Автор Тема: Домофон от ЖЕКа  (Прочитано 3782 раз)

kepo4ka

• Гость
Re: Домофон от ЖЕКа
« Ответ #45 : 08/11/13, 14:17:22 »
По поводу домофона: я вчера спрашивала у мастера в ЖЭКе, она сказала, что домофон бесплатный и ни какой абонплаты (2 грн) нет

не стоит такое спрашивать у мастера, звоните непосредственно домофонщику. стоимость услуг: 8грн/мес для тех у кого в доме домофон и 2грн/мес у кого его нет.

LIKA

• Гость
« Ответ #46 : 08/11/13, 17:32:01 »
не стоит такое спрашивать у мастера, звоните непосредственно домофонщику. стоимость услуг: 8грн/мес для тех у кого в доме домофон и 2грн/мес у кого его нет.

А объясните, пожалуйста, каким образом они с меня будут снимать 2 грн если у меня не будет с ними договора? Поймите, что дело не в 2 грн, что касается меня то я, когда перееду жить в квартиру, установлю себе трубку. Я за домофон, только чтобы установка и абонплата были такие как везде, а не в три дорога.

kepo4ka

• Гость
« Ответ #47 : 08/11/13, 18:03:38 »
А объясните, пожалуйста, каким образом они с меня будут снимать 2 грн если у меня не будет с ними договора? Поймите, что дело не в 2 грн, что касается меня то я, когда перееду жить в квартиру, установлю себе трубку. Я за домофон, только чтобы установка и абонплата были такие как везде, а не в три дорога.

вы такие вопросы не мне задавайте а домофонщикам, телефоны их внизу висят. мне вообще абсолютно все равно какая фирма будет нас обслуживать, я как и вы за адекватные цены.

Оффлайн ZOYA

• Full Member
  • Liked: 0
  • Подъезд: 6
« Ответ #48 : 11/11/13, 16:54:24 »
Вообще, мне нравится, как поставили домойон: главная дверь на замке, а левая дверь, которая ведет напрямик к грузовому лифту, не заперта. И на ночь не запирается. То есть в правую иди только по ключу, а в левую - если у тебя ключа нет.

Кстати, мне говорили обратное, что левую дверь запирать не будут еще где-то полгода точно.

Нафига, спрашивается, такой домофон?

Так может опять поднять вопрос об ощей двери с замком?

Оффлайн svitl

• Hero Member
  • Подъезд: 1
  • Тип квартиры: 3Б
« Ответ #49 : 13/11/13, 09:59:42 »
лучше давайте соберем побыстрее 60 квартир желающих установить домофон в квартире и будет скидка. не 250 грн как они просят, а установят по 100грн трубки.
записывайте буду второй на трубку за 100грн ;)
"Если вы еще способны разочаровываться, значит, вы все еще молоды..." (Сара Черчиль)
Ой, как же я молода, оказывается ))))

Оффлайн helga

• Newbie
  • *
« Ответ #50 : 13/11/13, 12:23:02 »
записывайте буду второй на трубку за 100грн ;)
Так мы уже записывались на аудио-, видеодомофон у консьержа в бо...ольшую книгу.

Оффлайн evgeniya

• Full Member
  • Этаж: 2
« Ответ #51 : 13/11/13, 13:01:27 »
Я тоже в очередь на трубку за 100 грн. ::)

Мила

• Гость
« Ответ #52 : 21/11/13, 22:29:38 »
мы тоже хотим трубку за 100грн !хорошая идея за общую дверь.

Оффлайн svitl

• Hero Member
« Ответ #53 : 28/02/14, 10:13:05 »
Вчера (27.02.2014) состоялось собрание жильцов первого подъезда.
Кратко перескажу, если что-то не так поправьте пожалуйста.
1. по поводу домофона.
Фирма, которая была предложена нам ЖЕКом-растворилась в неизвестном направлении (сейчас замок не работает)
Активисты дома провели мониторинг рынка данных услуг и выбрали фирму "Оберег", представитель которой был на собрании.
Представитель "оберега" предложил поставить две железные двери. Одну вместо металопластиковой ( утверждая, что после установки домофона (ее будут дергать, чтоб сработал магнит) она очень быстро сломается). И вторую закрывающую проход к дверям на лестницу и грузовому лифту.
В этом случае (при сдаче денег от 70% квартир) -стоимость базовой трубки будет -280грн (в стоимость входит две двери и проводка по этажам к квартире), видео домофон +от 280грн.
Без замены(установки) дверей-базовая трубка будет стоить около 150грн (я думаю что в связи с курсом доллара может цена увеличиться) (в стоимость входит проводка по этажам к квартире).
Обслуживание домофона - 7 или 8 грн в месяц с квартиры (извините точно не запомнила, потому что вначале говорили 7грн, потом 8грн)
Стоимость будет зафиксирована в договоре с этой фирмой.
Произведя несложную арифметику - 280 грн (с установкой дверей) - 150 грн (без установки дверей) = 130 грн умножаем на 150 квартир= 19 500 грн (установка двух дверей).
Имеющиеся у нас брелки- ключи перепрограммируют под новый замок

Большинство решило - решать проблемы по мере их поступления - то есть пока дверь не сломалась  ни чего не заменять.

