Автор Тема: НАШНЕТ  (Прочитано 3754 раз)

technoua

• Гость
НАШНЕТ
« : 10/01/13, 11:04:32 »
Тема для обсуждения провайдера Нашнет

Оффлайн d_oleg82

• Newbie
  • *
  • Liked: 0
  • Подъезд: 2
Re: НАШНЕТ
« Ответ #1 : 16/05/13, 08:39:53 »
Пользуюсь услугами этого провайдера, вот уже более пяти лет. Все супер!!! Рекомендую!

Оффлайн eferalgan

• Sr. Member
  • Подъезд: 3
« Ответ #2 : 16/05/13, 10:45:00 »
Когда-то пользовался. Потом в силу сложившихся обстоятельств перешёл на Фринет (он же О3). Когда заселился - альтернативы не было. Пользуюсь здесь уже год. Жалоб нет. По условиям практически всё одинаково. В НАШнете  вроде скорость обещают повыше но я особой разницы не вижу. Не такой уж я продвинутый юзер  ;). Так что каждый решает сам.

Оффлайн Alex29

• Newbie
  • *
  • [url=http://userbars.ru/][img]http://i.imgur.com/d
  • Подъезд: 2
  • Тип квартиры: 2Г
« Ответ #3 : 16/05/13, 14:16:16 »
Когда-то пользовался. Потом в силу сложившихся обстоятельств перешёл на Фринет (он же О3). Когда заселился - альтернативы не было. Пользуюсь здесь уже год. Жалоб нет. По условиям практически всё одинаково. В НАШнете  вроде скорость обещают повыше но я особой разницы не вижу. Не такой уж я продвинутый юзер  ;). Так что каждый решает сам.

А я вот бы поменял Фринет, на Нашнет :)

Оффлайн Валюша

• Jr. Member
  • **
  • Подъезд: 4
« Ответ #4 : 01/07/13, 12:26:53 »
Скажите, а для инета надо провода тянуть? или на щитке Вай-фай и достаточно? подскажите...
я из дома 95а.

Оффлайн eferalgan

• Sr. Member
« Ответ #5 : 01/07/13, 12:40:29 »
В квартиру вам специально обученные люди провод затянут. а где ставить роутер - это уже ваше личное дело.

Оффлайн Валюша

• Jr. Member
  • **
« Ответ #6 : 01/07/13, 12:45:17 »
так электрик сейчас спрашивает куда провода тянуть, чтобы они сразу в стене были, а не тянуть через всю квартиру потом.

Оффлайн Валюша

• Jr. Member
  • **
« Ответ #7 : 01/07/13, 12:46:30 »
суть вопроса надо ли провода тянуть по квартире? или завести в квартиру на щиток, или куда там их заводят, и через вай-фай раздавать (хотя скорость не очень будет, наверное....)

Оффлайн eferalgan

• Sr. Member
« Ответ #8 : 01/07/13, 13:05:38 »
Я так понял вы по беспроводной сети планируете в интернете шариться, тогда нужно определится где роутер будет стоять чтоб розетку на 220 поставить. туда вам интернет провайдер провод и дотянет. Можете хоть над входной дверью - дело ваше  :)

Оффлайн Валюша

• Jr. Member
  • **
« Ответ #9 : 01/07/13, 13:18:29 »
могут стены просто сигнал забивать...
планируем ноутами пользоваться.

Оффлайн eferalgan

• Sr. Member
« Ответ #10 : 01/07/13, 14:29:46 »
потеря сигнала без провода в любом случае. но тем не менее все как-то пользуются (мучаются наверное очень). а для минимальной потери сигнала - можно прямо возле роутера с ноутбуком сидеть  :)

Оффлайн Shark

• Full Member
  • Liked: 2
  • ﷲ اكبر
« Ответ #11 : 01/07/13, 15:17:54 »
Как вариант:

Адаптер D-Link DHP-W310AV Ethernet-to-Powerline 200Mbps c WiFi 802.11n DHP-W310AV

http://www.dlink.ru/by/products/16/1776.html

http://www.dlink.ru/by/products/16/1344.html
« Последнее редактирование: 01/07/13, 16:02:59 от Shark »
«Все будет так, как должно быть, даже если будет наоборот»

Оффлайн Валюша

• Jr. Member
  • **
« Ответ #12 : 01/07/13, 16:51:37 »
потеря сигнала без провода в любом случае. но тем не менее все как-то пользуются (мучаются наверное очень). а для минимальной потери сигнала - можно прямо возле роутера с ноутбуком сидеть  :)
у нас сейчас роутер и модем стоят в одной комнате, а ноутом пользуемся в другой, сигнал нормальный, но квартира небольшая...эта новая квартира побольше, конечно...т.е. всё-таки лучше проложить кабель к предполагаемому модему, а там уже смотреть как инет лучше будет работать, либо проводовый инет, либо вай-фай уже...

Оффлайн Shark

• Full Member
  • Liked: 2
  • ﷲ اكبر
« Ответ #13 : 01/07/13, 17:02:05 »
Да. По закладной трубе от ниши в квартиру, а потом решите.
Модем правда уже не нужен, только роутер.
Я так понимаю "Нашнет" это UTP витая пара, а не ADSL.
« Последнее редактирование: 01/07/13, 17:04:27 от Shark »
«Все будет так, как должно быть, даже если будет наоборот»

Оффлайн Yarik

• Hero Member
« Ответ #14 : 01/07/13, 22:42:38 »
у нас сейчас роутер и модем стоят в одной комнате, а ноутом пользуемся в другой, сигнал нормальный, но квартира небольшая...эта новая квартира побольше, конечно...т.е. всё-таки лучше проложить кабель к предполагаемому модему, а там уже смотреть как инет лучше будет работать, либо проводовый инет, либо вай-фай уже...

Проблема не в площади, а перегородках. В панельках жб стены и сигнал глушится нормально, там где гипсовые - меньше. Думаю в нашем доме стены не особо глушить будут, ведь они как пористая шоколадка ;D