Автор Тема: Поговорим о питевой водичке - а именно о фильтрах.  (Прочитано 1361 раз)

Оффлайн grizz

• Global Moderator
  • Sr. Member
  • Liked: 0
  • Подъезд: 2
  • Тип квартиры: 2Б
  • дом: 95б
Добрый день. Встал вопрос выбора фильтра для питьевой воды а именно системы обратного осмоса. Может кто уже занимался этим вопросом и расскажет, что хорошо что плохо (я про производителей) и что себе поставили?

p.s. Кричать, что осмос плохо не надо. Без того пользуюсь бутилированной  - дорого и геморно. Осмос будет однозначно, только бы выбрать.
« Последнее редактирование: 11/12/13, 13:00:28 от grizz »

Оффлайн Николай

• Sr. Member
  • Подъезд: 3
  • Этаж: 9
ставил себе и родственникам "Наша вода Абсолют", 3 комплекта.
Первый комплект ставил 4 года назад. Пока полет нормальный.
Насколько я понимаю, все комплектующие- от нескольких мировых производителей (мембраны, картриджи, ресиверы).
От наших - брендирование и отверточная сборка комплектов.
« Последнее редактирование: 11/12/13, 13:18:53 от Николай »

Оффлайн grizz

• Global Moderator
  • Sr. Member
Долго думать было некогда. На выходных поставил Atoll A560Em Premium (с минерализатором) http://www.filters.net.ua/product_1064.html. Вообще хотел эту же модель  в комплектации Lux с минерализатором (-400 грн). Не оказалось в наличии, сделали скидку хорошую на премиум, чего не взять (фильтра получше и мембрана покруче). Вообще в магазине по секрету сказали что цена качество это Raifil. Но как то мне к Atoll более душа лежала. Пока доволен.

Оффлайн Cаша

• Sr. Member
  • Подъезд: 1
Долго думать было некогда. На выходных поставил Atoll A560Em Premium (с минерализатором) http://www.filters.net.ua/product_1064.html. Вообще хотел эту же модель  в комплектации Lux с минерализатором (-400 грн). Не оказалось в наличии, сделали скидку хорошую на премиум, чего не взять (фильтра получше и мембрана покруче). Вообще в магазине по секрету сказали что цена качество это Raifil. Но как то мне к Atoll более душа лежала. Пока доволен.
За те деньги,что он стоит-будешь доволен полюбому)
если нужны будут дешевые сменные картриджы и через 12 мес. оригинальная мембрана за недорага-обращайся.. ;)

Оффлайн grizz

• Global Moderator
  • Sr. Member
За те деньги,что он стоит-будешь доволен полюбому)
если нужны будут дешевые сменные картриджы и через 12 мес. оригинальная мембрана за недорага-обращайся.. ;)
Спасибо, записал ).

Оффлайн Cаша

• Sr. Member
...если у тебя вода из крана течет такая же как у меня...а она такая же)
..то первые три картриджа поменяй намного раньше,чем 6 мес...
колбы прозрачные...ты сам все увидишь)

Оффлайн svitl

• Hero Member
  • Тип квартиры: 3Б
http://www.filters.net.ua/product_230.html
Купили вот такой в эпицентре по акции за 1700грн.
Вода вкусная, всем кто пробовал нравиться
"Если вы еще способны разочаровываться, значит, вы все еще молоды..." (Сара Черчиль)
Ой, как же я молода, оказывается ))))

Оффлайн grizz

• Global Moderator
  • Sr. Member
...если у тебя вода из крана течет такая же как у меня...а она такая же)
..то первые три картриджа поменяй намного раньше,чем 6 мес...
колбы прозрачные...ты сам все увидишь)
Таки намного раньше. Начались приколы с фильтром. Пришел мастер. Оказывается от нашей хорошей воды с водопровода первый фильтр уже подафигел и требует замены. Так что уже актуально ваше предложения. Пишу в личку.

P.S. Кстати колбы у меня не прозрачные, так что ничего не видно (.
« Последнее редактирование: 18/02/14, 14:09:06 от grizz »

Оффлайн svitl

• Hero Member
  • Тип квартиры: 3Б
Таки намного раньше. Начались приколы с фильтром. Пришел мастер. Оказывается от нашей хорошей воды с водопровода первый фильтр уже подафигел и требует замены. Так что уже актуально ваше предложения. Пишу в личку.

