривать не будут, подумают - надо ли нарываться. А если будем молчать, проглатывать - и дальше будут как лохов разводить!

Оффлайн Алена

• Hero Member
« Ответ #6 : 25/10/13, 16:16:28 »
Лен нас уже двое, кто еще во вторник пойдет с нами в Жэк? Кроме того ребят у кого нет ключа и кто приходит поздно, можете и не попасть в подъезд, так как консърж дверь закрыл и ушел!!! вот так мой муж в 12.30 просто не смог зайти, чуть не выломав дверь у консъержа, а ее там просто нет!!
 Ключ бесплатно не дают,кроме того просят за него 30 грн( когда один дают , а остальные можно купить за 12-15 горн!!!! установка 250 грн, а можно за 150!!!! ежемесячно обслуживание 8 грн, а у нас явно будет не меньше 25ти грн, они этого вообще не говорят!!!! это уже наглость и беспредел !нахрен эту фирму, пусть забирают свои кнопки, если народ не против , то я готова звонить договариваться с фирмой по ссылке Лены  и пусть они по адекватной цене устанавливают!Но для этого нужно чтоб около 60 квартир были согласны!
   Для начала идем в жэк и с ними ругаемся пусть убирают этот домофон или по крайней мере говорят , что для этого нужно! Потому как ни кто не удосужился из жека уведомить жильцов (я не с одними жильцами общалась - информация только по слухам, даже на форуме народ обсуждал) - что за фирма обслуживает, какая плата за установку, сколько будет абонплата?? А это должно было обнародованым до установки!

Оффлайн grizz

• Global Moderator
  • Sr. Member
  • Подъезд: 2
  • Тип квартиры: 2Б
  • дом: 95б
« Ответ #7 : 25/10/13, 16:29:38 »
Кстати, если поставили дверь а ключ не выдали а вы при этом уже прописались так вообще пишите заявление в милицию. И попугайте жэк что напишете. Думаю они знают, чем это грозит. Статью так не помню но нельзя ограничивать доступ к месту прописки. В универе на дыбиловатых вахтеров находилась управа именно так.
« Последнее редактирование: 25/10/13, 16:32:41 от grizz »

LIKA

• Гость
« Ответ #8 : 26/10/13, 03:54:05 »
Девочки, я готова вас поддержать, но я пока не живу в доме и во вторник прийти не смогу, но я буду в ЖЭКе в четверг - можем договориться. И по поводу консьержки - я не понимаю зачем нам консьерж, которая сидит в "коморке" и никого не видит, я поддерживаю идею кого-то из соседей по поводу установки дополнительной двери. Пусть не сейчас, а чуть позже, когда заселиться большинство жильцов.

Оффлайн Алена

• Hero Member
« Ответ #9 : 26/10/13, 09:45:15 »
Девочки, я готова вас поддержать, но я пока не живу в доме и во вторник прийти не смогу, но я буду в ЖЭКе в четверг - можем договориться. И по поводу консьержки - я не понимаю зачем нам консьерж, которая сидит в "коморке" и никого не видит, я поддерживаю идею кого-то из соседей по поводу установки дополнительной двери. Пусть не сейчас, а чуть позже, когда заселиться большинство жильцов.
Отлично! Давай те перенесем на четверг!! Они с 15.00 до 19.00

Наташа иванова

• Гость
« Ответ #10 : 26/10/13, 10:09:43 »
по домофону ,скорей всего часть соседей подписались на это устройство ,так просто поставить не смогли ,ведь во 2 подъезде просто магнитный замок без домофона поставили .Мое мнение собрали общее собрание и решили по дому все вопросы ,и о консьерже и домофоне и о центральных входных дверях ,конечно много мнений будет ,но решать нам ,а не КМ  >:( >:(Ведь это наш дом и МЫ будем принимать какие либо решения .Многие соседи ,еще не вселились по причине ,ремонта ,но надо организовываться и принимать решения ,хотелось бы жить не только в уютной квартире ,но в чистом и благоустроенном доме  :-[ Пока не живем ,но поддерживаем любые предложения.

kepo4ka

• Гость
« Ответ #11 : 26/10/13, 12:11:13 »
девочки, так а кто знает реально сколько будет стоить обслуживание домофона????? вдруг бесплатно а мы тут возмущаемся  :D ;)
« Последнее редактирование: 26/10/13, 12:42:01 от kepo4ka »

Виктор

• Гость
« Ответ #12 : 28/10/13, 15:19:46 »
И по поводу консьержки - я не понимаю зачем нам консьерж, которая сидит в "коморке"
Консьержка - она же и диспетчер по пожарной безопасности и получает ЗП от "КМ" как диспетчер, (мы оплачиваем!!!)

Оффлайн evgeniya

• Full Member
  • Этаж: 2
« Ответ #13 : 28/10/13, 18:36:20 »

И по поводу консьержки - я не понимаю зачем нам консьерж, которая сидит в "коморке"
Консьержка - она же и диспетчер по пожарной безопасности и получает ЗП от "КМ" как диспетчер, (мы оплачиваем!!!)

Консьерж нужен, чтоб не было проходного двора, чтоб "залетные" не просачивались вместе с жильцами нашего дома по своей нужде! Другой вопрос что консьерж должен этим заниматься, а не сидеть в коморке как бухгалтер над бумагами в своем кабинете.

LIKA

• Гость
« Ответ #14 : 28/10/13, 19:04:42 »
Консьерж нужен, чтоб не было проходного двора, чтоб "залетные" не просачивались вместе с жильцами нашего дома по своей нужде! Другой вопрос что консьерж должен этим заниматься, а не сидеть в коморке как бухгалтер над бумагами в своем кабинете.

Я не против консьержки, я , наоборот, говорю о том, чтобы мы всем парадным "сбросились" на дополнительную дверь, и тем самым улучшили условия работы консьержа, и потом требовали от них полного выполнения всех объязонностей