Автор Тема: Соседи! почему вы устанавливаете кондиционеры на внешнюю облицовочную плитку?  (Прочитано 1016 раз)

Оффлайн люли

• Full Member
  • Liked: 0
  • Подъезд: 1
Ведь застройщик предупреждал, что этого делать нельзя, нарушается термоизоляция дома, а также возможны затекание и обмерзание стен у соседей снизу
Вроде в соседних домах был горький опыт протеканий из - за этих кондиционеров!

Оффлайн unkhum

• Global Moderator
  • Hero Member
  • дом: 95в

Оффлайн люли

• Full Member
  • Подъезд: 1
такое делают в нашем доме, а также в 99 доме

Оффлайн grizz

• Global Moderator
  • Sr. Member
  • Подъезд: 2
  • Тип квартиры: 2Б
  • дом: 95б
Фасад портить это, кончено, свинство. Но с другой стороны, вопрос - куда их вешать? Вот у вас, люли, квартира 3Б и одна из комнат вообще в противоположную сторону от балконов. Как вешать кондер? Вариант "у меня его нет и он мне не надо" не рассматривается. Застройщик бы мог включить мозги и позаботится об этом. К слову, в Комфорт Тауне под каждым окном крепления, которые окрашены в цвет фасада и почти не заметны.
. Но нашему застройщику на все с высокой горки.

Тут проблема другая - жадные люди. Постоянно  наблюдаю, как у кого весит кондиционер. Кто-то не пожлобился сделать штробу, вывести наружу где нужно трассу, а не где придется, разобрать аккуратно плиточку фасада и потом так же аккуратно все собрать. В результате целый фасад и все хорошо. Но большинству жалко доплатить за это лишних пару сотен грн. И получаем висящие трассы, выбитую плитку с дырками и прочим.  И это портит фасад как в практическом так и эстетическом плане :(.

P.S. В том же  Комфорт Тауне, где, как я писал выше, есть готовы крепления лепят кондеры где им нужно. А то это ж трассу в квартире нужно провести чуть дальше.
« Последнее редактирование: 24/08/14, 14:03:06 от grizz »

Оффлайн Yarik

• Hero Member
  • Подъезд: 4
Застройщик бы мог включить мозги и позаботится об этом.

Ответ сразу же в куче букв - застройщик (жк КТ) позаботился, а народ чихал на заботы. Вот был бы штраф за порчу фасада, тогда бы думали извилинами, а так думают одним местом и кошельком...

Оффлайн grizz

• Global Moderator
  • Sr. Member
  • Подъезд: 2
  • Тип квартиры: 2Б
  • дом: 95б
Ну я про то, что все таки нормальным людям бы облегчили жизнь. Но имеем, что имеем.

Оффлайн Yarik

• Hero Member
  • Подъезд: 4
Ну я про то, что все таки нормальным людям бы облегчили жизнь. Но имеем, что имеем.

Я по сути о том же :). Вот были бы нормы размещения кондеров и штрафы за нарушение, тогда бы культурней становились. А так хохляцкая натура и тут реально такой порядок вещей: могут выносной балкон захерячить так, что соседу перекроют обзор; в хрущевках так выносят балконы, что они в два раза больше становятся, а нагрузку на плиту кто-то считал с инженером?; кондер могут соседу под окно подсунуть - слушай сам наш дырчящий блок; поставить машину так, что не пройти или не проехать (несколько раз возле 4го подъезда дебил на спринтере перекрывал сквозной проезд)....... У нас хоть в последнее время патриотизм - Слава Украине!Героям Слава! А культура все там же....