P.S. Кстати колбы у меня не прозрачные, так что ничего не видно (.
у нас тоже самое первый фильтр продержался всего 1,5 месяца!
одно хорошо- как только фильтр умер, перестала работать вся система - понятно, что фильтр уже пора менять! А то пили бы плохую воду!
Вот наверно будем ставить еще один фильтр на воду (на входе) самый простой ниточнуй - тот что 12грн штучка стоит
« Последнее редактирование: 18/02/14, 16:16:25 от Светлана Лунина »
"Если вы еще способны разочаровываться, значит, вы все еще молоды..." (Сара Черчиль)
Ой, как же я молода, оказывается ))))

bitkova

• Гость
Мы дома поставили Система обратного осмоса AQUAFILTER
 Есть минерализатор .
• Минерализатор . Подробнее: http://bt.rozetka.com.ua/aquafilter-fro8jgm/p249805/
Но мы им не пользуемся. Очень удобно, когда всегда есть чистая водичка дома.

Оффлайн dompost

• Hero Member
  • Подъезд: 3
Интересная программа  была на днях по ТВ "КИЕВ". В гостях был – директор Института экологии человека.
Очень жаль, что передача носила теоретический, а не практический характер; но было отмечено, что:
1)  система обратного осмоса – это правильно, т.к. действительно работает(!), вот  только в результате –  в полученной воде на выходе – отсутствует физико-химический баланс,  нуждающийся в  доработке минералами;
2)  отсутствует широкое бытовое применение полезной системы "катод-анод" (живая-мёртвая);
3)  легкодоступным и простым методом структурированной воды является получение талой воды;
4)  бутилированную воду применять можно, но только для приготовления еды и то, если знаешь состав и доверяешь производителю. Просто пить такую воду - плохо;
5)  любая вода очень вредна, если поддаётся повторному кипячению;
6)  по мнению директора, удивительной и отличной водой является "Горянка".
http://uiec.org.ua/ru/ekologiya-pitevoy-vodyi/standart-pitevoy-vodyi.html

Оффлайн ZOYA

• Full Member
  • Подъезд: 6
У нас установлена "Наша вода"  http://nashavoda.ua/filters/drinking-filters/rodnikovaya-voda-3 результатом довольны. Сырую воду не пьём (пьем минералку, соки. Сырую городскую воду пить просто не приучены :)), а вот для приготовления еды, чая - отлично. Сменные фильтры продаются везде и доступны по цене. Рекомендую

Оффлайн Nikitin

• Newbie
  • *
К нам несколько лет назад приехали проверить качество воды и впарили "блуфильтрс" за двойную цену. Фильтру уже более 3 лет. За это время меняли только фильтры. На вкус вода нормальная. Про качество ничего сказать не могу, так как воду в лабораторию не относили. Фильтром довольны.

Оффлайн grizz

• Global Moderator
  • Sr. Member
К нам несколько лет назад приехали проверить качество воды и впарили "блуфильтрс" за двойную цену. Фильтру уже более 3 лет. За это время меняли только фильтры. На вкус вода нормальная. Про качество ничего сказать не могу, так как воду в лабораторию не относили. Фильтром довольны.
Какие именно ? Только первую тройку? Мембрану не меняли?
Я префильтры стараюсь менять каждые 3 мес. В холодный период может и дольше простоять, а вот летом если передержать то на них прям плесень образовывается. Постфилтр/минерализатор и мембрану раз в год.  Мембрана думаю спокойно и дольше бы работала. Но как то уже все одним махом.

Оффлайн Дмитрий

• Newbie
  • *
  • дом: 103
Какие именно ? Только первую тройку? Мембрану не меняли?
Я префильтры стараюсь менять каждые 3 мес. В холодный период может и дольше простоять, а вот летом если передержать то на них прям плесень образовывается. Постфилтр/минерализатор и мембрану раз в год.  Мембрана думаю спокойно и дольше бы работала. Но как то уже все одним махом.
У меня мембрана уже третий год - солесодержание в норме.