Автор Тема: Не понятный запах по утрам  (Прочитано 1657 раз)

Оффлайн Максим и Катя

• Newbie
  • *
  • Liked: 0
  • Подъезд: 1
  • дом: 95в
Re: Не понятный запах по утрам
« Ответ #15 : 07/09/14, 16:16:14 »
Общий стояк с аптекой - это квартиры, которые заканчиваются на 0.
А она у нас и заканчивается на "0".

Оффлайн Саня

• Newbie
  • *
  • Этаж: 19
  • Квартира: 180
  • Тип квартиры: 3
« Ответ #16 : 10/09/14, 09:36:25 »
Нет, это не вытяжка, пахнет именно сама вода, какими то лекарствами, как в больнице блин!!!причем что пахнуть начало где то месяца 2 назад, весной еще такого запаха не было!!а в туалете я даже не знаю чем пахнет, толи какой то химией, толи пластиком..

Оффлайн Kapitoshkо :)

• Jr. Member
  • **
  • Все будет хорошо :).
« Ответ #17 : 10/09/14, 21:59:46 »
 ??? Спросил у гугла он умный  ;D:
Есть куда копать...

"Тоже проконсультировался у спецов. Сказали что неожиданное появление запаха это почти на 100 % следствие перекрытия вентиляционного отверстия (клапана) на крыше или заглушение канализационного стояка жильцами последнего этажа. Иногда (редко) такое происходит при сильном сужении канализационного стояка (забивается стояк).
Поскольку на верхних этажах уже давно живут люди, то говорить о заглушении или засорении как-то нелогично, запах появился недавно.
Остается только перекрытие клапана или вентиляции.
Если пониженное давление воздуха в стояке это нормально (работает естественная вытяжка), то постоянное повышенное давление не может быть обусловлено сливом большого количества воды, поскольку давление держится по 3-4 часа и слива воды нет (если он идет то хорошо слышно)."

А есть еще вариант:
"сифон с очень низкой высотой затвора. По ГОСТу для ванн высота гидравлического затвора (высота столба воды от нижней точки любой подводящей трубы до верхней точки трубы перегиба сифона - не путать с высотой сифона) должна быть не менее 55мм."
"В России выпускают гидрозатворы высотой 50, 60 и 70 мм. При покупке импортной сантехники в комплекте с сифонами обязательно обращайте внимание на высоту затвора."

Удачи Вам в решении проблемы. Когда поборите, отпишитесь, может кому пригодится.

Оффлайн Яся18

• Jr. Member
  • **
« Ответ #18 : 15/09/14, 20:51:36 »
Добрый вечер ,соседи !
В моем санузле воняет сигаретами , ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА НЕ КУРИТЕ В ТУАЛЕТЕ , ПОЖАЛУЙСТА .
Это район от 4 до 8 этажей в двушках.

Оффлайн unkhum

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #19 : 17/09/14, 23:45:59 »
Добрый вечер ,соседи !
В моем санузле воняет сигаретами , ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА НЕ КУРИТЕ В ТУАЛЕТЕ , ПОЖАЛУЙСТА .
Это район от 4 до 8 этажей в двушках.
Строители и мастера интернетов не читают  ;D

Оффлайн Яся18

• Jr. Member
  • **
« Ответ #20 : 19/09/14, 18:00:02 »
Добрый вечер ! Я догадывалась , поэтому сама провела расследование 8) , нашла виновных , поговорила с хозяином , посмотрим .
Кстати , у Вас нет запаха ? Это по нашему стояку на 4.

Оффлайн unkhum

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #21 : 19/09/14, 18:28:33 »
Добрый вечер ! Я догадывалась , поэтому сама провела расследование 8) , нашла виновных , поговорила с хозяином , посмотрим .
Кстати , у Вас нет запаха ? Это по нашему стояку на 4.
У меня уже была беседа с этими замечательными гостями столицы, только по другому вопросу. А вот их запахи ко мне вряд ли попадут  :)

З.Ы.
Вспомнил! Бесед было две. Короче, интересные парни. Каждый раз что-то новое  ;D
« Последнее редактирование: 19/09/14, 18:31:00 от unkhum »

Оффлайн Kapitoshkо :)

• Jr. Member
  • **
  • Все будет хорошо :).
« Ответ #22 : 01/11/14, 22:22:49 »
Начал иногда замечать и у себя в санузле специфический запах, он не сильный, такое ощущение, что пахнет именно вода. Но у меня там ремонта пока нету, как дойдут руки буду менять сифоны на соответствующие требованиям и все стыки герметиком промажу.

Кстати, автор темы поборол запах?

Оффлайн Саня

• Newbie
  • *
  • Этаж: 19
  • Квартира: 180
  • Тип квартиры: 3
« Ответ #23 : 04/11/14, 11:06:54 »
Нет, иногда запах пропадает, иногда появляется!!!-Если чесно мы уже привыкли!В ванной думаю поменять колено под раковиной, так как наши трудяги скрутили его в узел, возможно изза него запах (может вода застаивается).

Kateryna

• Гость
« Ответ #24 : 19/12/14, 20:43:33 »
у нас тоже этот странный запах иногда появляется, пахнет именно вода, очень странно и не приятно. Начали замечать его пару месяцев назад ...тоже квартира на "0"