Автор Тема: Домофон от ЖЕКа  (Прочитано 3779 раз)

Оффлайн Elena

• Jr. Member
  • **
  • Liked: 0
  • Подъезд: 1
  • Этаж: 20
Re: Домофон от ЖЕКа
« Ответ #15 : 31/10/13, 10:02:56 »
Навели справки по поводу домофона. Можно успокоиться - домофона у нас таки нет :D Это "система контроля доступа" так называемая. Домофон каждый установит себе сам по желанию. Плату за ключи они берут потому, что мы не платили за установку самой системы (интересно, ЖЕК не оплатил им услуги??). Правда, не понятно - почему по 30 грн, а не по 12-17 как в других фирмах. К тому же за установку домофонов все равно платить придется... Установка домофона поквартирно будет стоить от 250 грн. и выше в зависимости от выбранной трубки. Абонплата в месяц за домофон будет 8 грн. для тех, у кого будет домофон. У кого домофона на будет - 2 грн. Тоже не ясно - за что? А вообще по поводу наших замечаний - платные ключи, оплаты при отсутствии домофона - нас очень вежливо послали... "Не нравится - пишите заявление об отказе от услуг, мы его снимем..." Эта информация вся от сотрудника фирмы, которая установила нам эту "систему контроля доступа". Правда, я что-то так и не добилась - как они называются. Телефоны их выложу.

Наташа иванова

• Гость
« Ответ #16 : 31/10/13, 12:25:30 »
с домофоном получается неразбериха, в 1подъезде одно устройство, во 2подъезде просто магнитный замок ,как то надо разобраться с этой беспорядочной установкой, и кто заказчик жэк или дбк .А то фирма взяла деньги  умногих людей  за ключи  >:( >:( ,а теперь отговорка не нравиться снимем   ???

kepo4ka

• Гость
« Ответ #17 : 31/10/13, 12:28:58 »
а почему вы не хотите установить себе на парадное систему контроля доступа или как в народе говорят домофон? он же удобнее намного

Наташа иванова

• Гость
« Ответ #18 : 31/10/13, 12:40:39 »
 смысл ставить домофон ,если не будеш ставить трубку в квартире -это надо решать всем соседям что да как  :-\ а на данный момент открываем ключем ,если нет ключа открывает консьерж при помощи кнопки  ;)

kepo4ka

• Гость
« Ответ #19 : 31/10/13, 12:44:15 »
ну так вы не хотите трубку а кто-то хочет например. уж думаю 2грн в месяц не накладно.

kepo4ka

• Гость
« Ответ #20 : 31/10/13, 12:46:40 »
не понимаю, неужели удобно каждый раз спускаться вниз когда к тебе кто-то приходит в гости чтоб открыть?

Наташа иванова

• Гость
« Ответ #21 : 31/10/13, 13:01:19 »
зачем спускаться  ??? откроет консьерж   :-\

Оффлайн Elena

• Jr. Member
  • **
  • Этаж: 20
« Ответ #22 : 31/10/13, 13:43:14 »
Дело не в том, что жалко 2 грн. Просто очень не приятно, что остаешься в неведении - что, кто и зачем ставит, сколько в результате это будет стоить. Я привыкла планировать расходы и до мелочей знать, за что и сколько я плачу.
А здесь все упирается в неизвестность. Информацию нужно где-то как-то добывать! Нас обязаны были проинформировать по всем вопросам прежде чем устанавливать в подъезд какой-либо ограничитель доступа! Так поди да знай - еще что-то влепят и потребуют платить...
Я только за закрытие подъезда! Контроль входящих людей должен быть, иначе в подъезде будет полный бардак. Но я считаю, что это должно быть продумано.
В итоге, на мой взгляд, делать что-то со входом в подъезд можно будет только после того, как соберется инициативная группа (хоть пару-тройку человек) из нашего подъезда, которых владельцы квартир будут знать - эти люди действуют на благо подъезда, обойти квартиры с опросником - кто на какие изменения согласен. И дальше - по результатам. Или же снова собирать жильцов и решать совместно - куда бежать будем. А так - полный разброд...

kepo4ka

• Гость
« Ответ #23 : 31/10/13, 16:15:55 »
зачем спускаться  ??? откроет консьерж   :-\

почему консьерж должен открывать незнакомым людям? на то он там и сидит, чтоб никого чужих не впускать

Наташа иванова

• Гость
« Ответ #24 : 31/10/13, 16:49:12 »
даже затрудняюсь дать ответ ,ведь живем не на режимном объекте с пропускной системой  ???и если приходят гости , то говорят в какую квартиру к кому ,а консьерж со временем будет знать кто где живет   ;)-простая арифметика :D так во всех многоквартирных домах .

kepo4ka

• Гость
« Ответ #25 : 31/10/13, 18:35:06 »
что-то такая арифметика как вы говорите,например, в 99 доме не работает. консьерж никого не пускает. даже если просто стоишь перед парадным выходит и дотошно расспрашивает чего ты тут стоишь, кого ждешь.  и это не только в 99 доме.

Оффлайн evgeniya

• Full Member
  • Этаж: 2
« Ответ #26 : 31/10/13, 18:41:49 »
даже затрудняюсь дать ответ ,ведь живем не на режимном объекте с пропускной системой  ???и если приходят гости , то говорят в какую квартиру к кому ,а консьерж со временем будет знать кто где живет   ;)-простая арифметика :D так во всех многоквартирных домах .

В таком случае должна быть связь с жильцом к которому пришли гости, есть он дома, пропустить ли к нему гостей. Потому что у нас могут сказать, что идут в хх квартиру, а потом пойти или нагадить, или уколоться, или еще хуже грабануть квартиру уу. :o  Поэтому, я считаю, что у консьержки должна быть связь с каждой квартирой. Чтобы она могла уточнить есть ли человек дома к которому пришли. Если нету, то и пропускать не надо. Вот так и отсеются  "непрошеные гости".

Наташа иванова

• Гость
« Ответ #27 : 31/10/13, 20:13:55 »
все что написано выше по поводу такого отношения к приходящим ,не есть нормально ,так как не все могут или не хотят ставить домофон .И если за наши деньги нас будут в чем то ограничевать, то зачем мне тогда оплачивать ее посиделки  >:( >:(Мы проживаем на данный момент тоже в новострое, с консьержем и просто магнитным замком ,никаких проблем , и чисто и никаких посторонних ,а здесь как то настораживает такое отношение к жильцам .

kepo4ka

• Гость
« Ответ #28 : 31/10/13, 21:13:05 »
ой ну я вас прошу. ну уже смешно, честное слово. квартиры купили, ремонты сделали. а 250грн на установку домофона + 8 грн в месяц денег нет. это уже смешно, честное слово. если уж 250грн это такие большие деньги никто же не заставляет его устанавливать. платите 2грн в месяц за кнопку и все. ну конечно если и 2грн в месяц это много, то уж простите, больше и сказать нечего.
консьерж не ограничивает ни в чем жильцов, ключ есть приходи когда хочешь. но уж если у твоих гостей ключей нет то будь добр спустись и открой. а ее работа не пускать в подъезд чужих.  и это правильно. не вижу ничего плохого в излишней бдительности консьержа. это же для нашей безопасности
« Последнее редактирование: 31/10/13, 21:14:47 от kepo4ka »

Наташа иванова

• Гость
« Ответ #29 : 31/10/13, 21:27:16 »
а консьерж  для чего нужен какая его функция   ??? выдавать платежки .