2. Установка металопластиковой конструкции на крыльце парадного (9000грн).

Не очень удобно открывать много дверей особенно с коляской и сбросятся ли все.
Решили с этим вопросом повременить до осени, когда похолодает и понятнее станет экономическая ситуация в стране.

3. Работа уборщицы (не дворника, а той кто убирает лестничные клетки)

Четко ее должностные обязанности  не известны, кто-то говорил, что она должна подметать раз в два дня, а мыть пол два раза в месяц, кто-то говорил, что она моет два раза в неделю. Кого-то все устраивает, кого-то совсем нет.

Так как она является сотрудником ЖЕКа, недовольным ее работой, предложили пойти в ЖЕК и выяснить должностные обязанности и требовать их выполнения.

4. Работа консьержев.

Опять есть недовольные - пропускают в дом посторонних людей, не всегда приветливы, не всегда открывают замок (с помощью своей кнопки) жильцам дома, спят, покидают пост. Некоторые жильцы вообще не платят, а некоторые платят 1/3, только той консьержке, которая им нравиться  :o

И так было выяснено, что деньги которые мы платим (50грн) не поступают в ЖЕК, а полностью делятся между ними (3 человека) согласно отработанных смен.

Предложено было выбрать старшую (так что блондинка меньше ростом), еще раз объяснить, что мы им платим деньги и будем увольнять тех кто недобросовестно работает. 

У консьержки (высокая блондинка) большое горе - за пару месяцев умерла невестка (остался 2 летний внук)...
Приносим свои соболезнования!!!, возможно кто-то может оказать помощь - деньгами, вещами для ребенка...
Не ссылайтесь на меня, она ни кого ни о чем не просила! Но я думаю у кого есть желание может подойти и сдать деньги консьержам, а лично у нее спросить по поводу вещей итд.
Человек вернется к адекватной работе - думаю дней через 40.

Извините за эти строки, долго думали писать ли, и корректно ли это выносить на форум, но все таки решила написать

Решили, что консьержи исправятся и  будут работать лучше и установка домофонов им в помощь! 

5. Консьержи моют лестничную клетку и первый этаж, так как они не относятся к Жэку им не выдают моющие средства.

Решили - сбрасывать периодически по 5 грн.

6. Говорили о возможности установки замка(от домофона) на черный ход парадного.

Там стоят мусорные контейнеры, но говорят что это контейнеры не нашего дома, и нужно требовать, чтоб ЖЕК из куда-то убрал.
Так как большинство на собрании боятся, что дети будут неконтролируемо и без присмотра (кто-то может напасть), пользоваться этим ходом, приняли решение этого не делать.

7. Озеленении придомовой территории.
Прошлись по этому вопросу кратко, так как очень замерзли - сдать немного денег на цветочки и весящие вазоны.

8. Подъезд к парадному. Чтобы оставлять место как во втором парадном, для выгрузки, подъезда машин экстренных служб, и просто прохода с сумками к парадному.

Предложено было установить   два паковочных крабика (наверно так называется), цена каждого приблизительно 300-360 грн (не удалось быстро это выяснить), на 150 квартир- мелочь.

9. Так же решили что кто не пришел на собрание, автоматически согласен со всем принятым. :D

И так !
До понедельника нужно сдать консьержкам - 200 грн (домофон -базовая трубка + моющие средства+озеленении+паковочные крабики) - отвечаю только за сумму 200грн, а что точно туда входит кроме трубки четко Вам ответить не могу, спрашивайте у консьержки.
Те кто хочет видео домофон, должен пока сдать 200грн и оставить примечание с контактными телефонами, с ними свяжутся представители ОБЕРЕГА
Если не сдадим до понедельника (70% жильцов), если измениться курс доллара будет дорожать... 

"Если вы еще способны разочаровываться, значит, вы все еще молоды..." (Сара Черчиль)

Оффлайн grizz

• Global Moderator
  • Sr. Member
  • Подъезд: 2
  • Тип квартиры: 2Б
  • дом: 95б
« Ответ #54 : 20/05/14, 16:01:20 »
А чем закончилась история с домофоном? А то у нас (95Б) похоже повторяется ваша история - пропускной пункт от ЖЭКа с ключами по 35 грн и трубками самыми дешевыми от 250 грн.

Оффлайн svitl

• Hero Member
« Ответ #55 : 20/05/14, 18:14:50 »
А чем закончилась история с домофоном? А то у нас (95Б) похоже повторяется ваша история - пропускной пункт от ЖЭКа с ключами по 35 грн и трубками самыми дешевыми от 250 грн.
Ни чем не закончилась, ни кому домофон не нужен оказался  :(