Автор Тема: Коммунальные "услуги"  (Прочитано 15533 раз)

Оффлайн Аня и Андрей

• Newbie
  • *
  • Liked: 0
  • Подъезд: 1
  • Этаж: 6
  • Тип квартиры: 3Б
Re: Коммунальные "услуги"
« Ответ #30 : 14/02/14, 14:30:55 »
У нас трешка за январь в платежке 325грн. Отопление (идет ремонт) работает постоянно на 2.

Оффлайн Cаша

• Sr. Member
« Ответ #31 : 15/02/14, 23:50:35 »
а у нас 370..греет все по максимуму,за исключением одного снятого радиатора..

Оффлайн GSTH

• Full Member
  • дом: 95в
« Ответ #32 : 17/02/14, 00:15:14 »
а у нас 370..греет все по максимуму,за исключением одного снятого радиатора..

Странно - но это ооочень мало :o
У меня за декабрь батареии грели не по максимуму и тоже без радиатора на кухне - 400 грн.
Как и писал выше сосед живет выше - платит 600  :o  Но думаю так оно и  будет когда будем там жить.
 Скажу так что когда на улице тепло мы будем экономить - в конечном результате в лучшем случае выйдем на ту плату где у людей общедомовой счётчик или как у нас в старых панельных домах происходит оплата чтоб не платить зимой большие суммы- платим и летом за отопления , круглый год равными суммами -  батарее кипяток.
 А в худшем будет ещё дороже, я больше склоняюсь к этому варианту. Да ещё + ко всему этому нужно будет крутить регуляторы  ;D

Оффлайн Yarik

• Hero Member
  • Подъезд: 4
« Ответ #33 : 10/03/14, 22:02:26 »
Народ, сколько у вас по счетчикам на двушку выходит? Что-то мне кажется по домовому счетчику в нашем доме кидает любимый КМ...(

Оффлайн mara1311

• Newbie
  • *
« Ответ #34 : 11/03/14, 15:24:30 »
1-комнатная - 45 кв.м. за отопление в феврале - 410.38 грн. Это вообще ни в какие ворота.... в квартире делается ремонт, отопление работает на двоечке, когда совсем холодно было, ставили на 3. А сколько будет оплата за отопление, если открыть отопление на полную? 1500???

wizzard

• Гость
« Ответ #35 : 11/03/14, 17:55:24 »
Да и мы тоже в феврале специально прикручивали... до лампочки как была сумма около 400 так и осталась. Что есть счетчики что нет... надо с этим что-то делать.

Оффлайн Максим и Катя

• Newbie
  • *
  • дом: 95в
« Ответ #36 : 11/03/14, 20:43:59 »
У нас 3-ка. За тепло в феврале 430 грн(батареи были на 2 и 1). И это с тем учетом, что за январь я заплатил 650 грн, (т.к. у меня клеили обои и красили потолки) и батареи были на 3-4. Я просто в диком восторге от этих платёжек! :o Часный дом в 400 кв.м. дешевле обогреть газом, чем я плачу за квартиру 80 кв.м.  ???

Оффлайн halyna2

• Newbie
  • *
« Ответ #37 : 11/03/14, 21:24:16 »
Як вони нараховуть - залишається загадкою... В минулому місяці було 94 грн,а в цьому 157. Це при тому ,що регулятори ,як і стояли ,так і стоять на одиничці.

