Автор Тема: Каталог детских садов Деснянского района  (Прочитано 5499 раз)

technoua

• Гость
По ссылкам, Вы найдете каталоги всех детских садов района

http://sadik.ua/kiev/desnyanskiy/

http://uti-puti.com.ua/view_directory9.php?id=222

kepo4ka

• Гость
за каталог спасибо. а реально по отзывам кто что может посоветовать? из личного может опыта?

Оффлайн Polonia

• Newbie
  • *
  • Liked: 0
  • Подъезд: 4
мы записались в Викторию (садик-школа)
заведующая приятная, по отзывам знакомых неплохой сад, сильные педагоги
в самом садике аккуратно, читсто
нам удобно, что не надо младшей школой заморачиваться, а с 5 класса будем в гимназию Троещина отдавать

kepo4ka

• Гость
а что там по деньгам?

Оффлайн millos

• Newbie
  • *
А никто не знает есть ли поблизости садики , с группами менее 40 человек? или может отдельные платные группы в обычных садиках?

kepo4ka

• Гость
а что разве бывают группы по 40 человек?????????

Оффлайн eugenia

• Full Member
  • Подъезд: 1
а что разве бывают группы по 40 человек?????????

На Троещине бывает  :D
В сентябре обошла десяток садиков. В новых микрорайонах новые садики или хорошие старые переполнены - 35-45 человек в группе, даже в ясельной.
В результате остановились на частном ("Престиж"), в районе детской поликлиники на Вигуровском бульваре.
Неуверенна, что стоимость их услуг оправдана, но 7 человек в ясельной группе меня очень радуют  :)

Оффлайн zazemy

• Newbie
  • *
  • Подъезд: 2
Добрый день всем, мы будущие соседи по дому №8, который еще строят, сами живем тут же на Троещине.
Хочу посоветовать хороший детский сад. Мы живем на  Закревского 49 А, за нашим домом есть гастроэнтерологический дет.сад №747, там есть обычные группы и есть на базе лицея. Мы ходили в лицейную, изначально просто потому что там 16-18 деток, а посещало постоянно 12-15, но как оказалось - там прекрасная подготовака, приходять учителя из лицея "Обдарование" по английскому, математике, рисованию, а учитель родной речи - так вообще супер, а еще и по хореографии. В этом садике хороший коллектив (мы были в группе Мальвы). У меня у ребенка были проблемы с поджелудочной, да и вообще она много что любит кушать, но в этом саду уплетала все, там действительно хорошее питание. По результатам собеседования в школу (мы пошли в первый клас) нам предлагали идти во второй.
Я не скажу, что я с ребенком не занималась - без этого никак, но и там тоже хорошая подготовка. Может оно и далековато от Милославовичей, но на 101 автобусе несколько остановок. К нам в сад возили мамы деток специально с конца троещины, хотя возле дома и свои сады были.
Если мы решимся на второго ребенка, то однозначно я его запишу в этот садик)
« Последнее редактирование: 08/02/13, 15:58:49 от Валентина »

kepo4ka

• Гость
Валентина, спасибо большое за Ваш отзыв. подумаем)

eugenia, а сколько по деньгам частный?

kepo4ka

• Гость
Ksuhin, а медкомиссию когда сказали пройти? сейчас или в след.году??? почитала, подумала, стоит попробовать в 811 попасть.

Оффлайн Ksuhin

• Jr. Member
  • **
Я так поняла, что перед тем как..т.к.принимают в сад обычно с сентября то, наверно, нам уж точно в следующем.

kepo4ka

• Гость
вот в том то и дело. записывают сейчас а медкарты через год? что-то не состыковочка. слышала много раз что предварительно записывали а потом места нет((( короче с этими садами та еще головная боль(  а я хочу свою отдать весной или летом. но не знаю такое возможно?

Оффлайн Ksuhin

• Jr. Member
  • **
Обычно с осени, но я думаю, всё надо уточнять!

kepo4ka

• Гость
думаю на неделе следующей схожу узнаю и напишу что да как.

Оффлайн Polonia

• Newbie
  • *
  • Подъезд: 4
в сад можно хоть в средине года прийти (мне так заведующая в Виктории сказала), просто для ребенка как-то легче что ли быть не новеньким, а начать занятия вместе со всеми.
нам 2 года будет в ноябре и с ноября, заведующая так сказала, можно приходить. но честно говоря смысла нет на зиму сдавать (адаптация и так будет, а тут еще сопли, другие боляки), на весну разве что, но опять таки фактор того, что ребенок будет новеньким останавливает  ???