Оффлайн Аня и Андрей

• Newbie
  • *
  • Этаж: 6
  • Тип квартиры: 3Б
« Ответ #38 : 11/03/14, 21:48:23 »
У нас тоже в этом месяце сумма получилась не меньше чем в прошлом (474грн) при том что регуляторы были скручены на 1,5-2. Правда в морозы регулятор был на 3-4 (сушили штукатурку) и все зависит от времени снятия показаний попали ли они в январь или февраль?  ???

wizzard

• Гость
« Ответ #39 : 11/03/14, 21:59:07 »
Что-то тут не то...  >:(

Оффлайн Yarik

• Hero Member
  • Подъезд: 4
« Ответ #40 : 11/03/14, 22:18:45 »
Ну раз с индивидуальными счетчиками тоже нормально выходит, мож так оно и есть. Но не может же у всех накручено быть. Да это и нереально, наверное..., накрутить.

wizzard

• Гость
« Ответ #41 : 12/03/14, 09:09:50 »
Так что счетчики получается не работают как надо? Или пишут не то что надо. Если прикручивать батареи ,то и показания должны быть меньше или как?

Оффлайн DOM

• Newbie
  • *
« Ответ #42 : 12/03/14, 09:28:34 »
1 комнатная квартира 44 кв м 510 грн отопление при том,что батареи стоят на 2 и 3((( В предыдущем месяце стояли на 5 и заплатили 450 грн(( не понятно. Я надеюсь летом хоть отопление считать не будут?!  >:(

Оффлайн eugenia

• Full Member
« Ответ #43 : 12/03/14, 13:07:18 »
+1
Что в феврале батареи стояли на 0 (полностью выключены), что в декабре-январе на максимуме, сумма за отопление не меняется  :o
Я так понимаю, что счетчики просто не работают.
Нужно собираться и дружно идти в ЖЭК

Оффлайн Vasiliy

• Newbie
  • *
  • Подъезд: 2
« Ответ #44 : 12/03/14, 13:33:34 »
Народ, сколько у вас по счетчикам на двушку выходит? Что-то мне кажется по домовому счетчику в нашем доме кидает любимый КМ...(
Приведу цифры для 2-к на Закревского 99 (отапливаемая площадь 64 м)

Январь 2014: різн. =1.32120 Гкал , нараховано: 312.1 грн,
розрахункова вартість кв. м опалювальної площі складає 4.86 грн;

Февраль 2014: різн.= 1.49875 Гкал ,   нараховано: 356.3 грн.,
розрахункова вартість кв. м опалювальної площі складає 5.55 грн.

За Февраль действительно цифра не логична и завышена в сравнении с Январём...
Согласен, что-то не  то считают  в К-М.
Причём отмечу, что такое завышение имеет подозрительно массовый характер по некоторым домам (данные приводились ранее).

Однако, как уже писалось, есть логика в цифрах в случае съёма параметров общедомового прибора учета тепла не 1 числа наступающего месяца (как принято съем показаний эл. счётчика у "Киевэнерго" ), а в 20-х числах прошедшего месяца. В этом случае выходит более-менее адекватный расход тепла: выходит часть морозного Января (пусть 10 дней) вместе с 20 днями Февраля попадает в оплату за Февраль.
Но мне в это очень мало верится... Есть что-то, что мы пока не знаем..

Ещё информация к размышлению.

На моей квартире заканчивается верхний контур подачи теплоносителя. Казалось бы, хоть немного, но должно быть прохладнее, чем у верхних этажей (секции батарей равное число, проверял).
Плюс к тому, всю зиму терморегуляторы были постоянно установлены на откл., ибо в квартире была комфортная температура +21 град, а в сильные морозы - около 19 град.
И вот с третьей декады Февраля, когда существенно потеплело, и поныне, у меня устойчиво +23 град. при всё тех же закрученных терморегуляторах!

Я даже звонил диспетчеру, чтобы инженеры снизили температуру теплоносителя, ведь в доме большинство открыли окна на проветривание (хотя это было заметно и в сильные морозы).

Итог
1. Налицо перерасход тепла из-за повышенного температурного режима (факт).
2. Непонятная игра цифр в квитанциях в сторону увеличения - умышленное надувательство ?.
3. К-М всеми способами отфутболивает какие-либо  возможности жителей контролировать показания прибора учета тепла при съёме каждый месяц (факт).

А как Вы считаете?

« Последнее редактирование: 12/03/14, 13:40:15 от Vasiliy »